суббота, 24 марта 2012 г.

Сводка 24 марта


Приношу извинения, что долго не писал. Все время посвящал той работе, которая кормит. Да и новостей особых нет: а что на войне может быть лучше?
  
 Суть статьи: Голливуд переживает  кризис новых идей, хотя и продолжает наращивать свое влияние по всему миру.
 В сущности это означает одно: марихуана и алкоголь надоели, пора переходить на качественно новый уровень разложения. Если страшилки мировых апокалипсисов более не возбуждают, то порнография и виртуальное участие в действии поправят дело. Причем так, что вспоминать о «кризисе идей» будет уже некому.

 Ложь. Если бы они действительно стали оружием, эффективным оружием, Госдеп молчал бы. Но они стали слабым звеном США. (Пари) А со слабым звеном янки не церемонятся.

Американцы, которые на сутки отгородят себя от Сети, пойдут на большую жертву. Как показало недавнее исследование Boston Consulting Group, Интернет стал настолько неотъемлемой частью жизни людей, что 21% жителей США предпочли бы отказаться от секса в течение всего года, чем от возможности выйти в Сеть (в Японии таких нашлось бы 56%). Кроме того, 69% опрошенных согласились бы прожить год без кофе, 77% - без шоколада, а 7% - без возможности принять душ.
И кого удивляет голливудский провал. Вот провал проамериканских блогеров, предпочитающих разлагаться самим, вместо неблагодарного труда по разложению других – вот это провал так провал.

К этой новости два разноплановых комментария:
1. На войне и не такую чушь втюхивают, чтобы запутать соперника.
2. Вот до чего доводят рыночные отношения и максимизация прибыли.

 Шаг правильный и адекватный. Именно в Америке находятся настоящие русские друзья и союзники.

Сирия - это современная Испания. Театр военных действий, на котором началось окончательное оформление противостоящих дург другу коалиций Второй мировой войны. И именно выработка общего отношения стран БРИКС по проблеме Сирии может стать эдаким "холодным душем" для коалиции "друзей Сирии".
 И точно так же, как и в Испании, те кто затеял партию, сели за стол лишь будучи абсолютно уверенными в выигрыше. И «ШТАНЫ» им мешать не будут.

Здесь комментарий один – жаль, что мало. Миф о нашей отсталости и прогрессивности Запада очень старый, очень живучий и очень потешный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий