среда, 15 июня 2011 г.

15 июня (Ход Турцией)


Отличный репортаж из Сирии. Его главная ценность – все банды появляются и укрываются в Турции, т.е. без её прямого участия в Сирии было бы намного спокойнее.

  Какая заботливость! Интересно, почему бы нам  не организовать свой какой-нибудь «международный» фонд с тем, чтобы европейцам и американцам давать дурацкие советы.
Чуть только у них рецессия – а мы тут же «сокращайте расходы», только инфляция – «повышайте ставки». В общем, на все болезни одно средство – клизма.

Вот и Украина пытается отвертеться от хорошей клизмы, только это уже вряд ли.

Планировщик ударно-информационной операции по «денуклеизации» мировой энергетики может иметь 5 уровней целей.
1-й уровень - самый простой. Снизить конкурентоспособность ряда мировых экономик (в первую очередь – европейской и японской) по отношению к американской.
2-й уровень - обеспечить рынок сбыта для технологий, разрабатываемых США в рамках национальной программы альтернативной энергетики, сделать её экономически более привлекательной.
3-й уровень - в силу отказа от атомной энергетики сделать Европу более зависимой от углеводородного топлива. Обострится борьба за нефтегазовые ресурсы Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки и ряда постсоветских государств. Это стимулирует международную активность Европы и, в первую очередь, Германии и Франции (если та совершит глупость и начнет ограничивать ядерную энергетику). Европа попытается взять под контроль нефтегазодобывающие страны (в том числе Иран!), пособляя в этом Соединённым Штатам и отчасти заменяя их. Начало процессу уже положено в Ливии. Новая стратегическая концепции НАТО обосновывает возможность таких действий.
4-й уровень - перевести Евросоюз из демонстрационной фазы конфликта с Ираном на путь более жесткого противостояния. Можно предположить, что одной из целей развертывания «евроПРО» является «облегчение» принятия европейцами такого решения.
5-й уровень – это уровень подготовки к «большой войне» без применения оружия массового поражения. Его рассмотрение выходит за рамки данной статьи.
  Спасибо Виктору Бурбаки! Беру у него мысль о том, что ядерная истерия нужна для того, чтобы французы и тевтонцы более активно вспомнили практику крестовых походов за нефтью. А то что-то Арабская весна там какая-то слишком вялая. Так ещё лет 10 можно поджигать мировой пожар.

 Красивая статья о саммите  ШОС, на котором Китай, Россия и ряд азиатских стран будто бы строят грандиозные революционные планы. Только какие же подпольщики, явки и пятерки без филера? Причем не только «случайно проходившего мимо», но и в лице председательствующего?

 Короче говоря, Сирия стоит поперёк дороги расширения турецкого влияния на Ближнем Востоке. Ныне правящая партия Турции — так называемые «нео-оттоманы» — находит это особенно неприятным, поскольку она вынашивает претензии стать преемниками Оттоманского наследия Ближнего Востока. Короче, Сирия блокирует турецкие амбиции занять место ближневосточной региональной державы, которую Европа научится уважать, и чьего расположения будет добиваться.
  Беда. Похоже, что победа Эрдогана вовсе не означает, что Турция воздержится от соблазна подыграть против Сирии. Причем добровольно, без взрывов и переворотов.
  Арабская весна таки имеет продолжение.

Вот и я ломаю голову, где те дураки, которые полезут на рожон? Может наемники?

 Ведь вам нужны лишь «сапоги на земле» — то, что может предложить только армия.
 Нет. И поэтому высшие армейские чины готовят коренную реорганизацию подготовки и обучения личного состава. События в Афганистане, а теперь и в Ливии, в очередной раз продемонстрировали, что возможности воздушных средств имеют предел (невозможно «сбросить демократию с высоты 14 000 футов», как сказал Дэвид Кэмерон всего за несколько недель до того, как бросился помогать Николя Саркози в установлении бесполётной зоны над Ливией).
 В новом и на удивление откровенном внутреннем докладе британской армии говорится: «Армия не готова — как по степени готовности, так и по своим возможностям — к требованиям будущих городских операций». Далее в докладе отмечается: «Нам также придётся разработать доктрину ведения боевых действий в воздухе, ориентированную на районы плотной городской застройки, где может нарастать противодействие на малых высотах».
  Странные люди эти генералы. Ныне требуется не традиционная армия. А группы хорошо обученных наемников, действующих на свой страх и риск и оплачиваемых по факту выполнения боевой задачи.
  Похоже, англосаксы и здесь чего-то недодумали.

В Китае опять протесты.

 Американские военные базы стоят на приграничных с Россией территориях; в прицелах их ракет скоро будет виден Урал; через нашу страну транзитом двигаются натовские караваны; практически любое российское предложение по ПРО заворачивается.
  То, что еще 25 лет назад воспринималось бы безумной фантазией, сегодня уже реальность. Реальность с очень мрачными прогнозами. Одним, из которых, небезосновательно считается вероятность объявления Штатами войны России.
  В настоящее время мы наблюдаем артподготовку к этому. Своеобразный прогон видим в Ливии, где звездно-полосатые самолеты беззастенчиво утюжат мирные поселки; в Афганистане, где натовцы совершенно официально покрывают наркотрафики, идущие в Россию; в республиках бывшего СССР - где солдаты США воспринимаются как родные, а любые антиштатовские настроения случайным образом совпадают с мятежами, девальвациями, падением уровня жизни. И никто не смеет им возразить! Никто!
  Сегодня они поняли, что им не спастись за счет Востока, Китай им не по зубам, остается Россия.
  Генеральная репетиция военной агрессии Америки проходит без сучка и задоринки - мир в ожидании войны. Настоящей войны, премьера которой, как предсказывают аналитики, состоится уже в 2012 году.
 Статья красиво начинается, но по ходу безнадежно запутывается. Если с Россией нужно воевать, так значит в ней власть народная, а вовсе не сплошные коррупционеры и компрадоры. США обделались на Востоке и в Китае, но все равно попрутся в Россию «за зрелищами»? Чтобы публика забыла о 14 триллионах  на фоне красочных репортажей?
  В общем чув звон (про войну), да недочув.

  Аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, проведенный фирмой Trout Cacheris «является непрозрачным, а его выводы не подкреплены ни юридически, ни логически». Об этом заявляет пресс-служба «Батькивщины», ссылаясь на выводы американской компании Ковингтон енд Берлинг (Covington&Burling).
  Народный депутат Сергей Власенко сообщил, что Covington&Burling по просьбе украинской стороны проанализировала два раздела отчета компании Trout Cacheris, которые касались обвинений бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в якобы нецелевом использовании средств, полученных по Киотскому протоколу, а также раздел, связанный с обвинением в приобретении 1000 автомобилей «Опель» для нужд сельской медицины.
  В своем письме на имя Плато Кетчериса партнер фирмы Ковингтон енд Берлинг Брюс Берд подчеркивает, что этот аудит «проведен не прозрачно и абсолютно не понятно, а указанные выводы не подкреплены ни юридически, ни логически».
  По словам Власенко, Берд отметил, что эти два раздела отчета вообще надо отозвать, и «они стоят не больше, чем бумага, на которой напечатаны».
  Власенко напомнил, что за аудит Trout Cacheris получит 70 миллионов гривен.
   Ауди не ауди… А нету у них методов на Колю Сапрыкина. Не по зубам Юлия Владимировна Януковичу. Нет у него Глеба Жеглова, и не предвидится.
  Зато есть Инна Богословская.

"Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была зависима от российской стороны, подписывая газовые контракты в 2009 году", - заявила глава следственной парламентской комиссии по обстоятельствам подписания газовых контрактов правительством Ю.Тимошенко Инна Богословская.
"У Юлии Тимошенко был конфликт интересов и она не должна была принимать участие в этих переговорах", - сказала она журналистам по завершении заседания комиссии в среду.
Как сообщила И.Богословская, в ходе заседания комиссия одобрила предварительный отчет, который будет представлен в сессионном зале парламента в четверг.
"Частные компании Тимошенко, которые принадлежали ей и членам ее семьи, на январь 2009 года и до сегодняшнего дня имеют непогашенные и признанные ими долги перед министерством обороны РФ в сумме свыше $405 млн", - сказала она.
Глава комиссии подчеркнула, что речь идет о компаниях "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) и "Торговый дом "Босфор".
И.Богословская отметила, что в отношении Ю.Тимошенко в РФ было возбуждено уголовное дело за дачу взяток российским должностным лицам. При этом глава комиссии подчеркнула, что это уголовное дело было досрочно закрыто. "То, что это уголовное дело было закрыто раньше положенного срока, также дает основания временной следственной комиссии считать, что Юлия Тимошенко имела особенные отношения с российской стороной, которые составляли конфликт интересов", - сказала И.Богословская.
При этом, по ее словам, в следственную комиссию поступили материалы минобороны РФ, где указано, что долг компаний ЕЭСУ и "Босфор" не списан и числится за ними.
Кроме того, напомнила И.Богословская, в бытность премьер-министром Ю.Тимошенко заявляла, что не имеет долгов перед РФ, а также отрицала существование уголовных дел против нее. "Премьер-министр говорила откровенную неправду обществу. То, что было незакрытое уголовное дело в отношении нее, что у ее частных компаний были долги перед российской стороной приблизительно на $400 млн, фактически за газ, – это и есть конфликт интересов", - подчеркнула И.Богословская.
"Таким образом, она была зависимой от противоположной стороны, с которой вела переговоры", - резюмировала депутат.
  Наезд серьезный и красивый: главное, что англосаксы должны быть довольны: чего жалеть человека, заигрывавшего с Путиным и от него  зависимого. Путина при этом спрашивать не обязательно.
  Как в 95 квартале: «и западу поклонился и России свое отношение показал».

  Богословская жжет. С каких это пор украинцу ставится в вину то, что он надурил москаля? Да наоборот, за это всенародная любовь полагается.
   Вот если бы она украинские деньги украла…
   (Когда Западу кланяются, всегда смешно получается)

 Так не за что пока наказывать. Пока только анекдоты да концерты.

«В моих записях Юлия Владимировна есть. И они свидетельствуют, что будет несправедливо, если ее посадят в тюрьму, а Кучма останется на свободе», - считает Мельниченко.
 А вот это уже не анекдот. Это серьезное предупреждение. Ибо от Кучмы до Виктора 1 и Виктора 2 – всего один шаг.

  По мнению трейдеров, основной причиной отказа от закупок зерна из России стала утрата статуса надежного поставщика в связи с неизвестностью относительно экспорта зерновых в новом сезоне.
  А по-моему это мир тем самым показывает свою ненадежность. Не приходилось слышать, что какой-то стране пришлось голодать из-за эмбраго на экспорт зерна в прошлом году. Потеряли только спекулянты, причем доморощенные.
 И теперь они учат нас порядочности?
 Госмонополии на них нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий