среда, 29 февраля 2012 г.

Сводка 29 февраля


Особо писать нечего, поэтому нет и комментариев. Тем более, что просто некогда.
 Идет подготовка к войне на Ближнем Востоке, начались взрывы бытового газа в России и Украине, в результате чего рушатся многоэтажные дома, сходят поезда с рельс и т.д. Очевидно, что все это способы терроризировать наше население, заставить его испугаться и проклясть свою власть, которая не идет на компромиссы с мировым гегемоном. Тем более, что новый Чернобыль с «Екатеринбургом» не выгорел.
 Все это неплохо разложено на различных сайтах, в том числе особенно отмечу успехи «Переводики» по подборке по-настоящему прицельных и «пробирающих» статей насчет предстоящего выбора 4 марта, как и Н.Старикова с его интернет-ополчением и разоблачением лжи о фальсификациях.
 Отмечу только то, что реально нуждается в комментарии.
Глядя на сообщениях о росте цен на акции и нефть у меня было закрались сомнения, а вдруг ФРС сменила гнев на милость и начала новый транш количественного облегчения. Увы, пока нет: отлив продолжается. Локальные фондовые бумы вызваны переливом капитала в безопасное место, как и высокие цены на золото. Рост цен на нефть вызван известно чем.
При этом перелив капитала и рост цен на нефть создает инфляционный навес в России, надеюсь эта проблема будет так же успешно решена, как и в предыдущем году.

Значит, оно у него есть. Или скоро будет. Иначе разговор ни о чем.

 Статья хорошая. Но все можно высказать много проще. Если Россия, Китай и Иран объединятся, то защищаться уже придется англосаксам. А раз они нападают, то все мы играем по принципу «каждый сам за себя».
 А раз так, то и Сирию не спасти. Ибо для большинства сирийцев братья мусульмане из Ирана ближе, чем гяуры из далекой России. И когда приходится выбирать между геройской смертью в интересах христианской или безбожной России или пачкой хрустящих долларов и объединения с братьями мусульманами, очень немногие сделают правильный выбор. Т.е. «деревянные костюмы», как пел Высоцкий.
  Еще раз. Каждый раз, когда кто-либо обсуждает тему России, Китая, Ирана, Индии и т.п., выпускается из виду, что для последних мы такая же реальная угроза, как и США. И пусть мы знаем, что это чушь, что христианская Россия всегда несла миру справедливость, это не мешает нашим оппонентам разводить своих клиентов, как лохов.
  Гитлер, Наполеон, Карл 12, австрийские и прусские короли, Турция, Япония… Все эти страны видели первоочередным своим врагом именно Россию. Хотя войну обычно начинали вроде со ссоры с англосаксами.
 Мы – враг для всего человечества. Мишень для всеобщей ненависти. И никакие «отмаски» типа Россия – это не СССР, а СССР – это не царская Россия не проканывают. И если мы в эти «отмаски» верим сами, то мы – готовые клиенты для порабощения англосаксами.
 Единственный реальный способ предотвратить войну – союз хотя бы с одной из этих двух стран Ираном или Китаем. Но я уже не раз писал, что эта возможность упущена. «С Китаем договорились», «Иран: что в прикупе?»  и «Китай и Иран: друг, враг, или так?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий