воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Сводка за 12 февраля.


  Вето РФ и КНР в Совете Безопасности ООН на проект сирийской резолюции, предложенный ЛАГ, всколыхнуло всех противников правительства Башара Асада. Западные издания прямо заявляют о неизбежности военного конфликта в Сирии и обвиняют в «будущей крови» мирных сирийцев руководство России и Китая. Но критика в адрес «несогласных» с обязательной отставкой Асада неравнозначна. Истеричные на грани политкорректности обвинения РФ, вылившиеся в митинги, а в случае Ливии и попытку нападения на российское посольство, и относительно спокойные упреки Китая «в неразумной позиции». В чем причина таких двойных стандартов и почему все шишки достаются преимущественно РФ?
 Размышляя над этой проблемой, пришел к предположению, что Китай мог согласиться «сдаться» требованиям США и Западных стран. И присоединение КНР к вето сирийской резолюции лишь видимость сохранения прежнего курса Пекина в отношении противостоянию нападок на Сирию и Иран.
   Все больше понимание, что при первой же серьезной ситуации от нашего «союзника» останется лишь воспоминание. Как это было со всеми без исключения «стратегическими» союзниками России. Начиная с Турции, Австрии и Пруссии, заканчивая Гитлером и Наполеоном. (Да, перед самым их нападением на Россию,  мы были именно союзниками)

 Россия вернулась. Кто этому рад? Немного таких стран. Но друзей много и не бывает.

Война  разгорается. Любители Турции и Египтов должны потерпеть лет пяток. А там, глядишь, от Ялты и Анапы они ничем отличаться не будут.

Пари на «Свободу» сбывается. Ссылка.

Еще один знак скорой войны в регионе.

Да за такие доклады хорошо, что жив остался. Ссылка.

 Новый ЛАГ будет посговорчивее. Причем отдельно следует отметить возможность вторжения ЛАГ из территории Ирака, а не напрямую из Турции. Тем самым дразня Иран и приглашая принять участие в банкете. И тем самым нивелируя отсутствие у него общей границы с Сирией.

 Это фактическое объявление состояния войны.

Т.е. как только ЛАГ вторгнется в Сирию  через Иракскую границу, Иран войдет в Ирак. Эта дата и будет исторической датой начала новой Мировой войны.

Ссылка в подтверждение предыдущего тезиса.

 Интересное описание и уместная параллель с СССР, как создаются дефициты и рост цен на самое необходимое. Методы те же, что в 30-х, что в 90-х, что в 10-х.

  А вы не верили ))))!
(Тем кто впервые на сайте – речь идет о пари, сформулированном еще в октябре)

Комментариев нет:

Отправить комментарий