воскресенье, 12 июня 2011 г.

12 июня (О политкорректности)

 Всех с праздником Святой Троицы!
 Так случилось, что я испортил чаем свой подарок на день рождения – ноутбук, и теперь жду не дождусь его из ремонта со всей информацией и настройками. Но как только, обещаю писать ежедневно, без перерывов и отдыхов)))


  Поздравляем Китай с признанием их гибкоспинных заслуг.
  Кстати по поводу Китая и скорого краха Америки появилось следующее сравнение:
  Если в 70-х годах, в период дружного сворачивания программы освоения космоса после лунной аферы США, Уотергейта, Вьетнама, нефтяного кризиса и краха валютной системы, демаршей Де Голля и веера осовбодительных революций у самых границ США, предвкушение краха США было действительно возможным событием, и помешала этому только очень своевременная немощь Брежнева, которого свалила диковинная у нас страсть голливудских див к антидепрессантам.
  То сейчас единственной причиной краха США является китайские золотовалютные резервы. Ну не смешно ли?
  Одна небольшая транзакция из-за сбоя в компьютере или ареста неправедно украденных денег антинародным режимом – и НЕТ у Китая никаких резервов. А у США – долгов.

  В настоящее время экономики Китая и Соединенных Штатов очень взаимозависимы, но многие аналитики придерживаются ошибочных взглядов относительно этой зависимости в плане политики с позиции силы. По правде говоря, Китай может поставить США на колени, пригрозив продать все свои долларовые активы. Но если он на это пойдет, то не только снизит стоимость своих резервов, поскольку доллар упадет, это также подвергнет опасности спрос в США на импорт из Китая, что в свою очередь приведет к сокращению рабочих мест и нестабильности в Китае. Другими словами, поставив США на колени, Китай тем самым вполне может положить себя на лопатки.
  Цитируя замечательную фразу о мнимом могуществе Китая, удивляюсь основному вопросу статьи. Мощь или власть она либо есть, либо нет. Так вот у Китая её нет. А у США она есть.
  (Разумеется, под США никто не имеет  виду налогоплательщиков. Скорее наоборот – тех, кто налоги никогда не платит)    

 
  Спасибо за четкий прогноз (не внести ли его в пари?), но так же четко отвечу – нет, это невозможно. Китаю следует играть на своем поле: Пакистан, Средняя Азия, Иран.
  Играть в гостях пока не дорос. Да и не следует преувеличивать роль Китая в Африке, где это он там на первых ролях играет?

Скорее просто нужно сбить цену на Лондонскую недвижимость. А то понаехали, панимашь…

 Это было очевидно уже через неделю после землетрясения, судя по методам ликвидации аварии. Ссылка Ссылка Ссылка

Организовать землетрясение чай попроще будет, чем такую феноменальную борьбу с последствиями.


  «Я очень удивлен заявлением бывшего Главы государства и его позицией, состоящей в том, что якобы выполнение газовых контрактов с Россией является ошибкой», - отметил   В. Колесниченко. «Лично я глубоко убежден, что выполнение контрактов, заключенных от имени государства, является не ошибкой, а обязанностью, несмотря на смену руководства страны, и меня удивляет тот факт, что человеку, который в течение пяти лет возглавлял Украинское государство, приходится объяснять такие элементарные вещи», - добавил он.
    «Другое дело, что бывший президент не смог уследить за своим ушлым премьер-министром, которая действительно заключила кабальный для украинской стороны газовый контракт с РФ. Однако действующее руководство страны, как известно, уже ведет переговоры с Россией, направленные на установление справедливой цены на газ», - подчеркнул политик.
  Комментируя высказывание экс-президента о том, что придерживаться соглашений, заключенных экс-премьером Ю. Тимошенко, означает быть хохлом, Вадим Колесниченко, в частности, отметил: «Виктор Ющенко сбросил маску и показал свое истинное лицо, продемонстрировал эдакое барское и снисходительное отношение к гражданам, которым приходится жить по договору, заключенному в его бытность главой государства. Это то, что в приличном обществе называется хамством», - резюмировал он.
  Какая верная тема поднята! Надо и у себя вводить политкорректность, что это такое: хохлы, москали, кацапы!
 Все, с сегодняшнего дня только  евроукраинцы  и азиатоукраинцы. И отдельно - крымоукраинцы.

 Странно. Такая ранее секретная информация – и вот, пожалуйста, читайте.
 Плохо дела идут у американских банкиров, крайними их пытаются сделать, как КПСС.
 А значит, новая экономическая модель на подходе. Без банков. Неужто дефляционная? Блин, быстрее надо писать свою книгу, а то опередят с презентацией.

  А вот эта безобидная тусовка повеселила. И как эта шобла будет принимать хоть какие-то решения? Напоминает съезды КПСС с бурными аплодисментами.
 Совсем загнили что ль?

Комментариев нет:

Отправить комментарий