четверг, 26 января 2012 г.

Сводка 26 января


Jack    26.01.12 19:34
 Если у СШа не очень получается заставить своих вассалов отказаться от обеда (нефти) ради общей пользы дела, то за них это сделает Иран. И дело даже не в том, зачем это Ирану (его игра только кажется примитивной). Удивительно, что все здесь сочли этот ход разумным.
 Поделитесь, чем именно? Может я чего не понимаю? Ну, если исходить из логики настоящей, а не постановочной борьбы США и Ирана?
Jack    26.01.12 21:56
Хорошо, переформулирую вопрос по другому. Очень многие любят рассуждать о политике кнута и прянике, об умении англосаксов вносить раздор в ряды своих врагов, сокрушаться, что мы так не умеем. Ну вот - отличный повод внести разлад в ряды Запада, настроить Европу, Турцию, Японию против гегемона. И что? Вместо этого Иран сплачивает врагов против себя же.
Разумеется, это не глупость Ирана, но не видеть всю неадекватность его политики, несоответствие дел и деклараций.. Ребята, Вы меня удивляете.
(Мои комментарии остались без ответа. По крайней мере пока).

 Посмотрим. Может именно это и нужно для того, чтобы дрова мировой войны наконец вспыхнули. Отметим, что Иран здесь в доле.

Без комментариев.

 Отличное разоблачение лжи о безучастности российского консульства к трагедии. Все как раз наоборот.

Интересная статья, хоть и не без избытка мистицизма при недостатке логики.

С помощью навязчивой рекламы подобной дряни в Украине готовятся к новой революции. Но уже не оранжевой, а кровавой.


 Похоже на карте мира побольшало цвета сопротивления. Еще пару подобных новостей и можно перекрашивать страну в наш цвет. И неожиданно, и близко к США. Отличная новость! Это – шах.

 Вот такая чудная форма контроля обеих «партнеров». С учетом господства американского флота и при условии невозможности прохода через Панамский и Суэцкий канал для сообщения остаются мыс Доброй Надежды и Пролив Дрейка. Изысканные места для оживленной торговли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий