понедельник, 13 июня 2011 г.

13 июня (Затишье перед бурей)


   Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер Тайип Эрдоган, как и прогнозировалось, одержала убедительную победу на состоявшихся в воскресенье в стране парламентских выборах, набрав, по неофициальным данным, 50% голосов избирателей, свидетельствуют данные подсчета 99% голосов.
   В свете таких результатов партия Эрдогана получит в новом парламенте менее 330 мандатов, что позволит ей сформировать однопартийное правительство, но не даст возможности провести в одиночку через меджлис проект новой конституции и созвать по ней референдум, о чем неоднократно говорили представители правящей партии.
   Таким образом, дестабилизация в Турции становится практически невозможной. Как впрочем и какая-то особенная дружба с Россией.
  Т.е. прогноз Н.Старикова здесь, увы, не увенчался успехом. Но подождем, как он сам сказал, до конца года.
  Вообще же мировая ситуация такова, что активное наступление англосаксов, особенно активно начавшееся в феврале-марте практически захлебнулось.
  Остаются вялотлеющие конфликты в Ливии, Сирии, и прочей Северной Африке, Грузия по-прежнему готовится к войне, неспокойно и в Средней Азии, но и не так, чтобы это было как то особенно, продолжаются теракты и пожары в России, газовые русско-украинские войны. США по-прежнему артистично готовится откинуть копыта и прикидывается, что новая планка долга не может быть запросто преодолена таким больным стариком с первой попытки. Европа и даже НАТО рассказывают байки о своих страшных внутренних противоречиях, несовместимых с жизнью. Япония тоже при смерти, но совершенно по другой, вроде полностью «объективной» причине.
   И на этом фоне Китай набирает очередные торгово-экономические очки. Несмотря на маячущий призрак новой мировой рецессии. А Белоруссия вот-вот развалится, хотя до момента её вступления в Таможенный союз остались считанные дни.
  Иными словами, ситуация на всех фронтах зашла в тупик, ситуацию глухого позиционного противостояния. При этом ни сорвать формирование Таможенного союза, ни всерьез расстроить экономику или политическую власть на этой территории пока не удается. А успех Единого фронта Путина наглядно показывает всенародную поддержку и слабые шансы попыток дестабилизации. Т.е., как и предполагалось, англосаксы завязли на всех фронтах. Даже странно, неужели они рассчитывали на что-то другое?
   Клинч, тупик. Что же дальше?
   Что можно ожидать? С какой стороны будет нанесен удар? (Отличная тема для пари, обязательно дам ссылку, как будет готова статья)
  Но для понимания ситуации нужно учесть, что тяжелая артиллерия – снижение цены на нефть - еще не подключалось. Т.е. пока Россия находится на периферии основных геополитических событий, связанных с нефтью и Ближним Востоком.   Но по МСМ, выборы Президента в России являются главным глобальным событием нашего времени и не могут быть оставлены на самотек. Следовательно, в ближайшее время основной фокус внимания вернется к нам.
  Поэтому, после небольшой летней паузы наступившее спокойствие  обязательно должно быть сорвано новыми  представлениями: тот же разрекламированный конец США и расцвет Китая должны же чем-то кончиться, не пшиком же полным….
  В ближайшее время дам по поводу статью в пари, если конечно получится все разложить более-менее правдоподобно.

  Весьма уместное занятие в период затишья. Это значит, что к новому ходу англосаксов наши готовы.

  Только руководство Германии сейчас пытается вести хоть насколько-то независимую политику, именно поэтому это и произошло (эпидемия.), — пояснил Стариков во время онлайн-конференции на AIF.RU. — Кто из стран Европы на сегодняшний момент продолжает вести более-менее независимую политику? Франция? А зачем тогда Николя Саркози перед батькой полез в ливийское пекло и призвал повстанцев бороться против Каддафи? Очевидно, что он уже полностью вернулся в лоно «матери-церкви». Вслед за ним туда вернулся и Берлузкони, на котором висит уголовное дело по растлению малолетних. Тут можно и не таких повстанцев признать, чтобы с тебя это уголовное дело сняли. Остается Германия — единственная страна, которая ведет более-менее независимую политику, критикует Запад и отказалась участвовать в ливийских событиях.
  Насчет огурцов тут не попрешь: что правда, то правда. Сомнительно только, что арабо-африканские революции сделаны только, чтобы попугать Европу. И даже нефть – не главная причина. 
(Путем развязывания революций в Северной Африке англосаксы нанесли мощный и быстрый удар по европейскому единству. О том, что первой целью «революций» является приведение «к покорности» старушки Европы я писал в «Золотой акции-2» 16 февраля этого года.)
Уверен, что истинная причина – в следующих ходах, которые уже не за горами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий