суббота, 9 апреля 2011 г.

9 апреля (Золотая Орда возвращается)

  На этой неделе стало известно, что британское командование втайне ратует за использование наемников в войне за отстранение Каддафи, пишет на страницах The Daily Mail Эл Вентер. "Эти новости не стали для меня неожиданностью. На мой взгляд, использовать наемников будут", - пишет автор.
  "Один из моих знакомых наемников, отставной полковник ВВС ЮАР, три года отслуживший наемником в Афганистане, сказал мне, что к некоторым его приятелям обратились и правительство Ливии, и ливийские повстанцы. Приглашения получили граждане Великобритании, ЮАР, России и Зимбабве. И многие охотно примут его, чтобы подзаработать ", - продолжает Вентер.
  "В наше время наемников знают под более благопристойным названием "частные военные компании" (ЧВК). И общеизвестно, что огромное количество ЧВК, работающих по контракту с военными, действуют в Ираке и Афганистане. В Ираке на определенном этапе служили 30 тысяч наемников, а в сегодняшнем Афганистане почти все вспомогательные миссии по снабжению гарнизонов коалиции осуществляются иностранными контрактниками", - пишет автор.
  Так называемые цивилизованные страны охотно пользуются услугами наемников, "прежде всего благодаря их высокой эффективности". По словам журналиста, в Ираке частные фирмы достигли колоссального успеха. Есть также чисто экономические соображения: "В Великобритании и многих других западных странах наблюдается дефицит высококвалифицированных военных, особенно летчиков". Вдобавок западные правительства неохотно рискуют своими военнослужащими, когда цели трудно оправдать перед электоратом, считает автор. "А наемники готовы делать работу, неприличную для солдат регулярной армии: убийства, похищения ", - поясняет он.
  "Как правило, наемники - бывшие военные или сотрудники спецслужб: британских SАS, SBS или морской пехоты, американских подразделений "морских котиков" и контртеррористической "Дельта-форс" (Delta Force). Пилот вертолета, действующий в опасной обстановке, может заработать не менее 7 тысяч фунтов в месяц чистыми, наемникам более высокого ранга платят вдвое больше. Зачем работать за гроши охранником?" - спрашивает автор. В любом случае наемников-добровольцев будет предостаточно.
  А вот и становится понятным суть военных операций Глобальной войны. Это будут отнюдь не регулярные войска, а наемники. Соответственно сильнее не тот, у кого есть армия, а кто печатает деньги.
  Причем не выполнил миссию – не получил деньги. Просто и эффективно. И не нужно демократических и патриотических соплей для налогоплательщиков и безутешных вдов и матерей. И набирать можно бесстрашных русских дураков умирать за торжество доллара. Красота!
  Стоит ли говорить, что этот узаконенный демократический бандитизм по своей жестокости равен и ничем не отличается от крестовых походов или татарских набегов?
  Здравствуй Золотая Орда и тевтонцы, вы вернулись!

  Демонстрация с призывами к свободе, на которую жители города вышли после молитвы, проходила, по сообщению телеканала, мирно, «без столкновений» до тех пор, пока «вооруженная группа не открыла огонь по армии, силам безопасности и жителям города».
  По информации руководителя отделения сирийского телевидения в Дераа, «вооруженные люди» обстреляли здание телевидения, чтобы помешать съемке происходящего.
  В результате действий этих вооруженных людей «несколько человек убиты и десятки ранены», в том числе представители сил безопасности, сообщает Syria News.
  «Группа провокаторов» в масках, стреляющих из автоматов, была показана сирийским телевидением.
  В свою очередь, активисты, стоящие за пятничными акциями протеста, и ряд иностранных СМИ, в частности телеканал «Аль-Арабия», сообщают, что огонь по демонстрантам в Дераа открыла полиция.
  Сообщается также о массовых выступлениях, в которых принимают участие тысячи человек, в ряде других районов Сирии, в том числе в расположенных к северу от Дамаска городах Думе и Хомс.
  Однако сирийское телевидение со ссылкой на работающих в Хомсе корреспондентов местных СМИ, говорит лишь о «нескольких десятках» человек, участвующих в демонстрациях в городе.
  К проведению массовых акций протеста по всей стране призвала через Интернет оппозиционная группа, именующая себя «Сирийская революция-2011», передает РИА «Новости».
 В общем, сценарий без изменений. Не хватает только Медведева с его заявлениями насчет «преступного нерукопожатого режима».



  За три года телевизионного любования Дмитрием Анатольевичем мы, казалось бы, узнали о нем все. Что живет он в огромной стеклянной банке, откуда его по утрам выпускают проводить политинформации с народом. Трижды в сутки его подносят к груди кормилицы. А управляет он поднявшейся с колен Россией с помощью Твиттера, Айфона, Айпада и прибамбасов.
  Раз в неделю его вывозят на экскурсию знакомиться с жизнью подданных, где он делает разные интересные для себя открытия. Так, однажды, пощупав на ферме за титьки буренку, неожиданно узнал, что оттуда бежит теплое некипяченое молоко. Хотя раньше думал, что оно добывается из пакетов, творог берется из ватрушек, а булки растут деревьях…
  Но для меня, честно говоря, так и осталось загадкой, кто устраивает ему эти экскурсии, кто «рисует» ему распорядок дня. Нет, я не хочу причинить этому поводырю зла. Мне просто хочется взглянуть на это ископаемое, которое выводит подышать свежим воздухом державного малыша.
  30 марта умерла Великая Актриса, и президентские няньки не пустили его проститься с всенародной любимицей. В душе я и сам понимаю, что он просто не знал ее. Профессорский сыночек, воспитанный на загробном роке «Депеш мод» и «Дип Пёрпл», не будет смотреть жизнерадостную «Карнавальную ночь», «Девушку с гитарой» или «Вокзал для двоих»... Увы. В тот час, когда она оплакиваемая страной лежала в гробу, президентские поводыри притащили к нему в Горки "на 1 апреля" несколько хохмачей, подвизающихся в телепередаче «Комеди клаб».
  Ему, конечно, никто не объяснили, что хохмы у этих ребяток ниже всякого плинтуса. Что «коменданты», выпускающие в эфир «Нашу Рашу», давно побили все рекорды безвкусицы, пошлости, примитивизма. За юмор там выдаются разные «ни хрена», «иди на хрен», «телка», «дурак»…
  И вот в то самое время, когда страна рыдала, нам показали «ржачку» с участием развеселившегося Дмитрия Анатольевича. Как ему было весело! Особенно, когда «резиденты» вручили ему iPad2. Словно малое дитя, он протянул ручонки к планшетнику, схватил его и пообещал пользоваться в поездках, «когда нечего делать».
  Понятно, что это была шутовская подколка: мол, возьми, дорогой президент дорогую игрушку, которую изобрели в Штатах, делают в Азии и которую ты со своей «мудернизацией» никогда собирать не сможешь. О том, что главе государства нельзя принимать такого рода презенты, ибо они стоят свыше 3-х разрешенных чиновникам тысяч рублей, ему, естественно, не доложили. А нельзя по закону «О противодействии коррупции», инициатором которого он сам вроде бы выступил. Хотя, понятно, что законы у нас пишутся исключительно для плебеев…
  На тех посиделках второй уже раз за месяц мальчик Дима с весельем на лице рассказал, что в школьные годы был диск-жокеем. Крутил танцующим музыку. При этом носил длинные волосы и усы. И мы в очередной раз должны были порадоваться тому отрадному факту, что Россией управляет взрослое дитятко, так и не вышедшее из образа диск-жокея. В самом деле, каждое утро он заводит стране новую пластинку, заставляя нас до ломоты в зубах наслаждаться его словесными экзерсисами…
  Рассказывают, после позапрошлого Послания Федеральному Собранию одному НИИ дали задание уменьшить к чертовой матери количество часовых поясов, как того пожелал Дмитрий Анатольевич. У нас ведь их целых 11 штук. Для чего это наследие «тоталитаризма»? Помучавшись с месяц, профессора всем ученым советом угодили в сумасшедший дом.
  Другому НИИ поручили дать четкое и понятное массам толкование словосочетания «инновации в человеческий капитал». С тем же успехом: у всех докторов наук вскоре появились навязчивые состояния, осложненные маниакально-депрессивным психозом…
  7 Марта президентские няньки собрали со всей страны в Барвиху для встречи с Дмитрием Анатольевичем свыше двух десятков многодетных матерей. «Золотой фонд нации». У каждой - от 10 до 20 ребятишек - своих и приемных. И так хитроумно провели эти посиделки, что… о них почти никто ничего не узнал. По телевизору не показали, а стенограмму на президентский сайт выставили спустя… недели три.
  Почему я пишу об этом? Потому, на мой взгляд, что это была самая позорная встреча Д.Медведева с лучшими, без преувеличения, матерями страны. Какие подарки, сюрпризы, «инновации» приготовил он для них? Ни-ка-ких! Ни медалей «Материнская слава», ни ключей от квартир, ни микроавтобуса для перевозки семейных орав в школу, в магазины и по другим надобностям. Зато как искусно отбивался от просьб мамаш, которые звучат ежегодно и уже, честно говоря, другому бы «тандему» набили оскомину.
  Вот, например, Альбина Дзоблаева из Северной Осетии рассказала: «Я мать девятерых детей. И на всех девятерых получаю ежемесячных детских пособий – 1050 рублей. Мы здесь поговорили: ни в одном регионе ежемесячные детские пособия в среднем не превышают 150 рублей. Но килограмм масла стоит 200 рублей».
  В ответ - кислая улыбочка.
  Мамаша мягко интересуется: «Можно ли ввести в законодательство такой пункт, чтобы, допустим, мамам, у кого пять и более детей, давать какие-то финансовые дотации? Допустим, пусть это будет один раз в год, два раза, это по вашему усмотрению, но чтобы хотя бы какая-то помощь была…».
  И что же хлебосольный президент? Как и его наставник, явил образец словесной эквилибристики и демагогии:
 - На самом деле задача государства как раз максимально мотивировать на рождение детей, на то, чтобы были большие семьи. У нас не всё получается, и, конечно, вы все люди опытные, у вас прекрасные семьи, но мы с вами понимаем, что даже деньги не всё значат. Мы сейчас про деньги говорим: денег действительно мало, и пособия малюсенькие. Конечно, мы их будем повышать. Не сразу, но будем стараться обязательно их повышать…
  Такое вот блеяние я слышу уже несколько лет. Скажу сразу: обманул Медведев многодетных мамаш. Потому что госбюджет в руках премьера Путина и его личного кассира Кудрина. А они даже ему ни копейки не дали ни на прошлый год, ни на нынешний на его «мудернизацию». Какое уж там повышение позорных детских пособий…
  Прочитайте стенограмму чаепития на президентском сайте 7 марта и убедитесь в правоте истины: сыт голодного не разумеет. Поймете сразу: державный малыш так и не вылез из «собчаковских штанишек». Уж очень нравится ему играть роль Иванушки-дурачка, на которого нежданно-негаданно свалились и царство, и царская дочь, и все блага - причем, без всяких усилий с его стороны.
 Маленькое уточнение. Ну не бывает таких дураков, каким видится Дмитрий Анатольевич. А раз так, то не он дурак,  а нас дурачат.

Судя по новым и уже вполне конкретным геополитическим «терминам», ситуация подходит к развязке.

  По информации СМИ, французские солдаты проводили операцию против боевиков «Аль-Каиды» и группировок, занимающейся контрабандой оружия.
  Тот установленный и признанный самими повстанцами факт, что Аль-Каида является их союзником в борьбе с Каддафи, уже благополучно забыт.
  Или французы уже вконец запутались и теперь борются вместе с преступным режимом Каддафи против «возмущенных демократических масс»?  Ну точно, как в «Летучей мыши», когда Эмма кричит нечеловеческим голосом, становится Гектором, и сразу же после этого умирает.

  Хороший пример, что даже самое хорошее и благородное дело следует делать с разумением, иначе будет стыдно. Лучше бы растила своих детей да не лезла со своим безупречным холеным рылом  туда, в чем не разбирается.

 В гораздо большей степени, чем Ливия, Армения  - один из первых кандидатов на уничтожение. И вполне логично, что её главным мучителем будет мусульманский Азербайджан.
  Поэтому именно православная Армения – одна из первейших кандидатов в состав новой России.

Вот и сбудется ещё одна заветная мечта Путина. И сделан еще один шаг к объединению.

 Министр иностранных дел России Сергей ЛАВРОВ не видит противоречий в вопросе создания зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом и сотрудничеством Украины с Таможенным союзом.
 Как я понимаю, чем больше непримиримых противоречий, тем тоньше и дальновиднее игра.

 Ну и сделка! Пока правая рука лезет в один чужой карман (Ливию), левая рука лезет в другой чужой карман (Бахрейн). При этом голова делает вид, что все это совпадение, сделка, но только не одно общее дело.

Статья подтверждающая, что в Латинской Америке США так и не удается добиться заметных успехов, в отличие от Африки и Европы.

Ключевое слово – говорят. Пусть говорят.

Это невероятно, но даже в Кот-дИвуаре далеко до развязки. Воевать – не торговать.
Чудесам (беспримерная для африканцев стойкость и решительность) я вижу здесь только одно объяснение: в Африку, наконец,  вернулись наши.
 И пусть пока они действуют тайно и выборочно, но эффективность этих действий просто потрясает.

В Белоруссии продолжается финансовая атака. На здоровье, все бы  войны были такие.

Т.е. серьезно бороться с радиацией никто так и не собирается.

Янукович – опять стал плохой мальчик. Ай-яй-яй!

"Мы составили акты, когда по указанному месту склада с зерном размещался жилой дом или были пустые развалины в чистом поле без окон и дверей. Везде одна и та же схема — Госрезерв производит закупку у фирмы зерна и сразу заключает с ней договор о хранении этого якобы поставленного зерна на своем складе. Директор и главный бухгалтер ставят свои подписи, деньги переводятся за зерно, которого у этой фирмы нет и никогда не было. Затем фирма ликвидируется, а государство остается в дураках. Сейчас несколько человек задержано, возбуждено несколько уголовных дел", - сообщил Андреев.
Это уже не зернонаперстки, а прямая государственная измена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий