среда, 6 апреля 2011 г.

5 апреля (Финты Януковича)

Видать Айпадов уже перебор, перешли на более привычные ставки. Может теперь и Медведев будет натуральным продуктом подарки принимать?

     После раздачи населению оружия Ливия готова к длительной партизанской войне. В такой большой и редконаселенной стране профессиональная армия была просто физически не в состоянии защитить страну. Слишком мало бойцов и слишком длинные границы, к тому же не имеющие полноценных линий снабжения в пустынях. Решение задачи, как защищать страну от потенциальных угроз в существующих условиях, ливийцы нашли в вооружении народа, запугивании потенциальных противников большим количеством закупленного оружия и подготовке к партизанской войне. Организация вооруженных сил предусматривала концепцию вооруженного народа. Это вполне рационально и объяснимо в конкретных условиях Ливии.
   Таким образом, народ к партизанской войне готов, а инфраструктура, особенно трубопроводы в редконаселенной местности – исключительно удобная цель для партизан.
США не чувствуют себя способными участвовать в третьей после Ирака и Афганистана войне, позиция же ЕС будет во многом решаться в Берлине. Немецким НПЗ по технологическим причинам нужна именно ливийская (или саудовская, но ее везти далеко) нефть. Проводимая Каддафи стратегия поставок сжиженного газа из Ливии в Европу выгодна именно немцам. И, что самое главное, Германии нужно спасать зону евро и вообще объединенную Европу от бюджетного дефицита. По осени не цыплят будут считать, а источники покрытия дефицита.
   Главный вывод, который можно сделать, что все основные акторы ливийского конфликта заинтересованы в том, чтобы решить конфликт быстро. Очень быстро. До лета.
  Все верно, только один «нюанс». США уже завязли в войне в Ливии, поэтому если Каддафи возьмет верх это будет поражением не Европы, а США.
  Поэтому можно сколько угодно хлопать дверью и прятаться за шторкой, однако усилий всех  СМИ мира не хватит для того чтобы перебить стойкий запах от обделавшихся США.
  Уж не знаю, что там выбирают американцы в качестве президента, но у Обамы нет иного выхода, как стать президентом-победителем.
   Кстати, смотрел на текущих кандидатов от республиканцев. Без Шварцнеггера им на выборах 2012 делать нечего.

Насколько я понимаю из контекста (проблемы и сворачивание программы АЭС), новость нехорошая.

  Такая красивая и такая пустая новость. Напомню еще более красивые и не менее пустые слова Чемберлена, который в 1938 году гордо заявил нации: «Я привез вам мир!».
  Английская и американская дипломатии всегда публично осуждали насилие и войну, что не мешало им тайно его финансировать и насаждать.
  Мы, наконец, научились этому подлому искусству? Ведь осуждается насилие, но как некая абстракция, а вовсе не вполне конкретные ливийцы, кровь которых разыгрывается в этой партии.
  Как шакалы или вороны, кружащиеся вокруг схватки, в надежде поживиться за счет проигравшего.  И это – Россия? Позор!


  Директор центра исследований Freedom House Кристофер Уокер заявил: “Еще шесть или немного больше лет путинизма, за чертой выборов, и Россия окажется на грани попадания в ту же категорию, в которой находятся практически все государства Ближнего Востока. В этих странах президентские сроки измеряются не годами, а скорее десятилетиями”. Уокер так же указывает, что, если Владимир Путин примет участие в очередных президентских выборах, которые пройдут в 2012 году, то в соответствии с действующим новым президентским мандатом его правление может продлиться на четверть века. Как утверждают авторы опубликованного доклада-предостережения, главным негативным фактором в России является коррупция. Исполнительный директор Freedom House Дэвид Крамер заявил: “Коррупция — это не только источник, но и симптом серьезного недостатка построенной в России демократии. Предстоящее голосование по выбору президента можно было бы оценивать как реальный шанс для новых и значительных перемен.
  Пока Медведев тусуется с хохмачами и музыкантами, на него работают весьма серьезные люди и деньги. Так чего и напрягаться?

  Уровень радиационного воздействия, которому подвергаются ликвидаторы аварии на аварийной японской атомной станции «Фукусима-1», настолько высок, что его невозможно измерить, сообщает телекомпания NHK.
  Уровень правдоподобности новостей с Фукусимы таков, что уровень доверия к ним тоже невозможно измерить.
  А раз так, предполагаем самое худшее.

  Наконец-то серьезные новости о Тимошенко. Неужели визит Путина в Киев будет продуктивным? Дай то бог.

Что тут скажешь… Трудно будет  (в смысле разных демократических завываний), но молодцы.

 Верховная Рада во вторник приняла за основу проект закона, которым разрешается изымать у граждан имущество в случае военного положения или чрезвычайных ситуаций.
  А вот и подготовка. Одни разминают легкие  в критике, другие готовятся к подавлению революции.

 Толстый намек, что банковская система будет за революцию. (Доля иностранного капитала 40%,  к ним вполне можно  добавить частные банки, тот же «Приватбанк».)
  Тут же очень своевременный негативный прогноз инфляции. Пугают, гады.

  Брешет, наш первый полупрезидент. (которого никто не выбирал и который правил страной в течение полусрока).
  Если Тимошенко – президент, то Януковичу не светит стать Сталиным. А если Янукович станет Сталиным, то Тимошенко таки сядет. И кравчуки это скушают и еще одобрят.
  Этого-то они и боятся, вот и зашевелились.

Вот это финты у «неповоротливого и неуклюжего» Януковича! Ловко, ничего не скажешь. И в ТС входить до официального выдвижения Путина не следует.

Вот и всплыли причины египетской революции. Чтобы объявить войну Израилю и … сдаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий