четверг, 2 февраля 2012 г.

Израиль – главный авианосец США, подлежащий списанию?


То, что Израиль рискует стать разменной монетой в большой игре США на Ближнем востоке, уже сказано не раз. Ссылка. Ссылка.
 Поэтому новизна такой постановки вопроса лишь в проведении параллели между ядерным авианосцем, который США явно собираются с почестями похоронить (Ссылка) и не менее ядерного, и не менее дорогого «авианосца», а точнее проекта Израиль.
  Поэтому чтобы сразу ответить на вопрос заголовка статьи, отмечу следующее:
  1. Полное «списание» Израиля пока представляется маловероятным, хотя и такая возможность остается в силе.
  2. Проект Израиля полностью исчерпал себя в существующем виде и срочно нуждается в коренном обновлении и переформатировании
  Хоть такая формулировка достаточно расплывчата отходит от обычно применяемых мной однозначных оценок, но, увы, здесь явной предопределенности пока не ощущается.
  Но наиболее интересная тема – впереди.
  Говоря об Израиле, о его крахе и вероятном принесении в жертву, нельзя обойти тему Мирового правительства. Как же так, почему оно, преимущественно иудейское и сплошь масонское может допустить такое? Ведь это крах их ключевого проекта, если верить версии о том, что центром мирового правительства должен стать Великий Израиль.
  Тема еврейства и мирового правительства несколько раз поднималась в моем блоге. И здесь как бы присутствует две точки зрения на одну и ту же проблему.
  С одной стороны я практически насмехаюсь над басней о злодейском, монолитном и целеустремленном иудейско-масонском центре, который последовательно и неотступно расширяет свою власть. Если помните, это тема о незадачливых пиратах, которые ничего не могут сделать, как следует. (Например, ссылка) Если бы мы действительно имели дело с расчетливыми и управляемыми из единого центра иудеями, никогда бы И.В.Сталин не победил бы Троцкого, а В.В.Путин не смог бы вывернуться из их лап контроля. Его бы попросту никто бы не подпустил к власти без такого компромата, что ни о какой самостоятельности не пришлось бы и мечтать.
  Но так как среди сподвижников и Сталина и Путина немало евреев, причем людей искренне преданных России, то тезис об однородности и сверхмогуществе еврейства в корне неверен. Им приходится очень сильно считаться как с мнением этнических неевреев, так и евреев, равнодушных  к идее мирового господства, и это ломает всю игру, заставляет идти на неприемлемые для ортодоксального иудея компромиссы.
 С другой же стороны, нельзя не отдать должное настойчивости и целеустремленности иудейства, в течение тысячелетий последовательно и  целеустремленно уничтожавших христианство, и добившегося в этом деле значительного прогресса. («Почему орда золотая», ссылка)
  Противоречат ли эти два тезиса друг другу?  Нет.
  Дело в том, что тезис обратной мотивации так же действителен для наших оппонентов, как и для нас самих.  Чем больше иудаизм преследовался, высмеивался и изгонялся, тем больше укреплялся дух его носителей, тем больше в иудаизме было Веры, а не бизнеса.  А Вера, как известно творит чудеса.
 Теперь же, когда быть евреем и иудеем не только не стыдно, но почетно, когда многие уважаемые люди роются в своих предках, чтобы найти еврейские корни, иудаизм как идеология переживает глубочайший кризис. Несмотря на переполненные синагоги и количество отращенных бород и пейсов.
 Поскольку количество это с лихвой компенсируется катастрофическим снижением качества. Люди идут в иудейство ради карьеры, бизнеса, пресловуто еврейской солидарности. Но не ради ВЕРЫ. И какие же они после этого иудеи?
  Примерно как советские евреи, эмигрировавшие в Израиль из «уРодины». И с удивлением обнаружившие, что их там ждет отнюдь не праздник жизни. Оказавшиеся там в положении почти военнопленных.
  Иными словами, кризис проекта Израиля вызван тем, что превращение иудаизма в модную идеологию не только не привело к укреплению позиций международного сионизма, но наоборот количество по-настоящему активных его сторонников значительно упало. Некому оказалось жить на обетованной земле. 
   Поэтому пышное списание этого авианосца становится оптимальным выходом из текущей глупейшей ситуации. Пока Иерусалим не стал опять полностью арабским.
 Ирония заключается ещё и в том, что и перед нами, и перед нашим врагом задачи стоят в сущности идентичные. Это воспитание нормальной, идеологически  и нравственно чистой элиты. Потому что кнутом и пряником управлять в принципе невозможно, вести за собой можно только имея Веру.
  Т.е. формула обратной мотивации и Веры в Бога (напомню, Бог то у нас – один) равно применима для обоих лагерей. И нам следует её применить первыми. Раз уж примирение невозможно (?).

2 комментария:

  1. Добавьте, пожалуйста, кнопку для публикации ВКонтакте.

    ОтветитьУдалить
  2. Стыдно признаться, не умею. Подскажите, как. Те кнопки что есть добавляет сам гугл, я в этом мало понимаю.

    ОтветитьУдалить