вторник, 7 февраля 2012 г.

Почему война на Ближнем Востоке – алиби для США.


  К сожалению даже наиболее продвинутые информационные ресурсы дают крайне примитивную трактовку происходящего на Ближнем Востоке. Исправить этот недостаток предназначена эта статья.
 Собственно говоря, заслуживающие внимание версии всего две. Ссылок приводить не буду, так как и Вы, уважаемый читатель, думаете «как то так». Первая версия – США уходит из региона. Вторая – США пытается демократизировать Иран, ну и Сирию заодно.
 Беда в том, что эти версии совершенно неаналитичны: они просто описывают, что происходит. Как в чукотской песне: что вижу, о том и пою. Если же попытаться понять логику, то дается политический анализ в стиле М.Задорнова: тупые американцы влезли, не подумавши, в Афган, где и огребли по полной.   Но так как они ну оч-чень тупые, то соответствующих выводов не сделали и теперь лезут в Иран, где огребут уже вдвойне. К великой радости подобного политического аналитика.
 Но ведь геополитика – это не анекдот. И после того, как американцы повторно огребут по полной, пушистый северный зверек подкрадется как раз к нам. И шуточки здесь неуместны. Об этом и статья. Причем основана она на общеизвестных и общедоступных фактах, свести воедино которые почему то никто не догадался. Надеюсь за исключением нескольких офицеров ГРУ и ФСБ, иначе картина выглядит совсем безотрадной.
 Итак, что происходит на Ближнем Востоке? Происходит практически открытая подготовка к новой Мировой войне. Идеологическая, финансовая, организационная, технологическая, логистическая и мотивационная. В том  числе: внедрение идеологии радикального исламизма, провоцирование нового приступа ненависти ко всему христианскому, торговля оружием и наркотиками, формирование опорных пунктов и баз снабжения, лидеров бандформирований и контактов с ними, внедрение идеи возрождения Османской империи среди элиты крупных государств и возможность конвертации этого статуса в звонкие доллары.
 К сказанному следует отметить, что торговля наркотиками на пике событий, по всей видимости, должна плавно перерасти в торговлю скальпами, подобно истории колонизации Америки. По мере истощения кредитоспособности колонизуемого населения.
 Так же следует отметить, что часть опорных пунктов уже созданы на территории России. И таким образом русские солдаты потенциально должны защищать наркотрафик и торговцев оружием.  (Ссылка)  Что создает гарантию, что «отсидеться в кустах» не получится. У правоверных мусульман будут весьма веские основания смешать в кучу русских и американцев.
Поэтому НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТОТ ТРАНЗИТ. Пусть этот транзит будет даже абсолютно стерильным, нашим оппонентам критически важен сам факт такого транзита.
 Итак, все готово к мировой войне. США осталось лишь отойти и посмотреть, что будет. В полной аналогии с Первой и Второй мировыми войнами, которые были организованы и профинансированы англосаксами, однако почему то награда за эти заслуги направляется кому угодно, но только не их авторам. Так и сейчас, все видя и все зная, вывод о том, что США готовит новую мировую войну своей политикой в Афганистане, Пакистане, Сирии и Иране не звучит. Звучит лишь вывод, что «американцы уходят». 
 И все же просто уйти американцам нельзя. Что потом ответить пытливому студенту, который не применёт задать вопрос «а почему это могучая и благородная империя добра не вмешалась в происходящее, не наказала разбушевавшихся бандитов и фанатиков-тиранов, не навела демократический порядок и свободу?»
 Именно поэтому США нужна война на Ближнем Востоке. Потому, что это – алиби. Именно война, жертвы и финансовые потери будут самыми вескими аргументами для потомков, что текущая война была невыгодна для США, не была организована США, более того, США сделали всё от них зависящее для её предотвращения. И если бы не Россия и Китай…
 Именно так и выигрываются войны ещё до их начала. Ибо в шахматах героизм пешек никогда не искупает глупость шахматиста.
  Именно для этого нужна истерика в Совбезе (ссылка) и гипертрофированные маневры (ссылка), чтобы показать, что США и блок НАТО задействовали все дипломатические и военные средства, чтобы войны не было. И если из этого в конечном итоге ничего не получилось, то они не виноваты.
 Кроме маневров, которые служат алиби для генералитета США, чтобы их не упрекнули в профнепригодности после сокрушительного поражения, таким прикрытием так же являются многочисленные новости о невиданном прогрессе иранских ученых в технологии вооружений (ссылка, ссылка, ссылка ). Что один в один повторяет внезапные достижения германских ученых времен Гитлера, за десятилетие создавших из ничего передовую в технологическом плане армию того времени.
  Наша ключевая задача на настоящий момент – разрушить планы США по идеологическому прикрытию войны, раскрыть их истинную роль в происходящем, не дать возможность сохранить благородную личину борцов за демократию и свободу. Сделать так, чтобы они по уши измазались в невинной крови, так как это произошло в истории с Муаммаром Каддафи.
 И тогда в этой шахматной партии будет ничья. И будет возможна и неизбежна новая партия.

4 комментария:

  1. Мысль, если я правильно понял, такая: США хотят устроить войну, для того чтобы:
    1. Списать свой гигантский долг. Для этого тогда им нужна серьезная катастрофа на собственной территории (ядерный теракт). Вопрос, собираются ли они "в ответ" бомбить так же ближний восток?
    2. Ослабить войной как можно больше стран.
    Война Израиля с Ираном выглядит вероятной. Турция может захотеть захватить нефтеносные шельфы Кипра. Россия за Грецию может вступиться. Осталось втянуть в войну Китай и Индию.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет. В причинах войны я расхожусь с общепринятой (долговой) точкой зрения. По МСМ, все войны имеют кредитный характер, т.е. финансовой пирамиды, от времен Македонского, до великой Испании, Людовиков, Наполеонов и Гитлеров. Поэтому пирамида - не причина, а следствие. (Как это традиционно в западной пропаганде)
    Истинная причина в том, что пираты хотят победы сейчас, им некогда ждать когда мы по настоящему разложимся. Как и их кормчим иудеяи, которым все сложнее управлять разлагающимся сионистским братством и шаловливыми пиратами. Все хотят быть начальниками и олигархами, а не пушечным мясом и борцами за идею.
    Все это подробно изложено в отдельных статьях. Тезис о том, что причина войны - общественные противоречия - это пропаганда. Причина войны - борьба за власть. С Россией и Православием, которые опять поднимают голову. (Разделять эти понятия - тождественно фашизму)
    Возможно сложно, но в двух словах как то так. Подробнее - читайте статьи. Скучно не будет и пользу найдете. ))))

    ОтветитьУдалить
  3. То есть Иран готовится вместо Гитлера. А все санкции - это способ выкурить их з берлоги и заставить действовать? Не маловато? За Гитлера играло еще унижение в 1МВ, невыплачиваемые репарации, желание реванша. Наконец, программный "Майн кампф", обосновывающий расширение жизненного пространства на восток. А чистота веры = чистота крови - это ваххабиты (и сунниты)?

    ОтветитьУдалить
  4. Если исходить из книг Н.Старикова (а в этом вопросе я считаю именно его мнение наиболее правильным), то Гитлер - не более чем проект англосаксов вроде Ющенко, только с противоположным знаком. Поэтому личные его симпатии, как и немцев - вещь десятая. Да и ненависти к немцам до 2 мировой у русских не было, скорее они были нашими пусть трусливыми и подлыми, но союзниками против Наполеона (как 1, так и 3).
    Так что англофилия Гитлера сыграла роль лишь в выборе кандидатуры вождя. А реванш - реванш у немецкого генералитета виделся в мести Англии, а не России, которая проиграла первую мировую Германии (если быть формально точным).
    Современный Майн кампф - война с христианством и демократической культурой Запада. И Россия является представителем именно этой культуры, хоть тресни. Для исламистов разница между католиками, евангелистами и нашей Верой такая же, как и для нас нюансы шиизма и суннизма.
    Не говоря уже о том, что нас обязательно будут талантливо сталкивать лбами, точнее уже это делают.
    Куда пойдет новая Османская империя? Гарантия, что не в Европу. Европу может ожидать лишь ядерный удар, но не обычная агрессия. А вот бандитская, частно-предпринимательская, пиратская или подобная набегам кочевников агрессия прямо так и просится в нашу Среднюю Азию и на Кавказ.
    Гитлеру нужно было разжечь ненависть немцев к славянам. А мусульмане их и так ненавидят. Особенно после всяких карикатур на пророка, "бессмысленных" убийств и издевательств и прочих провокаций.

    ОтветитьУдалить