вторник, 19 апреля 2011 г.

19 апреля (Отлив дерьмодоллара на горизонте)


  Это значит, нас ждет период дорогого доллара, роста процентных ставок, а количественное облегчение повременит. Сейчас время скупки искусственно дешевеющего  доллара и обнуления золотых длинных позиций главными игроками, хотя основная публика будет массово входить в длинные нефтяные, золотые и прочие сырьевые позиции и избавляться от «рискованного» доллара.
. Но отлив дерьмодоллара, о котором я обещал своевременно предупредить,  уже на горизонте. Странно, не ожидал его так скоро.
  Неужто конец переформатизации Большого Ближнего Востока так близок?

Я бы это рассматривал не как предвестник краха доллара, а скорее как подачку от хозяина  Европе за готовность воевать в Африке и прочие неудобства.
А заодно поможет собрать обратно выгулянные дерьмодоллары из предыдущего пункта.

 Дай Бог, чтобы танковые колонны по сценарию Н.Старикова ничего «не словили» в Сирии и двинулись дальше. Для нас это идеальный сценарий. С несломленными Брестскими крепостями и Сталинградом в итоге.

 Отличная статья о манипуляциях в СМИ и методах давления на власть и формирования нужного общественного мнения.
  Только метод борьбы – не самоограничение. Нет смысла Православному человеку давать обет не клеветать на свою Родину, подчиняться решениям Власти, не оскорблять и не клеветать на ближнего своего. Эти обеты он и так дает Богу при  каждом посещении Храма.  Дать похожий обет публике, толпе – это насмешка и неуважение к Всевышнему.
  А давать обет за себя и того парня – только людей смешить.
  А всего-то нужно, чтобы основная и единственная Власть выполнила свои непосредственные функции и направила так называемую четвертую власть в правильное русло. А если нет, то и лес рубить кому-то тоже надо.

Спецслужбы США (как и некоторых других стран) сегодня перестают быть только инструментом правительства, но становятся самостоятельным игроком мировой политики и экономики.
 Таким образом, США как государство не может ни само печатать деньги, ни контролировать собственные спецслужбы. И кто оно после этого? Дебил-качок.
 В течение последних 10 лет группой "Карлайл" осуществлено финансовое проникновение в государственные и частные структуры ряда стран, в том числе через сложную систему подставных фирм и использование работы разведчиков под прикрытием компаний взята под контроль военная разведка Великобритании. Да, именно так: есть основания считать, что британская военная разведка фактически контролируется американской финансовой структурой. Раскрывая секреты этой корпорации, американский журналист Д. Брайоди показывает, как "война с терроризмом" и деловые связи с разведкой стали основой её колоссальных прибылей.
 Если так, то слухи о скорой смерти США не то, что преувеличены, они ещё и откровенно рассчитаны на дурака. Кстати, термин англосаксы, которым объединяются англичане и американцы в единую команду, получается неудачен.  Можно просто говорить: американцы.
   Если честно, ожидал большего от такой длинной статьи при стольких первоисточниках.

Какая прелесть! Т.е. счет из притона «Афганистан» за побитую посуду, изнасилование официантки и побитого швейцара должен оплатить не подгулявший янки, а русский, когда то мечтавший построить там школу и больницу.

И где пресловутые китайские миллиарды? Один только настоящий друг есть у Белоруссии.

Есть такая украинская поговорка «одын поперэд одного». А в результате – голодомор.

Так уже готова!

Жадность фраера сгубила. Ну зачем Вы так неосторожно пенсионную реформу рекламировали, Сергей Леонидович? Брали бы лучше пример с Черновецкого и его  преданных бабушек.

  После этого TEPCO планирует в течение максимум шести месяцев остановить реакторы и временно закрыть наиболее поврежденные из них саркофагом типа чернобыльского.
  Как я и предполагал, никто реакторы останавливать не собирается. По крайней мере в течение 6 месяцев. Бедные японцы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий