воскресенье, 26 июня 2011 г.

26 июня (Объясняет ли все похолодание?)

  За новостями из Соединенных Штатов пристально следили в Бенгази. Реакция оппозиционного правительства не заставила себя долго ждать.
  «Мы крайне разочарованы. Мы ожидали, что США не отклонится от курса, взятого международным сообществом, и поможет нам в борьбе против диктаторского режима», — заявил спикер оппозиции Джалаль эль-Галлаль.
  Т.е. как мочить толпой одного, то это справедливо и демократично. А как только надежда на заграницу исчезла, то весь оппозиционный запал исчез. Замечательная награда для предателей.

  Законспирированная группа, состоящая из 130 британских и французских агентов, направлена в Ливию, чтобы ликвидировать полковника Каддафи.
  Миссия проводится по принципу "выполнить или умереть". Операция получила соответствующее название "Застрелить и забыть" (Fire And Forget), сообщает издание Daily Star.
 Очень похоже на американских астронавтов. На самом деле достаточного одного человека и одной пули. Впрочем, не исключено, что видео о смерти Каддафи уже снято.

Убедительная статья о скором окончательном торжестве Каддафи. Но если НАТО бессильно против крошечной Ливии, почему этого таракана так боятся носороги и бегемоты вроде России и Китая?
 Рано торжествовать, не ранее, чем США ввяжутся в новую авантюру.

  Мы знаем, вы хотели убить человека, который не ушел к вам. А я знаю, что вы хотите убить меня. Есть ли в мире закон, позволяющий эти убийства?
 Я скажу вам: да, есть. Это Закон Джунглей. Это ваш закон и ваш порядок. Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете.
  Но Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем. Ваши стрелы могут вернуться к вам!
  Замечательный слова! Заметьте, даже Каддафи значит, что только Великая Россия – защитница слабых. Не Ливия, не Египет, не Индия или Китай, не Европа или Америка. Т.е. даже африканцы знают, что русские – иные. А у нас ещё некоторые сомневаются.
  Наши мученики уже в раю. Я обещаю: в нашей стране будет стоять памятник убитому вами Саиф аль-Арабу. Потому что мы — дома, и мы никогда не поднимем белый флаг. Мы не будем больше ни о чём вас просить и торговаться с вами.
  Вы превратили наш большой и добрый мир в ДЖУНГЛИ. Но сделанное вами рано или поздно обернется против вас и ваших детей. Даже мы, ливийцы, если бы захотели, за пару часов сделали бы Европу полем боя, потому что там достаточно воинов, готовых защищать ценности исламского мира, ценности Африки и Магриба, которые вы пришли уничтожить. Но мы не станем делать этого. Ваша судьба сама найдёт вас.
  А судя по последним словам, Каддафи более русский, чем мы сами.

  Согласно данным американских дипломатов, которые изложены в поступивших в редакцию издания депешах, для того, чтобы получить от МВФ деньги, тогда действующий премьер Украины Юлия Тимошенко и ее команда прибегали ко лжи, запугиванию и манипулированию общественным мнением как в Украине, так и за рубежом.
  То, что буквально вчера могло показаться новостью, сегодня выглядит буднично и обыкновенно. Да, США сдают Тимошенко и особо не скрывают этого.

  Блестящая  статья, дающая целостную логику событий последних лет через призму неизбежного похолодания. Приятно читать не просто бессвязный набор фактов и соображений, но именно аналитику.
  Автор связывает с похолоданием ненормальный ажиотаж в строительстве газопроводов,  «арабскую весну», целью которой являются Сахарские угодья, каковые после остановки Гольфстрима станут главной мировой житницей. Это (добавим от себя) и китайские города-призраки, построенные непонятно для каких целей.
  Но есть здесь и нестыковки.
1. Как известно, главной проблемой современного мира является доллар и госдолг США. Странно, что ФРС честно и наивно строит газопроводы, заключает  контракты, вместо того, чтобы спасать доллар и свое могущество путем победоносной войны. Либо сменой  прописки на худой конец. Как только Гольфстрим станет, за газ будут брать рубли и власть ФРС исчезнет. Кто же так рискует? Если Гольфстрим действительно умирает, бой нужно вести не за Сахару, а за Газпром и Иран. Тем более, что США вооружаются, а отнюдь не утепляются.
2. Если Гольфстрим умирает, о чем англосаксы искажали информацию начиная чуть ли не с 80-х годов прошлого века, то зачем же они допустили «метастазы в заливе»? Даже если допустить, что это неумышленная авария (что смешно, так как акции упали до взрыва), но даже в этом случае последствия могли быть ликвидированы в недельный срок. Не говоря уже о «дисперсантах», решение о распылении которых  из категории тех осознанно сделанных глупостей, каких не бывает.  Не дураки англосаксы позволять Бритиш Петролиуму экономить жалкие копейки на гипотетических санкциях (из одного кармана в другой), если все это приводит к всеобщим колоссальным потерям всего их англосакского клана.
  А вот если все как раз наоборот, если нефть служит для продления жизни Гольфстрима, тогда этот сценарий ложится в картинку. Но автор утверждает, что Гольфстрим умер сразу после взрыва. Это заявление сомнительно.
3. Газпром так усердно заботится о Европе и США, что забывает, что Ленинград и Москва тоже окажутся в зоне действия ледника. Не лучше ли переносить столицу, на юг или восток, пока не поздно? Но в Москве никто и в ус не дует. Хотя кому теперь нужна московская недвижимость? Да и лондонская тоже.
4. Похолодание оказывается таким неожиданным подарком для России, что странно. Неужто англосаксы так легко могут быть опрокинуты? (Предположим, что взрыв в Заливе сделал неизвестный герой-фсбэшник). И даже не посопротивляются?
5. К чему риторика о сланцевом газе? Особенно если в России все давно схвачено и Путин добросовестно работает на международную клику? Т.е. общеизвестно, что США активно пытаются внедрить технологии добычи сланцевого газа в Украине и Польше и пытаются свергнуть коррупционера Путина, а по мнению автора статьи США все надежды на свое будущее ставят в зависимость от поставок газа из России и вроде Путин у них свой. Как то одно с другим не клеится.
6. Сомневаюсь, что Иран против продажи газа в ЕС. Даже из самых искренних нежных чувств к Путину и ненависти к англосаксам. Геополитика таких доводов не допускает.
Не сомневаюсь, что отказ Ирана от участия в Набукко имеет гораздо более рациональные причины. Например, цена, контроль, управление, риски. А значит Набукко просто лишний в газоснабжении Европы, да и рост потребности имеет иное объяснение, кроме климата: отказ от АЭС.
7. Если бы Судан и Ливия действительно были перспективными фермерскими хозяйствами, и именно там решалось будущее мировой истории, там давно была бы проамериканская администрация. А США воевать Ливию так и не решились.
  Вот несколько пунктов, разбивающие (точнее размачивающие) логику автора статьи о похолодании. Изменение климата действительно будет, но оно, как всегда, придет внезапно. А пока никто этот фактор всерьез не учитывает в геополитической борьбе. Ни в части арктической навигации, ни в части ледника от Москвы до Лондона, ни в плантациях Сахары. А только в части дезинформации.

Вот он – истинный «закат Европы». И конец мечтам Украины о евроинтеграции.

 И пока что успешно этому противодействует, будучи главой ОПЕК. Но не верится, что это сопротивление будет долгим и успешным.

Госдепу нужна жертва за свободу. И он уже почти её получил. Спасибо Викиликсу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий