понедельник, 18 апреля 2011 г.

18 апреля

 Еще одна иллюстрация тупиковости коммунистической идеи. Если во главе угла – колбаса, то справедливость только мешает движению к цели.

  Не знаю, насколько комментарии отражают реальное общественное мнение. (Если судить по среднему уровню комментариев на наших новостных сайтах, то большинство интернет-аудитории – агрессивные недоразвитые сексуально озабоченные подростки).
  Но если в США действительно происходит перелом от ура-патриотизма к нигилизму и отрицанию власти (проты всих!), то это значит лишь то, что идет дискредитация национальных правительств в пользу единого правильного управления.
 Которое, кстати, может быть подано как децентрализованная он-лайн демократия. В общем, звоночек нехороший.
 Вот статья по поводу новой, безгосударственной парадигмы управления, «теории хаоса».


Я давно подозреваю, что Евро 2012, Олимпиада в Сочи и ЧМ – красивая экономическая диверсия против нас. Особенно с учетом того, что вряд ли они состоятся.

Если бы Викиликс признался, что США финансируют Викиликс, вот это была бы подлинная сенсация.

Подтверждение моего тезиса, что переформатирование Ближнего Востока без Ирана – это свадьба без невесты.

Москва подает голос. Даже не верится, что это свершилось.

Янукович надеется избавиться от Киргизского сценария, посадив Тимошенко? Видимо что-то путает, как обычно. Тимошенко могла бы стать отличным новым знаменем оранжевой революции. Но при угрозе Киргизского сценария Тимошенко – идеальный громоотвод
 Впрочем, возможно в этом и заключается хитроумие Януковича, хоть и прислуживать англосаксам, но спиной к ним не поворачиваться. Да только на всякую хитрую… найдется способ. Вряд ли подобные акции помогут:
Я уже предвкушаю досаду Януковича, когда посадить Тимошенко не получится. Это почти такой же конфуз, как объявить себя Президентом и тут же жестоко обломаться.

Статья о том, как американцы пугают Януковича Путиным.

   Следующим этапом в случае вступления Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном будет Единое Экономическое пространство. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии союза Сергей Глазьев, пишет «Коммерсант-Украина».
  «В рамках ТС создается общий рынок товаров, который носит незавершенный характер, поскольку у разных стран отличаются антимонопольное регулирование, налоговые системы. Следующим этапом станет Единое экономическое пространство», - заявил он.
  Отвечая на уточняющий вопрос, что Украину приглашают именно в ЕЭП, а не в ТС, он сказал: «Украине не имеет смысла останавливаться на этапе Таможенного союза. Отмена экспортных пошлин у нас достигается именно в рамках ЕЭП».
  «Теоретически для Украины можно сделать исключение и отменить таможенные пошлины уже на этапе ТС, но только ЕЭП решает ключевые для Украины вопросы: снижение транспортных тарифов, доступ к энергоносителям и, что особенно важно для многих украинцев,– решение проблем ваших трудовых мигрантов», - заявил Глазьев.
  Он также отметил, что документы, ратифицированные Украиной в 2004 году по ЕЭП, «не в полной мере соответствуют тому, чем страны располагают сегодня.
  «Первоначальный пакет по ЕЭП сильно трансформировался, поэтому Украине, по сути, придется заново начинать процесс присоединения. Но хочу отметить, что ТС – это достаточно обязывающая форма интеграции. Оговорки наподобие «мы присоединяемся только в той части, которая не противоречит украинской Конституции», равно как и другие туманные ограничения, которые Украина любила декларировать раньше, в данном случае работать не будут», - заявил он.
  Глазьев также отметил, что теоретически Украина может создать зону свободной торговли с Евросоюзом, а потом инициирует вступление в ТС, но ЕС этого не позволит.
  «Теоретически Киев и потом сможет к нам присоединиться, но фактически Евросоюз не разрешит этого сделать. Для нас это очевидно – мы же видим, какое давление идет со стороны ЕС. Кроме того, в этом случае нам потребуется провести унификацию торговых режимов, так что мы предложим ЕС распространить украинское соглашение о ЗСТ на все 4 государства», - сказал он.
  Глазьев также отметил, что Украина так и не объяснила, что подразумевается под форматом «3+1».
  «Никаких объяснений по формату «3+1» не было. Более того, я могу доказать, что достичь прогресса вне Таможенного союза будет невозможно. Потенциал зоны свободной торговли (ЗСТ) для облегчения кооперации полностью исчерпан. Единственный вариант – полноценное участие Украины в работе ТС. Все другие формулы не имеют под собой почвы, и мы проинформировали Киев об этом», - сказал он.
  Цитирую полностью, так как это достаточно спокойное и информативное изложение того, о чем  пытались договориться, и что выбрала Украина.

 Без этого никто сажать не решался? Но с понедельника всех воров посадят?
 У меня уже возникает ностальгия по «глэчикам» и «трыпильцям». Это были такие милые и безобидные глупости.
Янукович: «Покращення життя вже сьогодни» Пацан сказал, пацан сделал.

Инициатива правильная, только несколько запоздалая. Ветер уже поменялся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий