пятница, 2 марта 2012 г.

Сводка 2 марта


 Интереснейшая статья об истории русско-китайских территориальных споров, напрочь развенчивающая тезис, что китайцы добрые и пушистые, ужасно миролюбивые, с уникальным менталитетом и религией, единственным свойством "растворять в себе другие народы". На самом деле это самые обычные союзники России, которые только ждут момента, чтобы удачно предать.
  Поскольку выбирая с кем и против кого «дружить», они, конечно, же выбрали США. Так как те сильнее, да к тому же за океаном. А нас Китай просто боится. Это глупость, конечно, но кто сказал, что он умный? Уж точно не глупее Гитлера, Наполеона и т.п., а этих людей не принято называть ничтожествами и клиническими идиотами. Даже если это правда.  Быть умным и служить истине потому и трудно, что при этом чувствуешь себя глупее всех. Но Китай дураком себя явно не чувствует, скорее наоборот, а значит проторенная дорога Гитлера и Наполеона ждет и его.
(Напомню, фишка 3М в том и заключается, что Гитлера будет сразу два: Иран и Китай. Чтобы уже наверняка.)

  Очень рад, что наше руководство приняло такое решение. Напомню, по моему пониманию ситуации, эти базы нужны исключительно для того, чтобы антиамериканская и антихристианская ненависть у среднеазиатских народов надежно смешались с отношением к русским, как к американским прислужникам. Чтобы направить вектор мусульманской экспансии на север, а не на запад или восток И уж точно, не для того, чтобы просто «уйти» из региона.

 А вот и научное подтверждение главного тезиса моей недавней статьи «Церковь и борьба». Демократия – это нелегитимный, противный Божьей воле способ передачи власти. Именно поэтому результат её всегда даже не случайный, а предопределенный.

Достойная статья о том, что мусор в душах первичен, а в подъездах – вторичен. Поэтому дело Президента навести порядок в том, что люди читают, смотрят и о чем поют, а дворники и сами справятся с подъездами.

Белый дом и Пентагон публично заявляют, что наносить удары по Ирану "преждевременно", так как "все еще нет ясности", воспользуется ли Тегеран имеющимися у него технологическими возможностями для производства атомной бомбы. Более того, не случайно и то, что Тегеран в Вашингтоне стали называть "рациональным игроком" на международной арене, намекая на возможность достижения с ним договоренностей.
 Если это так, то это лучшая новость за последнее время. Т.е. война отменяется, а я могу спокойно оставить тему политических обзоров. И признать себя ничтожным прогнозистом, проигравшим ключевое пари.
 Да вот беда, чувствую, тема фронтовых сводок и карты военных действий  только набирают свою актуальность.


 Что-то очень хреновое готовится произойти на фондовых рынках. Не где-то в одном месте, а сразу по всему миру. Уже несколько недель эта пока непроявленная внешне информация заставляет инвесторов по всему миру нервно дергаться от каждого "чиха".
 Все это знают и безуспешно пытаются найти покупателя на активы, который еще не в курсе. Но таких уже не осталось. Но и продавать первым никто из грандов не торопится. Это не только опасно, но и смертельно. всем хорошо памятна попытка Леманов в 2008-м выйти из Игры водиночку. О том, что произошло после этого на рынке знает каждый - спасли всех, а Леманы были показательно уничтожены. Кстати, о том как именно Леман принял судьбоносное решение великолепно рассказал недавний фильм "Предел риска" А о том, что за этим последовало чуть раньше Голливуд поведал в фильме "Уолл-стрит". Так что и причина и следствие известно каждому. И теперь все мечутся от полной безнадеги на одном месте. Рынку только и остается, что периодически "взбрыкивать, пытаясь "свозить на стопы" попеременно то трусливых шортистов, то инвесторов-аутсайдеров. Но долго так продолжаться не может, приближение конца затянувшегося "плато" видится уже совершенно отчетливо. И это будет пострашнее 2008-го. В отличие от профессиональных Игроков индивидуальным инвесторам сейчас самое лучшее время постоять в сторонке. Ну, кроме тех, кто любит экстремальные виды спорта. Не стоит искушать судьбу.
 Какой отсюда вывод? Почти как в анекдоте: «Войну заказывали? Нет? А, все равно, уже уплачено!»
  Т.е. война уже оплачена, и если США от неё откажутся, вот тогда их точно не будет на карте мира. 

1 комментарий:

  1. Решил, что логика насчет глупости Китая непонятна. Дело в том, что Навальный - это продолджения ряда Македонский, ... Наполеон 1, 3, Гитлер ...
    И это мы знаем, что он просто идиот, но представьте что напишут в учебниках, если не дай Бог, его проект завершится успехом? Правильно, Македонский и Наполеон пойдут "курить в сторонке".
    И кто расскажет нашим потомкам, как мы над этим Навальным потешались.
    А Китай ведет точно такой же Навальный. Как и Иран. Иначе они бы давно играли за нашу сборную, а не сами за себя и с воротами посреди поля.

    ОтветитьУдалить