суббота, 23 апреля 2011 г.

23 апреля (Зачем тупит Путин?)

  Да здравствует рейганомика? Российские лидеры выбирают путь Ющенко и Януковича, международный конкурс на то, кто лучше ублажит частных инвесторов? И рейтинг в районе статистической погрешности? То есть 08.08.08, Таможенный союз и прочее – это все лишь капризы своенравной девицы, набивающей себе цену, чтобы подороже продать свои прелести, то бишь нефть и газ?
 Увы, не бывает русских капиталистов-патриотов, ибо это уже не капиталист, это раздвоение личности, шизофрения. Капиталист - патриот богатства, его бог – доллар, а родина – там, где чтят этого бога. Я отрицаю такую Россию. И предупреждаю всех, что такой проект – безнадежен. Даже если Путин обладает талантом Наполеона, всегда найдется тот, кто способен свернуть ему шею. И конец России будет такой же позорный, как у Франции. Которая уже 200 лет послушно прислуживает англосаксам.
  Посмотрим, что будет дальше, но новость нехорошая и свидетельствующая в пользу того, что в России такие же выборы без выбора, как и на Украине, да и в любой другой стране, той же Америке.
  Искренне надеюсь, что мантры о приватизации-модернизации скоро прекратятся.

  В основном (базовом) варианте прогноза цена на нефть Urals в 2011 году принимается в размере 105 долларов за баррель. Как ожидается, из-за напряженной политической ситуации в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также из-за восстановления объемов потребления развитыми странами цены на нефть марки Urals в первой половине 2011 года сохранятся на уровне не менее 110 долларов за баррель. В 2012 году прогнозируется некоторое снижение цены, до 93 долларов за баррель, в 2013 и 2014 годах - 95 и 97 долларов за баррель соответственно. В данном варианте прогноза предполагается рост банковского кредитования и сохранение сдержанной политики регулирования тарифов. Рост ВВП в 2012-2014 годах прогнозируется на уровне 3,5-4,6%.
  Другой вариант характеризуется ускорением роста цены на нефть в первой половине 2011 года и достижением к середине года уровня 150 долларов за баррель с последующим быстрым снижением до 70 долларов за баррель к середине 2012 года.
  Еще один вариант развития отражает сохранение относительной напряженности на мировых рынках нефти и предполагает постепенный рост цен на нефть до 117 долларов за баррель в 2014 году. В отличие от предыдущего варианта не предполагается существенных ценовых шоков, цена на нефть на протяжении прогнозного периода превышает уровень 100 долларов за баррель. Темпы роста ВВП в 2012-2014 годах оцениваются на уровне 3,8-4,6% в год.
   Цена нефти в 100-120 долларов – идеальный сценарий. Тут и планировать нечего. Действительно стоило обыграть, что делать при цене в 20 и 200 долларов за баррель. Такой сценарий и вправду был бы полезен.
  Что же касается темпов роста 3-4% в год, то это стагнация, консервация экономической отсталости. В общем, никакого развития не планируется при самом идеальном варианте событий… Мда…
  А если вспомнить черномырдинскую мудрость про «… получилось как всегда», то совершенно непонятно, почему правительство так отчаянно тупит.
   Зато теперь действительно не видно никакого раскола в тандеме.

 Если раньше руководители «не знали общества, в котором живем», то теперь они явно не знают, чего сами хотят.

   Федорович имеет все шансы переплюнуть не только Андреевича, но и Ильича. Только если «дорогой Ильич» имел нереализованные амбиции по военной и писательской части, то Федорович  - по научной и спортивной.

Еще одна наивная попытка обдурить всех.

  Да, если Россия согласится на подобный арбитраж, она будет поймана в ловушку. Так же как и Украина, если согласится на «Арбитражный суд стран содружества», (которого не существует, а зря).
  Решается проблема просто – не хотите газа, ну и не надо. А хотите, то деньги вперед.

Очень красноречивые пошли шуточки. Впрочем, о подобном конце Японии, которая «тонет», я сказал сразу. Все это продолжение темы Курил, но на новом уровне. В котором  русские - жестокосердные негодяи, не желающие помочь бедным японцам своими бесхозными просторами.

 Это я иллюстрирую ранее высказанную мысль, что переселяться японцам ЕСТЬ КУДА.
 Но реального выбора у них нет, как и у Гитлера и Наполеона. Только в Россию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий