пятница, 27 января 2012 г.

Сводка 27 января


 Итак, что произошло? Вчера вечером СМИ, активнее и бесстыднее других борющееся «за честность на выборах» - «Газета.ру» опубликовала откровенную ложь в русле описанной выше агит-кампании. (О сути лжи - чуть позже). Там сообщалось, что рейтинг Путина чрезвычайно мал - 37% и совпадает с несуществующими в природе «данными ФАПСи» (это другая скандальная фальшивка - вброшенная КПРФ и всенародно осмеянная). При этом ссылка была на опрос «Левада-Центра», знакомство с которым показывает, что «Газета» грубо солгала.
 Далее все привычным путем - разные «Грани» (это понятно), «Ведомости» (там подтасовка даже «доработана»), затем, понятно готовое по любому поводу и без «поливать поносом» «Эхо Москвы», и далее уже просто блестяще «МАЯК» и т. д.
 Все участники этой операции делились на две части. Одни, как «Газета» и «Ведомости», имея доступ к оригиналу релиза «Левада-Центра», откровенно лгали, другие (как «МАЯК», «Эхо»), зная репутацию «Газеты» и мерц ее задействованности в агитационной кампании, тем не менее не пожелали зайти на сайт «Левады». Вторые, как показало дальнейшее, стали оправдываться тем, что сообщали о факте выступления «Газеты.ру».
 И эти люди утверждают, что на них можно надавить, даже требуя лишь придерживаться правды?
  Однако продолжим. Наступает утро. К полудню Венедиктов («Эхо») «исправляется» - вывешивает более полные данные «Левада-Центра», откуда прямо явствует то, что называется «электоральным рейтингом», у Путина составляет 62%, и последние месяцы этот показатель постоянно рос. Извинения? «Щас!» Полные данные «левадовцев» появляются на «Эхе» к 12-ти часам, а еще через полтора часа - «комплимент от шефа»: Венедиктов публикует данные некого портала для ищущих работу, который нарисовал Путину уже 25%.
  Ну и уже сегодня все продолжилось. Про сайты «несистемной оппозиции» не говорим. Хотя надо отметить, что «головная контора» «Газеты.ру» - «Коммерсант» - уже поступала изящней: сначала рассказали про 37% и лишь намекнула на ухищрения, которые позволили получить такую цифру, а потом и рассказала, что показатель, соответствующий понятию «электоральный рейтинг», таки составляет у Путина 62%. И ни слова о разнице статуса и смысла двух цифр.
  Лгать становится опасно. И бессмысленно.

  Информация от посвященного человека всегда заслуживает внимания. Хоть и не всегда информация правдива, она может носить намеренный характер дезинформации. В данном случае скорее всего именно так: действительно такое решение возможно, да только расписаться в своей собственной импотенции могут крайне немногие мужественные мужчины.
 Ибо свято место пусто не бывает: уйдет ЕС, значит придет Путин.  А этого никто не допустит. По крайней мере, в течение ближайшего года-двух.
 Поэтому снимаем лапшу с ушей.

  Конечно все это представление тождественно клоунскому колпаку, но чего только не сделаешь для сохранения мира в Украине?

Боятся наши враги честной драки. (Ссылка) И уже пятятся заранее.

 Как видим, недостатка ни в добрых ни в злых полицейских у Сирии нет. Есть недостаток лишь в друзьях. Но их много и не нужно.

  Потому что единая валюта – это конфедерация. Так как и министерство финансов будет одно и то же. А к этому пока еще не все готовы.

Без комментариев.

Так как это самый крайний случай. Если уж война ну совсем не захочет разгораться.

И это правильно. Ибо грозные события в Ливии и Сирии  скоро придут к нам всем в лице боевиков-бандитов, терроризирующих мирное население. Точно так, как это было в гражданскую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий