среда, 11 января 2012 г.

Ядерное оружие у Ирана… есть.


  Ключевая тема сегодня – эта.
 Да, конечно. Причем интрига заключается лишь в том, кто начнет первым. (Например, в прошлый раз начал первым Гитлер). Причем это не война, а алиби. (мой комментарий на ВиМе)

 А вот и подтверждение серьезности намерений всех участников:
  Отсюда вывод такой: многоходовка США удалась. Мир как никогда близок к 3 мировой войне. Причем в неё втянуты сразу несколько держав, а меньше всего рискуют как раз США.
 США зачем то продолжают уничтожать иранских физиков-ядерщиков. Причем делают это удивительно успешно. Как будто это не стратегические мозги Ирана, её главная надежда и будущее (если верить Ахмадинежаду), а какое-нибудь пушечное мясо.
  Не клеится как-то.

 И, тем не менее, всезнающие эксперты уже «вычислили», что все эти убийства ничего не дадут, и что ровно через год  бомба будет создана. («Я знаю точно наперед сегодня кто-нибудь умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка, я маньяк»)


 Но Иран по-прежнему хорохорится, как будто не понимает, с кем и с чем шутит:
  В убийстве физика-ядерщика виновна исключительно контрразведка Ирана. Видно и в Иране во всем евреи виноваты.


  К сказанному можно добавить отказ от штрафных санкций в отношении Ирана со стороны Японии, Турции, Китая, и, кажется, Германии (перечислю по памяти, поздно уже чтобы искать ссылку по такому мелочному поводу). Важно то, что после Японии мне стало целиком очевидно, что все это в рамках сценария США. Это как если бы белорусский батька кому то газ по дешевке начал продавать.


  Вся эта уверенность Ирана следует из того, что ядерное оружие у него уже есть. И он получил его у США, одновременно с текстами обличительных речей о злобных израильтянах.
  Именно поэтому США зачищают свидетелей этого грязного дела, при попустительстве контрразведки Ирана. Хотя точно знают о сроках испытаний и получения первых образцов. Как и о том, что для США это ядерное оружие совершенно не опасно, но для стран Евразии – самое оно.
 Как этот узел будет развязываться далее непонятно, важно лишь понять, что именно это сознание карт-бланша от мирового гегемона и ядерной дубинки в руках дает руководству Ирана (возможно это и не Ахмадинежад вовсе) ощущение подобное Наполеону и Гитлеру накануне их грандиозного взлета.
 Но партия разыграна безупречно.


 И еще, хотя вроде эти новости с Ираном не очень связаны, они касаются Сирии.
 Но фишка в том, что именно Сирия нужна для того, чтобы из дыма американско-иранской сутолоки возникла искра подлинного пожара.

 Посмотрим, что принесет нам завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий