четверг, 23 июня 2011 г.

23 июня (Китай показывает себя)


  На границе Сирии и Турции назревает военный конфликт. Сирийские войска подошли к ней вплотную, преследуя противников президента Башара Асада. В ответ в Анкаре пригрозили ввести свои части на приграничную территорию, чтобы защитить беженцев.
 Как передает Al Jazeera, в настоящее время сирийские войска размещены в 500 м от границы, у населенного пункта Хирбет ад-Джоз. Неподалеку, в городе Гювечи, находится турецкий гарнизон, который внимательно наблюдает за всеми перемещениями сирийских военных.
  По словам корреспондентки телеканала, в Хирбете некоторое время на одном из зданий висел турецкий флаг, который подняли беженцы в знак благодарности Турции. Сирийские военные заменили его на государственный флаг Сирии, а на здании разместили снайперов. Кроме того, в город введены танки и бронемашины.
  Турция разрешает беженцам пересекать границу. Более того, ее полицейские охраняют их и даже выделяют автобусы. Ранее в турецком Красном Полумесяце сообщили, что начали предоставлять гуманитарную помощь тем, кто был вынужден покинуть Сирию. По данным ООН, всего в Турции находятся 8,5 тысяч сирийцев.
  Неужто ситуация налаживается?

 Отлив…

А это уже национализация СМИ де-юре.

 Не пойму Н.Старикова – так активно пропагандировать Путина и одновременно не верить ему, что ВТО не пройдет, что это все ложные маневры.
 Нет, у митингов против ВТО есть смысл, почему не сказать народу: наша задача – изобразить народное движение против ВТО, чтобы тем самым облегчить Путину решение своих задач. Если это действительно полезно для страны и власти.
 Даже пари на ВТО делать не хочу – слишком простая тема.

 Италия предложила остановить боевые действия в Ливии, но ее призыв встретил сопротивление со стороны Великобритании и Франции, что свидетельствует о наметившемся расколе западной коалиции.
 На этой неделе НАТО впервые признала, что в результате ее бомбардировок могли погибнуть мирные ливийцы. Это заявление способно лишить ливийскую операцию, проводимую с санкции ООН, части сторонников.
 "Необходимость в прекращении огня усиливается", - заявил итальянский министр иностранных дел Франко Фраттини.
 "Помимо прекращения огня, которое станет первым шагом на пути к политическому диалогу, остановить военные действия крайне важно для того, чтобы позволить осуществить гуманитарную помощь".
  Берлускони таки решил напоследок хлопнуть дверью. Вряд ли это будет иметь серьезные последствия.
  А вот Китай показал свое истинное лицо. Судя по всему, он свои интересы в Ливии уже порешал. И теперь играет против Каддафи.

  Какая наивность! России нужна Украина, а не какая-то труба. А Украине нужна Россия, а не какой-то газ.

 Вот для чего нужны деньги Путину. Чтобы собирать СССР обратно. Нелегкая и дорогая это работа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий