вторник, 17 января 2012 г.

Как нам победить.


Как известно, на «большой шахматной доске» мы играем черными. Эта аналогия следует из того, что мы являемся альтернативой силам «добра», которые несут миру свободу, демократию,  процветание, рыночную инициативу, прогресс, широкий выбор удобной морали и религии. Которые делают все, чтобы существование человека было максимально комфортным и беззаботным, как у детей в детском саде, где все их проблемы решаются без их участия. И в этой благородной цели иногда прибегающим к весьма действенным,  хоть и совершенно античеловечным средствам.
   Добро, как известно, предпочитает белый цвет.
   Мы же олицетворяем рабскую психологию, тиранию, научно-техническую отсталость, социальное неблагополучие, перманентные конфликты, дурное воспитание, коррупцию и тайную зависть к своему успешному оппоненту. Такие странные склонности очевидно могут быть исключительно прямым следствием только нашей врожденной глупости и недоразвитости, признаком низшей, примитивной расы.
  Именно так расставлены фигуры на современной шахматной доске вследствие полного поражения в информационной войне прошлого века.
   Вторая причина, почему мы играем черными – наш ход всегда второй, инициатива полностью принадлежит оппоненту, в том числе выбор времени, места схватки и оружия.
   Ко всему этому следует добавить тотальное экономическое, техническое, военное и территориальное превосходство.
  И как в этих условиях мы собираемся победить?
  Ранее я писал, что ключевым местом схватки будет интернет. (Ссылка) Это будет битва на чужом поле и чужим оружием. Но фокус в том, что это будет честная битва (разумеется не без военных хитростей, но обоюдных),  а в честной битве мы всегда презирали свое количественное меньшинство. И побеждали.
  И все же победить исключительно в виртуале – недостаточно. Окончательная точка в противостоянии будет поставлена традиционными средствами.
  А раз так, то где уязвимое место в позициях белых? Куда нам нужно ударить, чтобы перехватить инициативу? Ведь все время обороняться – путь в никуда, это верный проигрыш.
   В конце концов, о чем писать в рамках информационной войны? Что противопоставить красивым и отточенным формулировкам о торжестве свободы и «естественных» потребностей человека? Какие успехи противопоставить зримым успехам англосаксов, постоянно расширяющих зону своего влияния?  (Не обращайте внимания на обычную военную дезинформацию о их слабости, это обычная уловка перед сражением)
  Только россияне и украинцы могут наивно рассуждать о скором крахе США и Европы. Подобно некогда популярному О.Шпенглеру и с тем же самым результатом. Рядовой американский гражданин видит, что дело демократии и влияние их страны пусть медленно, пусть затратно, но расширяется.  А наш обыватель видит постоянно сужающийся коридор иностранных военных баз по периметру родной страны. Есть ли в этом коридоре свет?
  Есть.
  В позиции белых есть зияющая брешь. И мы просто обязаны в неё ударить.
   Дело в том, что англосаксы никогда не начнут с нами войну первыми. Не в смысле объявления войны, а в смысле того, что они предпочитают воевать чужими руками. Это видно из того, каких колоссальных усилий стоят им победы над такими крошечными странами, как Ирак, Афганистан и Ливия. И как все равно зыбки остаются их позиции  на оккупированных территориях.
  Именно поэтому стороннее наблюдение за тем, как англосаксы одну за другой сокрушают относительно независимые страны, сея хаос и разрушение вдоль наших границ – это путь к проигрышу. Белые будут дожидаться  исхода схватки, подливая керосина в огонь и поддерживая более слабого бойца, чтобы схватка продолжалась все положенные 12 раундов. Причем,  не исключено, что они могут даже стать нашими союзниками против других черных. (Если наши дела будут совсем уж плохи)
  Но именно эта выигрышная позиция и есть брешь англосаксов. Ибо невозможно выиграть не рискуя. Невозможно завоевать землю, не пролив собственной крови. Так как земля дается исключительно по этому праву, повторю: по праву пролитой крови. Только по этому праву Россия – самая большая страна в мире.
   Тот момент, когда  англосаксам придется отбросить в сторону церемонии и демократические маски и всерьез взяться за оружие своими собственными руками, чтобы защитить свою гегемонию, - вот этот момент и является началом подлинного конца США и всего англоговорящего мира.
  Значит, нужно его всячески приближать и не бояться идти на конфликт.
  Однако, здесь речь идет не о провокациях в стиле Ирана, который как будто не понимает, что его действия приближают горячую фазу мировой войны. Такие действия сыграют только против нас, ведь в информационной войне любая агрессия – признак слабого, неудачного хода.
  Речь идет о том, что зная о крайней нежелательности для США преждевременно выступить против нас, так и не завершив авантюр с арабской весной и китайским рывком, не дождавшись нашего ослабления, нужно использовать текущую ситуацию для контрнаступления.
  Это даст:
1)      Имидж Ирана, как главного вербального обличителя американского империализма потускнеет, как и его нелепые и неэффективные угрозы.
2)      Народу Ирана и всем странам будет показана истинная солидарность России в борьбе с США, но при этом без поддержки ядерных авантюр иранского руководства (никак в толк не пойму, зачем самой богатой энергоресурсами стране в мире так критически нужны АЭС).
3)      США будут вынуждены отвлечь силы от подготовки революций в России, Украине и других братских странах.
4)      Даже в случае неудачи такая операция будет сбивать соперника с толку, путать его идеально продуманную и просчитанную наперед игру.
5)      Успех этой операции, даже после ряда неудач будет означать перелом в игре и потерю стратегической инициативы белыми.
 С этой точки зрения Сирия – просто идеальное место для такой первой наступательно-оборонительной операции. И хоть по всем признакам мы её не удержим, но игра существенно оживилась. А если сделать ещё вылазки в Корее, Средней Азии, Вьетнаме …..?  
  И ещё есть одно соображение в пользу контратаки. Нельзя строить заводы и школы на передовой, где идет война, так как это долго пытался делать СССР. А вот гигантскую  волну, которую США пытаются поднять и запустить на нас, можно и нужно повернуть обратно на своего автора, или хотя бы разбить её на множество мелких, относительно безвредных волн.
  А для этого нужно пытаться запускать собственные волны. Другого выхода нет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий