пятница, 9 марта 2012 г.

Сводка 9 марта


Надеюсь это «чудо» никого из моих читателей не удивило.

Вопрос о войне плавно перетек в практическую плоскость.

Это как в газовой войне: совершенно непонятно, с какой стороны границы перекрыт кран. Хотя обычно это бывает с той стороны, которая больше шумит.

И на каких принципах международного права построено это заявление? Кто не спрятался, я не виноват?

Т.е. ружье (супероружие) в первом акте уже висит. Вопросы по 4 акту есть?

 Статья ошибочная (ПМСМ). Выборы в России были предсказуемы, а в Иране далеко не факт, что успех аятоллы, получившего поддержку ¾  от верховного органа означает поражение США.
  И если именно Хаменеи и есть будущий Гитлер, то несговорчивый Ахмадинежад в ближайшем будущем оставит свой пост. И в чем здесь пилюля, если все идет как по писанному? Особенно, если президентских выборов в Иране больше не будет? (Ссылка)

Ядерное оружие у Ирана есть. Точнее скоро будет, есть технологии. Это и есть тот шанс, который Иран получает за свою игру с англосаксами, не желая повторить судьбу Гитлера. Иран хочет и будет иметь «страховку» в виде ядерной бомбы. 

 Учитывая это, России стоило бы активнее защищать Иран. Не обязательно так, как это сделал на днях китайский союзник Пакистан, пригрозивший Израилю ядерным ударом в случае атаки на иранские объекты. Но Москве явно не следовало ни годами тянуть с вводом в строй Бушерской АЭС, ни отказываться от выполнения контракта на поставку Ирану комплексов ПВО С-300, которые не подпадали под санкции против этой страны. Это не только позволило бы России сохранить остатки лица, но наверняка охладило бы горячие головы в Баку, и не только там.
 Однако у Кремля, судя по всему, нет ни геополитической стратегии, ни достаточно суверенной внешней политики.
 Беда в том, что среди публичных советов Кремлю абсолютный ноль здравого смысла. Как и самокритики, в тех редких случаях, когда Кремль таким советам следует и наступает на грабли.

   Не успел господин Путин закончить выборную компанию как он тут же засучив рукава взялся за дело.
  В данном случае речь идет о его инициативе снять санкции с Ирана.
  В то время как Вашингтон постоянно твердит, что “все планы на столе”, намекая на возможность военной операции, господин Путин выступает с предложением ослабления санкций или даже вообще их отмены. Речь идет о санкциях России. Если Россия снимет свои санкции, то будут или нет сняты санкции Запада уже не суть важно. Это предложение Путина косвенно говорит о том, что никакие резолюции СБ ООН по Ирану теперь невозможны в принципе. Позиция России фактически принуждает Запад вступить в новую фазу переговоров с Ираном. Согласитесь, ход совершенно неожиданный дерзкий и обезоруживающий. Это ход большого мастера политического противостояния. Путин не стал ждать милостей от Запада, а практически заставляет делать эти милости и принуждает учитывать позицию России.
  Красота хода ещё и в том, что у Запада нет ни малейшего повода обвинить Россию в нарушении каких либо норм или договоренностей, в поддержке терроризма или ядерного монстра.  Мы просто требуем, чтобы с нами считались, а если не считаются, то кто ж вам виноват? Продолжайте игру, но только без нас.

 Даже Михаила Хазина осенило, что «экономический базис» - это ничто, главное – идеология, чувство собственной правоты, близость к Истине. Хотя окончательно прийти к пониманию, что вся экономическая наука – это химера, для ученого экономиста - это почти  невероятный подвиг.

 Увы, даже у патриотов и людей не равнодушных в голове сплошь демократические тараканы. Как нельзя мыть посуду в унитазе, так нельзя выбирать власть народу.

Мечтать не вредно. Не с школьниками играем, а с мировыми гроссмейстерами.

 Пагубная и ничтожная попытка объяснить вселенскую ненависть к нам территориально-географическим фактором. Это очень вредное заблуждение. Даже если мы эмигрируем в Антарктиду, христианское сердце мира уедет с нами. Не стоит путать кресло и его владельца.

Продолжение очень полезной серии по развенчанию мифов о западном процветании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий