воскресенье, 18 марта 2012 г.

Сводка 18 марта

Юань может стать резервной валютой МВФ
 Для этого нужно не много. Просто разрешить американские военные базы на территории Китая. И тогда действительно не будет никакой разницы: то ли евро, то ли иена, то ли юань.
 Но, как известно, без войны подобные  трансформации осуществлены быть не могут (по крайней мере прецедентов нет). Значит, дело за малым…

 Рост цен на нефть означает повышение вероятности войны на Ближнем Востоке. Так лучше выглядит финансовое обоснование для европейских, японских и американских инвесторов.
  И, наоборот, означает временную передышку для России.

Сегодня президент США Барак Обама объявил, что время дипломатических способов урегулирования иранской ядерной проблемы прошло. Пентагону поручено разрабатывать план военной операции (источник не раскрывается). Необходимые указания даны авианесущим крейсерам. Такие сообщения витают в воздухе, вновь запахло войной.
Однако есть нечто, что позволяет усомниться во всех этих “боевых кличах” от Обамы.
Теперь мандата СБ ООН нет, реально ли предположить, что Обама отважится воевать в таких условиях? Разумеется не отважится, он осторожный и умный человек и собирается долго жить. А времена могут измениться и лет в 80 его могла бы постигнуть участь Пиночета. Сейчас это покажется нереальным, однако зачем потом жалеть о том, что раньше казалось нереальным? Президент Израиля Моше Кацав уже сидит в тюрьме за то, что ранее тоже казалось нереальным. Обама лауреат нобелевской премии мира, хочет прожить долгую и счастливую жизнь, ему война не нужна. ...
Значит США пришлось бы воевать одним или в лучшем случае при поддержке Великобритании.
В таких условиях желание Обамы воевать стремится к абсолютному нулю, у него пол-жизни впереди, а он должен сделать такой шаг, который приведет его к ограничению свободы передвижений, из-за опасения быть арестованным или убитым? Он что должен засесть на своем ранчо и пить как Буш? У Обамы совершенно другие интересы в жизни.
И наконец есть и еще один момент. Обама органически не переваривает Нетаньяху, до рвотных рефлексов. …
 Элегантная и неглупая дезинформация. Автор совершенно на пустом месте доказывает, что черное – белое, так как Обама видите ли неглуп и имеет фобии. Как будто от Обамы в этом мире что-то зависит.
 В пользу этой версии говорит то, что израильские летчики проходят подготовку на военной базе стратегических бомбардировщиков Андерсен Andersen Air Force Base(AFB) на острове Гуам, в Тихом океане, где располагается 36-е авиакрыло ВВС США (до 2006 года именовалось 633-е авиакрыло). Как известно именно оттуда ежедневно взлетают 4 стратегических бомбардировщика B-2 для патрулирования территории индийско-тихоокеанского региона. Во время иракских операций “буря в пустыне” и “щит пустыни”. Именно с этой авиабазы было загружено в бомболюки бомбардировщиков 37000 тонн различных ракет и бомб.
 А вот и крупица интересной информации. Т.е. готовятся вовсю.
Хитрость Обамы состоит в том, что бы сделать всё израильскими руками.
 Да уж. Дураки говорят о еврейском лобби, а у Обамы евреи и забор красят, и мусор выносят. Вот это мачо!

 Курды Сирии заявили, что они объявляют о провозглашении на территории этой страны «Западного Курдистана», столицей которого будет объявлен город Африн, расположенный на севере Сирии, близ границы с Турцией.

 Вот еще один мостик между Сирией и Ираном, которые «не имеют общей границы». Зато имеют одну и туже курдскую проблему. А так же пинок под зад Турции, которая вынуждена проиграть, независимо от своего следующего хода. Будет отсиживаться – курды могут начать беспорядки в Турции, начнет играть на опережение – нарвется на Иран.
 Вот так и сталкивают лбами народы опытные шахматисты. А народы все верят в демократию, рынок и свой суверенитет и особые национальные интересы.
 Давно нет национальных интересов, задача у всех нас одна – выжить. Т.е. дать отпор англо-американскому империализму.
 А вовсе не максимизировать экономические выгоды и коллекционировать «золотые акции».

Резюме статьи такое: готовит, но переживать не нужно, т.е. это не всерьез.
Как раз после таких статей и становится жутко.

Видно тоже розыгрыш готовят.

Украина семимильными шагами движется к России. Ровно год назад подобное заявление Януковича означало бы немедленную травлю и импичмент.

А Иран такими же темпами движется к фашистской диктатуре.

Британской разведкой МИ-6 разработан план скрытой оккупации войсками НАТО территории Средней Азии весной 2013 года, под предлогом вывода войск НАТО из Афганистана. Россия должна добиваться вывода войск НАТО ТОЛЬКО воздушным путем, с бывшей советской авиабазы Баграм, на территорию Турции (авиабаза Инджерлик). Координатор проекта оккупации - бывший британский премьер Т.Блэр, а ныне советник президента Казахстана Н.Назарбаева.\
4.России Необходимо Начать Публичное Обсуждение Путей Экстренного Вывода войск НАТО из Афганистана (из за Героиновой Агрессии против России с территории Афганистана) воздушным путем, с базы Баграм в Турцию, на авиабазу Инджерлик. Только этот ПУТЬ ВЫВОДА НАС УСТРАИВАЕТ. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ для России НЕТ. Категорически Должен быть исключен Любой Железнодорожный транзит через Территорию России. Другие варианты - это Потенциальная ОККУПАЦИЯ СРЕДНЕЙ АЗИИ и блокирование Интеграции Евразии.
 Я скажу жестче. России вообще нет дела до того, как американцы будут уходить из региона. Сколько бы нам не предлагали денег. В том числе и по воздуху.
Напомню о том, что аналогичная база НАТО на территории Пакистана была недавно ликвидирована по требованию Пакистанского правительства за Два Месяца.
Да пары суток достаточно. Американцы не немцы, драпают без комплексов.

 Что это значит в переводе с дипломатического? Что Россия отдает себе отчет, что НАТО вовсе не драпает из Афганистана и Пакистана, а просто переводит войну в новую фазу. А следовательно никакой базы в Ульяновске  не будет. Пари!

Увы, Сирия не едина. А раздор сеется крайне профессионально. Держитесь, друзья!

2 комментария:

  1. Скажите Валет, за что Вы так недолюбливаете президента Ирана? Есть основания? Или просто подсознательная неприязнь?

    ОтветитьУдалить
  2. Ни в коем случае. Более того, я все более склоняюсь к тому, что Махмуд - это именно тот человек который сдерживает негативные процессы в Иране, а вот как раз таки Хаменеи и есть новый Гитлер. Который попался на удочку возможности создания великого шиитского центра мирового влияния. Хотя здесь я ещё пока не уверен на все 100%.
    Мои оценки в первую очередь относятся к политике Ирана. И здесь есть очень простой факт.
    Если Иран наш настоящий друг, и мы играем в паре, то мы можем спокойно выгнать США из ближнего Востока. Но этого нет. Значит...

    ОтветитьУдалить