суббота, 28 мая 2011 г.

28 мая (Страусиная защита)

  Интересен птичий язык дипломатов. Что будет в 2020 никто не знает, а вот то, что гонка вооружений уже идет полным ходом  никто «не видит».
  В чем польза не называть вещи своими именами? Страусиная защита? 

Это тоже к 2020 году, или гонка полным ходом идет уже сейчас?

  Самое обидное, что даже устранив Саакашвили от власти, Россия имеет мало шансов, что события не будут развиваться по Киргизскому сценарию. Что многовекторность, точнее прозападность, сохранится, только будет ещё более изощренной и вредной.
   Что мы видим так же и на примере Украины.
   Именно поэтому я оцениваю возможную смену Саакашвили на Бурджанадзе более выгодной англосаксам, нежели России.  Ибо Саакашвили надежно работает на имидж России и эффективно дискредитирует своих хозяев, так же как и Ющенко. А вот Янукович и Отумбаева делают все ровно наоборот: при показной близости к России всячески её дискредитируют.
   Проводить смену Саакашвили следует только при наличии достойного кандидата на смену, последнего такого кандидата с фамилией Янукович сама Россия и сдала в 2004 году.
  Поэтому все революции возле наших границ России не выгодны. Хотя, конечно, я могу и ошибаться.

 Удивительна мода на заголовки: «джип переехал девушку», «ученые открыли…», «мажор (милиционер, подросток, чиновник) устроил жуткое …», «зажигалка (пиво, мобилка) убила.…».
 То есть не конкретный преступник или  недотепа чего-то натворил по своей глупости или злобности. Но как-то все «само вышло». Либо виноваты безликие олигархи, милиционеры, чиновники и т.п.
  То есть не Украина обделалась, причем в лице вполне конкретных фамилий и лиц, но бездушные железные трубы вдруг стали угрожать беззащитным украинцам.
  Впрочем, это логично – преклонение перед вещами рано или поздно переходит в самоотрицание, в стирание разницы между «кто» и «что».

  Руководитель Белоруссии Александр Лукашенко поручил чиновникам ликвидировать проблемы потребительского рынка и "поставить всех на военные рельсы". Об этом он заявил 27 мая во время совещании по текущей ситуации на потребительском и валютном рынке.
  "Комитет госконтроля, правительство, губернаторов с сегодняшнего дня наделяю всеми полномочиями по решению проблем потребительского рынка, дисциплины и порядка на производстве и в стране", - заявил Лукашенко. - "Не ждите никаких указаний, выгоняйте с работы сразу". Он поручил чиновникам обеспечить "полный ассортимент товаров в торговых сетях до крыши". "Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться. Вот и вся рыночная мера", - заявил Лукашенко, отметив, что "только с разрешения губернаторов и премьер-министра можно корректировать некоторые цены в сторону увеличения".
  "Прошу не обращаться ко мне с жалобами, что Комитет госконтроля, милиция, органы власти, контролируя дисциплину труда, кого-то застукали в магазине, когда он должен быть на заводе, фабрике, строительной площадке", - заявил руководитель Белоруссии. - "Видите ли, в Могилеве обиделись, что у кого-то попросили показать документы".
  "Половина министерств на улице в Минске болтается. Поймали - сразу метлу в руки", - поручил Лукашенко. - "Предупреждаю всех: я не пришел сегодня, чтобы кого-то отправить на улицу с метлой. Но предупреждаю: не выполните моих требований - головы полетят", - заявил Лукашенко. "Вы из меня больше антикризисного управляющего не делайте. Каждый сидит с портфелем. Работайте".
 "Спокойной жизни нам не дадут. Мы это знали в середине прошлого года, нас предупреждали: мы вам покажем "кузькину мать" в апреле-мае. Что и сделали. Начали со слухов, породили ажиотаж", - сказал глава государства. По его словам, "хорошо, что еще воевать не начали, как в Ливии, Египте, Тунисе". "Бойня идет вокруг. Так очнитесь и возьмитесь за ум!", - сообщил Лукашенко членам правительства.
"Вы видите, кто подстегивает этот ажиотаж, и кто хочет прихватить все лучшее, что есть в Белоруссии. Активы, видите ли, им давай. Деньги вперед, а завтра будут стулья", - заявил он. - "Мы должны из любой ситуации выходить сами... Если нам помогут антикризисные фонды - будет плюс, но рассчитывать надо на себя, тем более возможности для этого есть".
  "Поставьте всех на военные рельсы", - потребовал Лукашенко от председателя Совмина Белоруссии. - "Не хватает БелАЗов - 28 часов работайте, не хватает обуви - 30 часов в сутки работайте, не хватает одежды - 50 часов работайте, привлекая людей".
  На самом деле ситуация в Белоруссии  намного проще, чем в Ливии. Всего-то нужно навести порядок в собственном управлении да поувольнять (а может и расстрелять) саботажников и шпионов.  Инфляции и девальвации, при отсутствии шпионов в Центробанке, быть не может, значит плохо осуществляется контроль за денежными агрегатами.
  Пожелаем Батьке успехов, он на правильном пути.

В Японии без перемен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий