понедельник, 16 мая 2011 г.

16 мая (Срочно требуется пушечное мясо.)

    Вслед за западными недругами Каддафи и российские СМИ "не заметили" центральное событие первой декады мая в Триполи – двухдневную "Национальную конференцию всех племен Ливии". РБК, правда, дало об этом важнейшем форуме в ливийской столице, проходившем 6-7 мая, краткую информацию, но со ссылкой на агентство Синьхуа. А это был впечатляющий форум, собравший более двух тысяч ливийцев из более чем четырехсот племен, принявших судьбоносные для Ливии и поучительные для "мирового сообщества" решения.
    На конференции было одобрено около двух десятков принципиальных резолюций. Участники недвусмысленно заявили, что поддерживают Муаммара Каддафи, что выступают за единство и суверенитет Ливии. Мятежников, кормящихся с руки Запада и работающих на распад страны, резолюция заклеймила как "предателей", одновременно призывая к прекращению кровопролития и обещая широкую амнистию.
  Обидно прозевать такое событие. Ситуация в Ливии явно выходит на финишную прямую. А Израиль – против.
Армейские подразделения Ливана приведены в "максимальную боевую готовность" в воскресенье после того, как израильские пограничники обстреляли группу ливанских граждан, убив 10 и ранив 112 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя армии Ливана.
По данным израильской стороны, группы людей попытались прорваться через пограничные заграждения.

  Первыми такими мерами стала приостановка правительственных взносов в два крупнейших пенсионных фонда госслужащих. Гайтнер заверил, что реально данный шаг не должен повлиять на благополучие пенсионеров, поскольку в дальнейшем - после ожидаемого повышения потолка госдолга - нехватку правительственных взносов предполагается восполнить.
  По словам министра, эта и другие подобные технические меры позволят США избегать дефолта не дольше, чем до 2 августа.
  То есть где-то до 2 августа доллар будет в особенном дефиците. А скорее всего и позже. Интересно кто главная цель дорогого доллара? Белоруссия – это понятно, но не только ради неё такой цирк. Должна быть дичь существенно крупнее.

  Николай Стариков предупреждает мусульман о провокациях для разжигания розни в Новгороде и Сумах. Вот похожая новость из Харькова.
  Увы, похоже на лобовую атаку. На нас, на Россию. И началась она с псевдорусских провокаций во Львове. (Как-то перебор и ненатурально там с 37 годом, да и продолжение следует)
  Неужто, началось?


   Руководство министерств иностранных дел, внутренних дел и обороны подтверждают, что Латвия примет беженцев из Северной Африки, если возникнет такая необходимость.
  Профессор Латвийского Университета Леон Тайванс указывает, что в последние 20 лет количество мигрантов в мире увеличилось с 85 до 190 миллионов и оно имеет тенденцию расти еще быстрее. Политические и экономические потрясения в странах Африки и Азии настолько велики, что, независимо от политических решений, войны, бунты, нехватка воды и продовольствия будет заставлять беженцев в еще больших количествах бежать в ЕС, а также в Латвию.
  «Они приходят, конечно, на пустые месте, и Латвия — тоже пустое место. Мы можем пытаться противостоять политикой, армией, границами, законами, но это не поможет», — говорит Тайванс. Он призвал политиков заранее решить, каких мигрантов мы можем принять. Точно также делала Чехия, которая адаптировалась к интеграции индийцев. Нужно оценить допущенные ранее ошибки во время интеграции русских, что было сравнительно более легкой задачей, чем интеграция, например, арабов. «Я бы сказал, что это даже невозможно. Так как религиозный и культурный барьер выше языкового», — признает Тайванс.
  Председатель Союза мусульманских общин Латвии Зуфар Зайнуллин думает, что Латвии при такой демографической ситуации нужно радоваться предстоящему росту населения. К тому же у мусульман много хороших качеств.
  «Эти люди не пьют. Очень осторожно относятся к окружающим. С очень большим уважением относятся к женщинам. Даже не пытаются смотреть в глаза незнакомой женщине. Не употребляют наркотики. Они аккуратны. У них можно многому поучиться», — говорит Зайнуллин.
  Его организация готова поддержать любого поселенца, который приедет. Но Зайнуллин надеется и на финансовую помощь от государства, например, при переносе нынешней Рижской мечети в более просторное помещение. По словам Зайнуллина, сейчас в Латвии около 1000 «активных мусульман», но их общее число превышает десять тысяч. 
  Как Вы, уважаемый читатель разрешите такой парадокс: французы так боятся этих мигрантов, «хороших, аккуратных парней», что готовы поломать ЕС, Шенген и паспортный режим, отказаться от туристов и их сбережений. А латвийцы с их экономическими проблемами и безработицей готовы заставить своих собственных  сограждан затянуть пояса и потесниться на рынке труда ради этих милых африканских парней. Чудеса?
  Ничего удивительного, если на границах России срочно требуется пушечное мясо. Особенно мусульманского вероисповедания. А на откорме этого мяса латвийцам не грех и заработать.

 Дорогой доллар = рецессия в США и всем мире. И Обама это ясно понимает.
  Да, наделал опять Путин шороху, то с 08.08.08, теперь вот в Президенты собрался, а весь мир расхлебывай. Здравствуй кризис новый год!
  А не пошел бы этот мир… Придолбался к нашему Путину.

  А вот и долгожданная новость об успехах Украины в области создания бизнес-климата. (Ранее было сообщение об аж 80 тыс.долларов инвестиций из Кореи)
  Должны же быть пряники у Януковича, точнее корзина  печенья и бочка варенья за тяжелый и неблагодарный труд. Страну от голода  не спасет, но хоть лидера потешит.

 Предать соседа мало за такое эксклюзивное варенье с печеньем. Надо предать и собственный народ. А то как то все не по-деловому.

 А там р-раз, и России не станет!
  Хотя тоже неслабая подножка соседу, если полгода не будет капать валютная выручка из Украины. И как все складывается то!


  Тут все и так ясно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий