четверг, 16 июня 2011 г.

16 июня (Доллары кончились)

Комментарии к статье:
главный добродей 16.06.11 11:49
Очередной бред золотушников. Каким обеспечением для доллара может служить золото, при условии что долларов выпущено несколько десятков триллионов, а золота в мире добыто за все времена (вместе с использованным в промышленности и потерянным) - около 120000 тонн (т.е. на сумму около 5 триллионов долларов) ??? При этом более-менее доступно из этого золота порядка 10000 тонн. И что толку это золото считать ? 
Jack 16.06.11 12:46
Именно, что бред золотушников, если сомневаетесь, возьмите кровные доллары и купите золото - без проблем. А вот наоборот - далеко не факт, вам сразу зададут вопросы откуда у вас золото и не подделка ли.
Но бред статьи в её незакончености. Если ФЕД бедна как церковная мышь и все золото Форт-Нокса у Казначейства США (и они его не исключено, что перепрятали в "тихую американскую ночь"), то получается, что слухи о всемогуществе ФРС, банкиров и т.п. слишком преувеличены. А известные уверения, над которыми все смеются, что не ФРС вертит США, а просто такая схема разделения власти - не так уж и нелепы.
Ну и напоследок - так куда же исчезло золото и кто именно из Казначейства США его прикарманил? (Если оно исчезло) После такой аферы все известные и предполагаемые казнокрады и коррупционеры от Лазаренко, Каддафи до Путина и Тимошенко - совершенные пигмеи. Тут вопрос даже не справедливости, а интереса - кто он главный злодей современности? А статья даже такого вопроса не задает. Видать ответ не так уж и интересен.

Что-то сам Китай не очень верит в свой гегемонизм через несколько лет.

 По его мнению, "настало время вводить в международное право новое понятие "электронные границы", "электронный суверенитет". "Мы должны поддержать важную работу наших российских и китайских друзей и выработать единую позицию по этому вопросу", - сказал Назарбаев.
 В то же, время глава Казахстан отметил, что страны ШОС "должны быть широко открыты для всего сетевого позитива несущего конструктивные идеи и новые технологии".
" Мы должны подумать над созданием специального органа ШОС выполняющего функции киберпола",- заключил Президент РК.
Кроме того, страны-члены ШОС должны сформировать единое трансэнергетическое пространство, считает Нурсултан Назарбаев.
 По его мнению, "важно объединить наши интересы и сформовать целостную евразийскую систему трубопроводов и линии электропередач".
  "Что касается транспортной составляющий, то первый шаг (в этом направлении) - это дорога "Западный Китай - Западная Европа". Над всеми этими вопросами мог бы работать специально созданный Комитет по инфраструктурной интеграции стран ШОС", - считает глава Казахстана.
  Между прочим, очень трезвые идеи, способные реально сплотить вокруг себя государства. Пожелаем удачи заговорщикам.

  Вот наглядное подтверждение моего предположения о наступлении эпохи дорогого доллара. Далее говорить можно только вероятностно, но в рамках пари я ожидаю давления именно на Россию, а это означает дальнейшее снижение цены нефти и долларового платежеспособного спроса как такового. С неизбежной рецессией, особенно тяжелой в перегретых развивающихся странах.

 США очередной раз пугает весь мир тем, что доллары кончились.

 Молдавия к нестабильности готова: ещё одна потенциальная горячая точка по периметру границы России.

  Белорусы из Литвы вывозят все, что могут увезти: чай, кофе, сыры, растительное масло, стиральные порошки, памперсы, стройматериалы... Причем, литовцы рады, что на прилавках ничего не залеживается. Они не только не собираются вводить ограничения на вывоз товаров этим нашествием страждущих из соседнего псевдорая, но даже выдают белорусам накопительные карточки, дающие право на большие скидки.
  Беларусь, наоборот, ввела ограничения на вывоз товаров. Вывезти можно не более двух килограммов мяса или, например, килограмм масла. И на самом деле — это диагноз. Потому что когда экономике страны невыгодно, чтобы покупалась продукция, сделанная на ее заводах, то это не экономика, а плохо прикрытые ритуалы лжи вокруг некой псевдоидеи. В нашем случае ложь призвана поддерживать миф об успехах белорусского госудаственного строительства и прикрывать ту яму, к которой мы пришли под аплодисменты Всебелорусских народных собраний главному докладчику.
  Разные за эти годы озвучены версии причин распада Советского Союза, но я и сегодня убеждена, что СССР погубили не цены на нефть, не Ельцин с Шушкевичем, — Советский Союз погубила ложь. Власть обманывала людей, убеждая, что именно у нас все самое лучшее: и балет, и промышленность; что мы построили справедливое общество, где все равны — и партийные вожди, и доярки-многостаночницы... Люди, в свою очередь, делали вид, что всему этому верят, но гонялись за финнскими сапогами и болгарским зеленым горошком, а «Пойдешь в доярки!» было самым страшным проклятием дочке-недотепе.
 В Беларуси сейчас происходит нечто подобное, лично у меня ощущение полного дежавю со временами СССР накануне распада. Уже все всё понимают. И просто ждут, когда это закончится.
   У меня тоже дежавю – методы работы англосаксов одни и те же. Когда за рулон туалетной бумаги люди разваливают свой собственный дом. А потом едут батрачить за границу гувернантками и чернорабочими.
  Но всегда найдутся и те, кто увидит во всем этом человеческом примитиве торжество правды.

  Янукович не может понять, что для нормального существования во власти ему нужно взаимопонимание с Европейским Союзом. Украинскому президенту просто необходимо избегать строительства Беларуси в Украине — а он этим самозабвенно занимается.
 Хорошо сказано, только ведь это ещё и строительство России. Со своим Ходорковским-Санниковым в лице Тимошенко, с целым ворохом обвинений друг другу, но удивительным взаимопониманием по ключевым вопросам.
 И именно настойчивость Януковича в деле Тимошенко очень непонятна. (Думать, что Янукович не понимает последствий  - это уже не его глупость, а тех, кто такое допускает) Ведь он буквально «идет на войну».
  Ибо только очень наивным людям может показаться, что посадка Тимошенко - это маленькая катастрофа зарвавшейся женщины, сведение политических счетов внутри украинской элиты.
 Нет, это политическое событие глобального значения, стоящее в одном ряду с бомбардировками Ливии и мятежами в Сирии. Только гораздо более серьезное. Ибо Украина для России – это вопрос глобальной победы или поражения, что бы вслух не говорил по этому поводу Путин. (Думает он наверняка правильно)
  Устранение Тимошенко полностью развязывает Януковичу руки, выводит Украину в категорию глобальных политических игроков с достаточно сильными позициями. Но как бы об этом не мечтал Янукович, а осуществить это без поддержки России невозможно.
  То есть если Тимошенко сядет, целый ряд моих предположений, сделанных после подведения итогов на пари о Тимошенко (европейский выбор, голодомор, кредитная удавка и экономическая война с Россией), попросту накрылись медным тазом. Не исключено, что визит Путина был не столь неудачен, как общепринято думать. Просто ни России, ни Украине невыгодно дружить открыто, гораздо выгоднее открыто ругаться.
  И если болтовня МИДов может быть сколь угодно негодующая, то реальные дела не особо видно. Так же на эту мельницу льет воду крайне пассивная пропаганда в Украине, которая ни туда ни сюда, ни в Европу, ни обратно – такое ощущение, что нарочно инициатива отдается в руки Запада, чтобы прежде времени не вскрыть полное презрение к «европейскому выбору».
  Что ж, посмотрим, пойдет ли Янукович на войну. Но пока, судя по всему, никто никуда не идет.
   Но зачем тогда прессовать Тимошенко? А все тот же торг. Россиян очень долго можно водить за нос, рассказывая о скорой и неминуемой расправе с оппозицией, заключать разного рода тайные договоренности. В том числе на газовые и языковые темы.
  Ведь русские тоже не дураки и понимают чем война от маневров отличается. Трупами. Хотя бы потенциальными, которые вот-вот появятся. Вот и приходится наигрывать Юлии Владимировне излишние козыри.
  (Ситуация традиционная, недавно узнал, что знаменитый Богдан Хмельницкий занимался точно таким же двурушничеством: давал клятву русскому царю и одновременно бы тайным подданым турецкого султана. Пока русские не решили этот вопрос раз и навсегда силой. История повторяется)

Так ведь можно до нерукопожатости дойти.

Призрак революции реет над Украиной. Ссылка.



 Хороший ход. Даже если выборы будут признаны сфальсифицированными – несколько месяцев передышки того стоят. А вот Западу не позавидуешь: как им выкручиваться, что общенародные выборы – не самый лучший метод решения проблемы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий