среда, 1 июня 2011 г.

1 июня («Поддавки» Запада)

 В очередной раз вокруг США нагнетают истерические настроения скорого коллапса. И надувают золотой пузырь. Показательна и дискуссия по этому поводу на ВиМе: подавляющее большинство уверенно (или троллит) в сторону никчемности доллара и всемогущества золота и прелестей золотого стандарта.
 Вот мой комментарий:
Почему золото и брильянты не ценности? На пальцах: возьмите этот самый брильянт и пойдите на базар за картошкой. И Вы поймете, что шансов получить по морде или сесть в тюрьму у вас много, а вот купить даже втридорога (но не втысячетеро) картошку у Вас не получится.
 А такая страна как Россия или Иран на мировом рынке еще больший лох, чем Вы на своем местном базаре. И нужны им не картошка, а оборудование и технологии, а их из под полы не купишь

 Как я и предупреждал в апреле, начинается эпоха дорогого доллара, более известного как рецессия или кризис.  Соответственно золото и недвижимость сейчас находятся на пике цены.

  Если США играет в поддавки, то что остается Европе? Как впрочем и Японии, которой «повезло» с Фукусимой.  Естественно реальных угроз никаких, кроме разговоров. Но очень грамотных и своевременных разговоров.
 Но, как отмечено в декабре в статье Экономиста, ни США и Евросоюзу ничего не угрожает, хотя будет полная иллюзия хаоса. Под угрозой как раз «развивающиеся рынки». (См так же статью про дерьмодинамику).

  Мир возвращается к двуполярности – Россия все менее терпима к многовекторности, соответственно растут и требования с другой стороны. Все страны должны рассчитаться по порядку: кто за кого.
 Странно только, что пока за Россию – никого. По крайней мере «по доброму согласию». Менять надо что-то в нашей дипломатии, не все следует перенимать у англосаксов.

  Судя по всему в Украине излишек свободных следователей.

  «Обвиняемая Тимошенко знакомится с материалами своего дела и вместо того, чтобы поставить свою подпись пишет, я процитирую: «Президент предает национальные интересы. Прокуратура и следователи фабрикуют уголовные дела по указаниям мафии. Мафия возглавляет страну. Каждый от преступника Януковича до лживого следователя ответит перед законом. Все они коррупционеры и преступники. Слава Украине. Юлия Тимошенко», - процитировал одну из подписей в протоколах допроса Тимошенко первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, выступая с информацией ГПУ по уголовным делам, возбужденным в отношении бывшего премьер-министра Украины Тимошенко.
 «В другом протоколе я цитирую: «Дело полностью сфальсифицировано. СБУ и ГПУ подчинены мафии. Юлия Тимошенко», - процитировал еще одну подпись Тимошенко в другом протоколе Кузьмин.
 «Скажите пожалуйста, что делать следователю прокуратуры, который вынужден вот это видеть каждый день и терпеть?» - обратился он к депутатам в сессионном зале.
  Впрочем, судя по уровню следователей, рассчитывающих на сочувствие (!) обвиняемой, чем больше, тем лучше. Может найдется хоть один, который привык работать, а не жаловаться и дурака валять.

Еще один хищник подтягивается к ближневосточной нефти.

  В Центральной Азии слово «стан» означает «земля чего-либо». Поэтому Казахстан – это земля казахов, Курдистан – земля курдов, и так далее. Я придумал термин Хаостан – «земля хаоса» – в 1992 году и отнёс его к территории от Северного Ледовитого до Индийского океана, от Польши и до Тихого океана, плюс Северная Африка.
  Для того чтобы понять, почему я называю эти области Хаостаном, сначала необходимо понять два фундаментальных закона, которые делают возможными цивилизации. Первый из них, «Ты должен делать всё то, что ты согласился делать», лежит в основе договорного права. Другой, «Не посягать на других лиц и их собственность», является основой гражданского права и части уголовного права.
  Там, где Вы обнаруживаете, что эти законы в значительной мере соблюдаются, особенно правительством, Вы найдёте больше мира, процветания и экономического прогресса, особенно мира. На территориях, где они соблюдаются в меньшей степени, Вы обнаружите хаос.
  Территория, которую я отношу к Хаостану, никогда не развивала правовых систем, основанных на этих двух законах, по крайней мере, правовых систем, которые бы правительство чувствовало себя обязанным соблюдать. Я должен отметить, что эти два фундаментальных закона обеспечивают основу для старого британского общего права, которое, в свою очередь, стало основой для наших Декларации Независимости и Конституции – основополагающих юридических документов, сделавших Америку тем, чем она является, точнее тем, чем она была.
  Итак, важнейшим является то, что Хаостан является территорией, где никогда не были созданы правовые системы, или, по крайней мере, рациональные системы, которые государство вынуждено соблюдать.
  Речь набитого дурака и негодяя, о княжеских Уставах, которые появились за 700 лет до американской Конституции вспоминать не будем. Это слишком сложные материи для подобного низкопробного материала. Ведь невозможно сравнивать Русскую Правду гармонизированную с Верой, и западное филькино право с конституциями и «прецедентами».
  Скажем по простому: США развалили Россию, но даже в лежачем состоянии отдельные куски её остались такими грозными, что англосаксы не осмелились спокойно переваривать свою добычу. И потому создали Хаос на этой территории, чтоб не доставалась она никому, чтобы труп её разложился и наконец стал съедобен для американского желудка.
   Ибо более-менее управлять «Хаостаном» они не в состоянии. И вот собственную бесталанность они выдают за нашу исконную черту. Понятия не имея об истории права.
  По этому поводу приведу блестящую цитату митрополита Макария:
  И до сих пор не имеют ни одни из наших врагов права «брать города кровию», а только подкупом, обманом и страхом. На том и стоит Земля Русская.

Все ближе волна к сантехнику дяде Васе, который и есть последний крайний в этой истории.

  Ну и всегда у Центра регионы виноваты. Всегда беспроигрышный административный ход. Их много и их не так жалко, а есть и вообще «не свои».

 Еще один шаг по пути к голодомору. Впрочем, не заблудимся.

 Зато вот такой царский подарок от Президента. Осталось только детям разрешить школу прогуливать, мужикам - бухать в парках, бабам – иметь по нескольку отцов на каждого ребенка и будет всем счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий