четверг, 2 июня 2011 г.

Словарь лживых слов.


Начало



110.      
Демонстрация, манифестация, митинг
  Лживые слова, означающее собрание людей с целью  продемонстрировать свои некие неудовлетворенные желания. Причем желания исключительно первого рода: власти, халявы, зрелищ.
 А так как удовлетворить эти желания в принципе невозможно (только смирением, которое как раз противоположно митингам), это и определяет основной закон всех революций: чем дальше, тем  страшнее, кровавее и грязнее.
 Ибо свобода желаний первого рода и Смерть – тождественны.
111.      
Эволюция
 Слово, подразумевающее существование медленного, поступательного прогресса, который будто бы намного более полезен, чем революция.
 К сожалению, в отношении человеческого общества применимость термина эволюции в высшей степени спорна. Скорее следует вести речь о деградации, но как минимум об упорном  и неотступном язычествовании.
 Поэтому все подобные слова (эволюция, прогресс, революция) есть лживый и формальный противовес Спасению и духовному росту человечества.
112.      
Застой
  Отсутствие видимых перемен в быте, которые отождествляются с ущербностью такой модели общества.
   Более правильно было бы понимать под этим словом застой в духовной жизни.
113.      
Разум
 Слово изначально не лживое, просто его распространенная интерпретация противопоставляет его Вере, как нечто несовместимое.
 Либо Верить, либо Знать.
 Это Ложь, огромное, просто невероятное человеческое заблуждение. Между Верой и Знанием разница совершенно условна.
114.      
Авторское право
 Уверенность автора, что  человечества должно быть бесконечно благодарно за результаты некоего его творчества, которые непременно есть его нерушимая собственность.
 На самом деле именно автор должен быть благодарен человечеству, что оно пользуется творчеством автора, иначе оно просто бессмысленно.
  Не существует никакого приватного права на интеллектуальную собственность, все изобретения должны быть общедоступны и вознаграждаться только славой и признанием.
115.      
Искусство: живопись, классическая музыка, театр, эстрада, кино
 Все это дурные пародии на подлинно полезные вещи:  иконопись, божественное песнопение, богослужение.
  Искусством воспеваются не Слава Божия, а обычные человеческие страсти. И закономерный итог: чем более старательно и талантливо это делается, тем выше степень разврата и пошлости.
116.      
Конституция
Человеческая пародия на Основной закон, который дается исключительно Богом и есть Евангелие. Но и Коран имеет неизмеримо больше оснований называться Основным законом, чем продукция любого из наших парламентов.
  Один закон  считается основным, а другой – второстепенным, то есть  не обязательным, все законы друг другу противоречат и это считается нормальным, но наибольший вред всей этой системе приносит именно  «конституция»,  которая вообще ничего толком не регламентирует и только окончательно все запутывает своими пожеланиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий