среда, 4 января 2012 г.

4 января


  Итак, «арабская весна» все больше напоминает возврат в средневековье и борьбу с «неверными»,  нежели победу «демократии и либерализма». Т.е. она будет однозначно направлена на Европу, а не на Китай.  Причем путь в Европу лежит именно через Россию. Не нарушать же тысячелетние традиции!

Китайский нефтяной трейдер Unipec заплатил во вторник рекордную премию за февральские поставки российской нефти и купил вьетнамской нефти впервые за год, чтобы восполнить падение поставок из Ирана, сказали трейдеры.
Вот так на пустом месте сталкиваются лбами интересы Ирана и России. Только не говорите, что Китаю это выгодно. Его никто и не спрашивал.

Это слова. А дела см. предыдущий пункт.

 Т.е. красная карточка (или черная метка) Асаду показана. А значит, англосаксам пути назад больше нет. Все в точности согласно пари.

 Нам же жизненно важно удержать под контролем ситуацию в Украине. Сирия – хорошо, но только как передовой опорный пункт, который позволяет вымотать противника, забрать у него инициативу, но не как место для генерального сражения.
 Тем более, пример Кубы и Вьетнама показывает, что даже маленькие страны при решительности своего руководства способны успешно противостоять кадровым военным США. А не просто боевикам пусть даже самых продвинутых частных военных компаний.
Как говорил Макиавелли, наемники – не самые лучшие солдаты.

Ответственность за похищение инженеров взяло на себя «Движение против распространения шиизма в Сирии».
На прошлой неделе представители движения направили в посольство Ирана в Дамаске ряд требований, при выполнении которых они готовы освободить инженеров. Они недовольны тем, что Иран поддерживает правительство Сирии и ливанское шиитское движение «Хезболла».
 А вот и формальный (пусть и грубо сфабрикованный) повод для ссоры Сирии и Ирана. Причем религиозный и нешуточный. И ещё один камешек в огород отношений России и Ирана.

Лидером президентской гонки от республиканцев в США стал экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, заявили в среду официальные представители партии.
 Итак, лидером «неожиданно» стал толстосум и интеллектуал Ромни. (Как известно и то, и другое американским избирателям не очень по вкусу). При крайне низкой явке республиканцев. Пари на эту тему уже объявлено. Ссылка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий