четверг, 15 марта 2012 г.

Сводка 15 марта.


Совершенно нет времени, да и здоровья,  но события таковы, что  нужно неотложно  дать им оценку.

 Сильно огорчил Н.Стариков, назвав некоего антисталиниста и диссидента Александра Зиновьева «выдающимся русским философом». Ссылка. Судите сами.
  В отличие от других, я бы никогда не покинул СССР, если бы у меня был хоть какой-то выбор. Эмиграция стала для меня настоящим наказанием.
  Бедный малый. У него в отличие от нас не было выбора.
   Патриотизм меня не касается. Я получил интернациональное воспитание и остаюсь ему верным. Я даже не могу сказать, люблю или нет русских и Россию.
   Как же понимаем. Стыдно, конечно, продвинутому человеку признаваться в такой дикости.
  Однако я принадлежу этому народу и этой стране. Я являюсь их частью. Нынешние страдания моего народа так ужасны, что я не могу спокойно наблюдать за ними издалека. Грубость глобализации выявляет недопустимые вещи.
  Вот спасибо, пожалел убогих. Как же мы без его жалости и советов?
 На самом деле следует признать: СССР управлялся плохо именно из-за нехватки административного персонала. Нужно было иметь в два-три раза больше административных работников! Евросоюз прекрасно понимает эти проблемы и потому принимает их во внимание. Интеграция невозможна без наличия внушительного административного аппарата.
 Этот «великий» ум всерьез считает, что недостаток  врачей или учителей, а тем более администраторов,  вполне можно  заменить их соответствующим  количеством. И, издеваясь над тоталитарной демократией, предлагает демократический бюрократизм. Что это за чудо такое?
  Администрация имеет тенденцию сильно разрастаться, что опасно для нее самой. Она знает об этом. Как и любой организм, она находит собственные противоядия для продолжения нормального функционирования. Частная инициатива – одно из них. Другим противоядием является общественная и индивидуальная нравственность. Применяя их, власть как бы борется с тенденциями к самоуничтожению. Поэтому она выдумала либерализм, чтобы создать противовес своей собственной тяжести. Однако сегодня быть либералом – абсурд. Либерального общества больше нет
 Т.е. так как «все пропало», то нужно расслабиться и получить удовольствие.  И верить в то, что количество администраторов когда то перейдет в качество, раз уж либерализм умер. Вот и вся философия.

 А Вы разобрались, что происходит? То ли США с Израилем собираются ударить первыми, то ли заслать боевиков из Турции? То ли вообще чудно сотрудничают с этим самым Ираном? Сдаст ли Россия Сирию? Или наоборот, оппозиция развеяна и война выиграна? И что происходит в Иране, будет ли импичмент Ахмадинежаду и каким изменениям в политике Ирана это приведет?
  Все проще пареной репы.
  Раз такая разноголосица сведений, значит война уже началась. Информационная, а точнее дезинформационная. Публика не может получить войну внезапно, но и начинать войну «по-джентельменски», гордо объявив противнику своим планы, пираты даже не думают.
  Кроме дезинформации все эти маневры имеют так же целью заставить Сирию и Иран ударить первыми. И тогда их конечный проигрыш будет неотвратим.
  В тайном сотрудничестве Ирана и США (а возможно и Израиля) нет ни малейших сомнений. И если Ахмадинежад долгое время ещё сдерживал это сотрудничество в рамка разумного, то сейчас его влияние сходит на нет, и он либо подчинится, либо весьма скоро будет заменен более радикальной фигурой. И тогда России придется надолго забыть о своем влиянии на Ближнем Востоке. И уже думать о том, как избежать влияния Ближнего Востока на Россию.
  Россия, скорее всего, «сдаст» Сирию. Ирану. Увы, это шахматы, а не «Чапаев».
  Да, Турция, Израиль и авианосцы – это спецэффекты. А то кино будет неинтересным, а западный зритель избалован и переборчив. Еще начнет возвращать билеты.

2 комментария:

  1. Пусть "сдадут" Ирану. Имхо - это пожалуй самый лучший выход из всех плохих...

    ОтветитьУдалить
  2. Что делать, мы пока отступаем. Но дать бой и контратаковать, даже под безнадежным Ржевом, это залог того, что мы зацепимся перед Москвой и Волгой.

    ОтветитьУдалить