пятница, 29 апреля 2011 г.

29 апреля (Кому ещё стыдно быть пропутинцем?)

   Задорнов был не прав по крайней мере про некоторых американцев - наш враг, враг России, очень умен!! А поэтому простой совет, если вы нашли "очень интересный блог - аж дух захватывет", то проанализируйте основные маркеры, которые в нем расставлены!!! Вся теория на этих сайтах красива и объективна - грязью поливается тот кто нужно..вам!! и шоколадом обмазывается тех кто ВАМ симпатичен..а потом якобы простые факты.. маленькие и будоражащие воображение!! "нотакиеинтересные"...что захочется ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, ВСТУПИТЬ, ПОДДЕРЖАТЬ!!
(комментарий на ВиМе)
Большое спасибо за статью. Автор высказывает очень смелые мысли, не то чтобы слишком оригинальные, но среди интернет аудитории явно крамольные и выходящие из "мейн-стрима". В том числе:
 1. Американцы - не тупые, а наоборот (это и есть первейший признак манипуляции, когда призывают закидать врага шапками)
 2. Чрезмерное количество дерьма и шоколада на псевдопатриотических сайтах. Слишком много простых и легких призывов, слишком мало действительно умных и полезных дискуссий. В том числе и на уважаемой всеми авантюре и у Н. Старикова. Есть мнение «метра», и есть мнение всяких маргиналов, типа Дохтурова. К сожалению у Старикова тоже происходит поляризация публики, причем на совершенно не публичных принципах. Куда идут и других ведут? Но шагают уверенно и критики не терпят. Про аналогию самосинхронизация-Профсоюз, даже говорить не хочу.
  И напоследок, не понимаю, что это такое "мы не пропутинцы, не подумайте" Что, стыдно быть пропутинцем? Так какого тогда народ баламутить своими страшилками-войнами? В 17 году народ тоже вовсе не хотел красного террора или гражданской войны, им просто император не нравился. Массово. Вот сначала научитесь власть слушаться и любить, ту, какая есть, а не ту какая может быть, да крепить её, как основу русской государственности, так глядишь и доживем, когда перестанем американцам кланяться. 
  К комментарию на ВиМе хочу добавить гораздо более резкие оценки. Все, верно, поляризуют публику, рассказывают ей разные приятные байки.
  Да только в том вся и беда, что НЕТ нормальных аналитических сайтов и телепередач, пропагандирующих действующую власть, наоборот нормой, хорошим тоном и мейн-стримом становится ругать Путина и власть. Особенно у высокоинтеллектуальной публики.  Вот эта публика – и есть главная беда России, а не англосаксы, доллар или дураки с дорогами. Именно она уже не раз гробила и сейчас угрожает России.
    Кто ещё стыдится быть пропутинцем?

  В общем, ставки, ставки и еще раз ставки. Вот тот мотор, который тянет сейчас в гору курс евро к доллару
  Конечно ставки. И никакой экономики, чистая манипуляция.

"Мы считаем, что сильный и стабильный доллар отвечает интересам как американской, так и мировой экономики", - отметил Б.Бернанке. По его словам, "если мы сделаем все необходимое для обеспечения ценовой стабильности и максимальной занятости населения, то сможем таким образом создать фундамент, который поможет доллару в среднесрочной перспективе".
  Б.Бернанке выразил уверенность в том, что рост американской экономики продолжится как в следующем, так и в 2013-м году. Рынки моментально отреагировали на это заявление ростом акций.
  Глава ФРС также сообщил, что учетная ставка межбанковского кредита, которую ФРС своим решением в среду вновь оставила на рекордно низком уровне от 0 до 0,25 проц годовых, сохранится "в течение продолжительного времени". Эксперты полагают, что речь идет, как минимум, о 2-3 месяцах.
  Как сообщают американские СМИ, глава ФРС дал пресс-конференцию впервые за 98-летнюю историю ведомства.
   Посмотрите как все красиво. Все – правда, но как тонко! Нет, чтобы тупо поднять ставку и сделать доллар привлекательным. Это слишком простой и неправильный способ, ставку поднимают лишь  как крайнее и очень плохое средство.
   Нет, Американская экономика имеет сейчас самые лучшие в мире условия – значительные госрасходы, доступные кредиты и стабильность. На фоне экономящих и нестабильных стран Европы и Африки, а так же все более зависимого Китая.
  В этих условиях можно проводить стерилизацию долларовой массы и без повышения процентных ставок. Наоборот, высокие ставки означают приток долларов в облигации, а это не самый лучший путь стерилизации. Гораздо надежнее и безопаснее стерилизуют доллар акции и сырье, та же нефть. А заодно и финансируют нестабильность на Ближнем Востоке.
  А как только избыточная долларовая масса будет сжата, то можно сделать новый кризис ликвидности. Или «дорогой доллар», кому как нравится. И дешевую нефть.
  И девальвацию российского рубля, так же как сейчас идет девальвация рубля белорусского. К несказанному удивлению «аналитегов», ждущих крах доллара.

  Интересно написанная статья грамотного человека. Пришлось дочитать до конца, чтобы понять суть, к чему все эти выкладки.
 Единственным средством сохранения богатства сегодня, на первом этапе стагфляции, являются драгоценные металлы.
  Прекращение насыщения экономики денежной массой может отрицательно повлиять на цену драгоценных металлов, потому что  многие трейдеры получат требования о дополнительном обеспечении  по другим инвестициям. Но риск отсутствия драгметаллов и обнищания из-за обесценивания бумажных и необеспеченных золотом денег превышает риск временного спада цен на драгоценные металлы, если смотреть на это в долгосрочной перспективе. Золото, серебро, платина – все это будет расти в цене в долгосрочной перспективе, и все это следует покупать, особенно в моменты резкого падения цен на них.
  Позиции по различным драгметаллам можно обеспечить себе за счет скупки реального металла в виде монет и слитков, а также за счет приобретения акций ETF по различным драгоценным металлам, включая GLD, SLV, PSLV, SGOL, SIVR и прочие. Можно также закупать в больших количествах золото, серебро и платину на рынке фьючерсов.
  И наконец, можно купить акции самых разных горнодобывающих компаний, в том числе, Hecla Mining (HL), Anglo-American Platinum (AAUKY.PK), Newmont Mining (NEM), Yamana Gold (AUY), North American Palladium (PAL) и многих других. Когда вы покупаете акции вместо настоящего металла, вы идете на дополнительный риск, в том числе, риск чрезмерной компенсации, политический риск в странах, где эти компании работают, и риск, связанный с принятием неправильных решений менеджментом таких компаний.
   То есть купите себе немного золота или золотых акций, и будет Вам счастье!  Вам же плевать на Россию, Вам личное богатство важнее
   Вот в двух строчках смысл статьи. И это просто – призыв к свинству.
   Дай Бог, чтобы такие свинские резоны никогда не становились в основу государственной политики. Тем более, что какое может быть сохранение богатства в свинарнике? Детские иллюзии своего успеха.

  Из всей эйфории насчет победы Каддафи ясно только, что мятежники (в нашей аналогии – Трус) полностью обделались, и за дело всерьез придется браться Бывалому и Балбесу.
   Увы, ситуация полумирного-полувоенного противостояния, при которой у Каддафи был шанс продержаться до следующего поворота в геополитике, рассыпалась. Не выдержали местные жители, а возможно, что их и спровоцировали.
   Пора уже на примере Ливии показать всем урок, как не слушаться таких казалось бы нелепых и бессильных угроз, какие мы слышали в отношении Каддафи. А пока есть даже такие сообщения:
 Ну и бред же говорят эксперты и специалисты вроде этого Пивоварова. Я хоть не эксперт, но могу эту логику продлить и довести до конца. И назвать вещи своими именами. 
  Хотите поднять конкурентоспособность России?
  Что ж, вводим поголовное рабство, чтобы народ жил в бараках и работал за корку хлеба. Как китайцы или малазийцы. Вот и будут невиданные конкурентные преимущества! А безработные китайцы и малазийцы путь подыхают с голоду. Законы рынка…
 Сибирь же надо просто приватизировать. Да и вообще все леса. Соросу продать или другому уроду, вроде него. Глядишь, сразу и пожары прекратятся. Ну как в США, там давно в лесу шашлыки никто не жарит, а то такие штрафы выпишут, мало не покажется.
  И будет всем русским счастье! За колючей проволокой.
  И главное – добровольно и осознанно!

  Вот оно – лучшее занятие для украинских президентов. А то ездят по заграницам почем зря, только народ ссорят.

  Да лишь при том, что не нравятся свои монархи (тот же Путин), значит будут править чужие.

 По крайней мере такие информационные обличения очень полезны для её предотвращения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий