воскресенье, 19 июня 2011 г.

19 июня. (Достоин ли Медведев Нобелевской премии?)

 Россия проявляет принципиальную позицию по Сирии, что радует. Хотя нельзя не согласиться с автором: англосаксам сначала Ливию бы переварить и не подавиться.

В Тунисе считают, что президент России Дмитрий Медведев достоин Нобелевской премии мира за усилия, которые он предпринимает для урегулирования внутриливийского конфликта. С подобным заявлением перед журналистам выступил в субботу, 18 июня, спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов.
 Весьма ожидаемое событие. Что за Горбачев №2 без премии? Нешто наш Медведев плохо свою роль играет?

Вот какие достижения!
Впрочем, слово самому претенденту:

 В Советском Союзе, напомнил Медведев, доля частного сектора была близка к нулю, сегодня составляет более 60%. Государственный долг, по его словам, в полтора раза превышал годовой объем ВВП, а теперь уменьшился почти до 10%.
 Т.е. заслуга в том, что госсобственность разворовали, а сбережения населения сгорели.
«Гиперинфляция сменилась вполне умеренными темпами роста цен. Удвоилось реальное потребление российских семей», - сказал глава государства.
  Это в СССР была гиперинфляция?  И мы теперь пьем, едим  натурального молока, мяса и  рыбы больше, чем в СССР? Вот насчет картошки, что верно, то верно.
  Осуществив за короткий срок реформы, с которыми немногие могут сравниться по масштабу, Россия от государственных цен пришла «к стандартному рыночному ценообразованию, от жесткого контроля валютного рынка - к одной из самых либеральных в мире моделей его регулирования, от закрытой для иностранных капиталов страны - к 300 миллиардам долларов накопленных иностранных инвестиций».
   Утратив собственные инвестиционные ресурсы ходим по миру христарадничаем и безумно счастливы надыбаным 300 млрд.дол. – чи не деньги для нашей страны. А затем то, что нахристарадничали тут же убегает за границу.
 «Мы с нуля создали современную налоговую систему. Напомню, что в России одни из самых низких ставок корпоративного и подоходного налогов. В целях стимулирования долгосрочных инвестиций мы, начиная с этого года, освободили от налогообложения доходы от прироста капитала», - сказал глава государства.
 Вот это – действительно достижение.  Налогов в СССР почти не было, а тут такой шикарный выбор!
«Можно перечислять еще многое. Главное – мы системно и последовательно идем вперед. Осознаем, что на нашем пути есть проблемы и препятствия», - сказал Медведев.
  Перечислять нечего, достижение только одно – сохранили страну. И надежду на её будущее
   Впрочем, неблагодарную роль свою Дмитрий Анатольевич исполняет безупречно и за это ему огромное спасибо.

США науськивают восточного пса на Россию.

А мусульманского – на Израиль.

Увы, фронта не будет, пока в руководстве предатель.

 Конечно, теоретически т.к. Китай сейчас в мире №2, причем с большим отрывом от остальных, то уместны методы работы Запада с СССР и Россией: ужимки и угрозы, пока «демократические ценности» не развалили последнюю.
  Но вот с угрозами явно недобор, а с пряниками – перебор. Поэтому здесь аналогия ближе не к СССР, а к гитлеровской Германии.
   Так какой тогда раздел мира? Китай выполняет поставленную задачу.
Отличный комментарий, не в бровь, а в глаз:
2011-06-13 16:58
Не мир делить, а Россию!!!

А не терпится то как! Как слюна то капает!

А вот и Вьетнам науськивают против Китая, как и наоборот. И кто за этим может стоять?

  Сообщение из США по поводу учений на Чёрном море
  США и Польша
  Начали выполнять программу о присутствии американских военных в Польше. Министр обороны Польши Богдан Клих и посол США Ли Фейнстейн подписали договор о присутствии военнослужащих США в Польше. Уже в 2012 году прибудут первые военнослужащие, а в 2013 году самолеты.
 США и Азербайджан
 Вашингтон и Баку начинают новый этап сотрудничества в сфере безопасности, оно будет касаться в первую очередь защиты энергетической инфраструктуры на Каспийском море. Об этом сообщил журналистам 11 июня посол США в Баку Мэтью Брайза.
  Афганистан
  Еще одна радостная весть пришла по поводу Афганистана. Было сообщено, что американские войска останутся там и после 2014 года. Хотя в последнее время говорилось о выводе войск из Афганистана, об этом обещал и Барака Обама во время предвыборной кампании. Хотя и так было известно, что если США куда-то пришли, их оттуда очень трудно «попросить», разве, что опыт вьетнамцев использовать.
  Что тут комментировать? «Смертельно больной умирающий доллар» собирается навалять всему миру. Начиная с нас.

  Еще одна страна воротит скулу от русского слова. Не понимая, что в этом случае становится актуальным такое слово, как «пиZдец».

 Конституционный суд Украины признал незаконным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой Отечественной войне, следует из обнародованного в пятницу сообщения КС.
 Свое решение КС аргументировал тем, что в конституции Украины содержится исключительный перечень государственных символов, в котором красное знамя отсутствует, передает «Интерфакс».
  Т.е. тряпку США или Евросоюза вешать можно везде, а знамя нашей славы – нет. И чего стоит все это правосудие?

 Война - войной, а обед – по расписанию. На здоровье, белорусские братья!

 Российские ученые справедливо настаивают на увеличении своих зарплат, но взамен они должны повысить эффективность и качество своей работы, заявил глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко.
  По-видимому, это новейший писк моды: если армией должны руководить штатские, причем лучше женщины, следовательно наукой должны руководить идиоты, а страной – ботаны.
  Что тут сложного: нужно четко сообщить расценки труда ученым: по чем килобайт ученой информации или пуд бумаги их диссертаций. И страна будет завалена этим информационным мусором.
  (Единственное решение проблемы – риунистический подход, подлинному ученому и патриоту достаточно весьма скромного обеспечения, лишь бы была возможность заниматься любимым делом. Вот над обеспечением последнего, а именно возможности заниматься любимым делом этих людей и следует сосредоточиться Фурсенко. Разумеется, это включает и обеспечение быта – эх, не руководители, а форменные бестолочи, понятия не имеют, чем в основном занимались красные директора!)

 Браво хлопцы, так держать! Должен сказать, что я уже знаю, зачем США пожертвовали Украиной. Но статью опубликую после суда над Тимошенко.
  Но эту цитату не могу не дать:
  Петр Великий, позднее, говорил: "Можем непостыдно рещи, что никоторый народ под солнцем такими свободами и привилегиями и легкостью похвалиться не может, как по нашей царского величества милости, малороссийский, ибо ни единого пенязя в казну нашу во всем малороссийском краю с них брать мы не повелеваем". Это была правда.
  Это цитата из книги Николая Ульянова «Происхождение украинского сепаратизма»
  Всю малорусскую историю Украина являлась фактически специальной экономической зоной с нулевым налогообложением! Кроме местных налогов, которые были существенны, но это уже жадность местной казачьей старшины, а не царя.
  Спрашивается, а зачем в этом случае Украине государство? Это очень дорогая игрушка.
  На самом деле нам нужны только налоговые льготы, работа и экономическая стабильность и больше НИЧЕГО. Все это нам давала раньше и может дать сейчас только Россия. А все остальное – от лукавого.
  И наши предки-казаки все это хорошо понимали, не нам чета.


Комментариев нет:

Отправить комментарий