пятница, 3 июня 2011 г.

3 июня (Целовать ли нерукопожатого?)

  Медведев подчеркнул, что Россия хотела бы "в максимальной степени способствовать тому, чтобы эта проблема была решена не военными средствами, а путем переговоров, чтобы судьбу этой страны решал ее народ". "Но это непростой путь, и, судя по некоторым признакам, которые мы получаем, в настоящий момент пока все очень сложно", - сказал российский лидер.
  Конечно сложно, а вдруг ливийский народ предпочтет нерукопожатого? Неужто теперь придется целоваться?

Игра в демократию кончилась. Все равно в неё никто не верит. Вот и славно.

  Предвыборная программа для "Единой России" и Общероссийского народного фронта, которую напишет специально созданный Институт социально-экономических и политических исследований, будет представлять собой пятилетний план развития России.
   Моя инициатива насчет политической программы удивительно своевременна. Что ж посмотрим, что из всего этого получится.

  Одну идею по крайней мере взяли: Родине служат не ради денег. И чем больше,  выше и серьезнее служат, тем деньги второстепеннее.  
  Только из статьи у меня сложилось впечатление, что фронтовики сами не уверены, что так бывает.

Представляете как обидно Китаю? Можно сказать из под носа страну увели.

  И как Америка рухнет, если она должна в основном собственным вассалам? Да в любой момент долг может быть просто списан.


А руководители двух стран договорились о следующем:
- провести в среднесрочной и долгосрочной перспективе переговоры о совместной разработке нефтяных и газовых месторождений;
- провести на уровне рабочих групп обсуждение российского предложения об удвоении поставок сырой нефти в Японию;
- разрешить российским экспертам заняться решением проблем, связанных с аварией на АЭС "Фукусима-1", чтобы они могли поделиться опытом и знаниями, приобретенными после ядерной катастрофы 1986 года в Чернобыле;
- развивать молодежные обмены, включая оказание помощи японским детям из пострадавших от стихийных бедствий районов в восстановлении сил и здоровья и решении их психологических проблем во время поездок в Россию.
Еще пара катастроф и японцы станут нашими  лучшими друзьями. Не приведи Господи конечно.

  Поживем-увидим. Хотелось бы верить, что это русская многоходовка, но пока нет никаких фактов. А заявления нынче немного стоят.
  Могу только сказать, что предыдущий президент знал, что его прокатят и инициировал роспуск сейма. То есть в Латвии все только начинается.  И если новый президент не пошутил насчет России, то новая Киргизия созрела.

 Оказывается, в Латвии при официальных 2 с лишним миллионах народу остался в лучшем случае 1 миллион пенсионеров. То есть нужно срочно зачистить последствия евроинтеграции, а мертвые души списать на русских. Которые их жестоко зарежут в кровавых беспорядках.

  Во время первых двух мировых войн подобные новости были редкостью. Они свидетельствовали о завершении каких то операций и изменении карты мира. В текущей войне это ничего не значащий эпизод. Вот так размах.

Ситуация ухудшается.


  Экс-премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прогнозирует, что перед выборами в Верховную раду президент Виктор Янукович отправит главу правительства Николая Азарова в отставку, списав на него все экономические провалы.  
    Тимошенко заметила, что уже сейчас разные ведомства начинают переваливать друг на друга вину за ухудшение состояния дел в экономике, о чем, в частности, свидетельствует письмо главы Нацбанка Сергея Арбузова об обеспокоенности НБУ стремительной инфляцией. По ее словам, в этом письме фактически указывается, что экономическая ситуация в Украине может пойти по «белорусскому сценарию».
   Она также заявила, что Янукович, обладающий сейчас всеми правами и полномочиями, «хочет ближе к парламентским выборам освободить Азарова, отвести все недовольство людей, якобы это Азаров виноват, и сам выйти на парламентские выборы, накинув избирателям по 20 грн к пенсиям и зарплатам».
  Напомним, что МВФ примет решение о выделении третьего транша по программе stand by после того, как Украина утвердит пенсионную реформу и решит проблему заниженных тарифов на природный газ для населения. Об этом сообщил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер.
  Как известно, в марте Киеву не удалось получить запланированный программой третий транш на сумму 1,5-1,6 миллиарда из-за затягивания с реализацией пенсионной реформы.
   Согласно первичным договоренностям с МВФ, Украина рассчитывала в 2011 году получить четыре квартальных транша кредита на общую сумму более 6 миллиардов долларов.
 Азарова уволят, голодомор останется. Или Юлия Владимировна на месте Януковича что то другое придумала бы?

  «Почему такие события стали возможными? Мы задавали себе этот вопрос. Почему внуки и правнуки тех, кто создавал свободу для своего народа, сошлись кулаками?», - спросил Янукович.
  «Прежде всего потому, что в обществе скопилась большая прорва нерешенных социальных проблем, которые накапливались последние 5 лет - бедность, низкий уровень жизни, безработица и коррупция. Все это пассивно создает грунт для недовольства людей», - объяснил президент.
  По моему скромному мнению, и в 30-х годах и в 40-х , да и в 50-х народ жил гораздо более скромно и бедно, чем сейчас. Особенно судя по иномаркам на улицах и проблемам поголовного ожирения.
  Проблема в том, что перспективы нет у людей. Цели.  А это компетенция лидера нации.

 И чем там Германия нашкодила? То АЭС её лишили, теперь болячку подсунули…

Как то неубедительно приседает, не энергично и не почтительно. Ах да, колено болит!

Команда ясна?

А нас о евроинтеграции.
Еще одно подтверждение, что команда дошла до адресата.

  А эта?

«Почему Украина при СССР была успешна? Потому что ею руководили извне, хотя руководили сами украинцы. Украина привыкла, чтобы сверху ею командовали», - сказал Пахомов.
 Да и Рюриковичи из скандинавов были. Так что все путем, пусть англосаксы нами командуют, все равно нам панами не бывать, а только холопами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий