суббота, 28 мая 2011 г.

28 мая (Оправдания Ющенко)

 Судя по тому, как старательно Ющенко доказывал собственную невиновность (как и Запада) в газовых войнах и пытался все свалить на дурь Тимошенко и коварность Путина, предположение о газовой мине, заложенной англосаксами в 2005 году попало не в бровь, а в глаз.
  Ибо несмотря на все старания уверения Ющенко о нежелании Тимошенко отчитаться о газовых переговорах  выглядят малосерьезно. А толерантность» Президента страны, лично ответственного за её экономическую безопасность является элементарным должностным преступлением. Ибо если Президент подозревает своего подчиненного в совершении действий, вредящих интересам страны, равносильных предательству и не только не отправляет такого  чиновника в тюрьму, но даже не снимает, значит он просто одобряет эти действия и вина уже находится на нем. Ибо преступное бездействие равносильно действию – нельзя спокойно наблюдать за преступником, это соучастие.
  Ющенко чувствует ущербность своей логики и серьезность обвинений, но прикрыться ему нечем.
  Но ещё хуже ситуация у Тимошенко (вот ведь промысел Божий за подлое дело). Участие в таких делах гарантирует ей бурную политическую жизнь до самой смерти. Ибо она слишком много знает. Именно поэтому безвременная смерть гораздо более ей угрожает, нежели тюрьма. В некоторых играх тюрьма – не самый плохой исход.
  Но пока политическая пенсия и связанные с ней риски Юлии Владимировне не грозят, она нужна и Западу и России, у которой удалось создать иллюзию, что Тимошенко ей выгодна.
  Но главная целю Ющенко – конечно, не Тимошенко. Главная цель – отвести от Запада обвинение в газовой мине. Обвинение обоснованное общеизвестными фактами и жесткое.
 Такое обвинение может  поломать всю игру, особенно если будет правильно раскручено (прошу эту мысль активно продвигать). Вот почему и распинается Ющенко.

   В ответ на решение президента Беларуси Александра Лукашенко запретить деятельность    ряда российских СМИ на территории его страны Россия угрожает лишить Минск кредита, жизненно важного для стабилизации кризисного положения на потребительском и валютном рынке, сообщает агентство AFP.
    27 мая Александр Лукашенко заявил о возможности прекращения работы в Беларуси ряда зарубежных СМИ, в том числе российских. Он обвинил их в нагнетании ситуации на валютном и потребительском рынке и поручил "сделать все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории". При этом Лукашенко выразил мнение, что "больше всего истерии - в российских средствах массовой информации".
 Вот это то и странно. Самое простое и очевидное средство геополитической борьбы -шпионы в СМИ – продолжают свою эффективную работу по нашему уничтожению. А национализация СМИ остается скорее одноразовой компанией, а не систематической пропагандой. Так нам войны не выиграть. Да и помощь Белоруссии пока сомнительная.

  То есть это помощь от «лучшего министра финансов» в мире, а не от братского народа. И от неё дешевле отказаться.

"В этом году мы имеем цену на природный газ больше, чем в Германии. Спасибо братьям-россиянам за это", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, кроме того, "мы имеем немалые расходы на приобретение нефти". "Нам обещали, что у нас не будет таможенных пошлин после того, как мы ратифицируем все документы по Таможенному союзу, однако у нас таможенная пошлина сохранилась, она называется по-другому - какая-то премия для компаний, она выше одной трети таможенной пошлины". "Это ставит нас в неодинаковые условия с товаропроизводителями России и Казахстана", - сказал президент.
  То есть в Белорусском кризисе виновата Россия.

 А что ещё делать утопающим? Не тонуть же.

 Какой замечательный заголовок! Вот потому свою роль и нужно играть четко и последовательно, чтобы никто её не «поддерживал».

  В Кремле с недоумением восприняли инициативу культурных деятелей о создании общественного наблюдательного совета по контролю за соблюдением журналистами норм нравственности. Ряд артистов, в том числе Никита Михалков, Василий Ливанов, Евгений Стеблов и Юрий Соломин, предложили президенту и премьер-министру создать совет, в который должны войти авторитетные деятели отечественной культуры и который будет осуществлять «контроль за соблюдением средствами массовой информации исторически сложившихся норм нравственности».
  Как я понимаю, если Конституция конфликтует с нравственностью, то это не  Основной закон, а филькина грамота, ничтожный документ.
  Вот к чему приводит, когда Основным законом считается не Евангелие, а некая бумажка из числа прочих, но с названием «Конституция». Прекрасное шоу для нравственных невежд.

 А вот за такие шуточки можно и анафему получить. Это прямая диверсия против Русской Православной Церкви и объединения страны. Гораздо страшнее, чем любой теракт или порнография.
   В общем цензура становится не то, что желательной,  а без неё нам просто конец.


Комментариев нет:

Отправить комментарий