воскресенье, 17 апреля 2011 г.

17 апреля (Россия контратакует)

 Шаг абсолютно правильный в сторону национализации рубля. О нем я не раз говорил как о реальных, а не декларативных шагах  в сторону создания новой валютной системы, альтернативной базовой валюте доллару.
  Лишь бы все не вышло, как в Сколково, которое пока  привело только к новой теме для анекдотов. Впрочем, подобные инициативы приносят плоды только через десятилетия.
  А вот это второй ключевой шаг к независимости, который еще даже важнее собственной валютной системы.
 (Я писал об этих двух шагах еще осенью, как об основной альтернативе безответственной стратегии авантюриста. И если мои публикации сыграли в этом какую то роль, значит я не зря живу на свете.) 
  Эти два шага - фактическое объявление войны США, что в общем то уже произошло через выдвижение Путина кандидатом от Единой России при полном игнорировании зловещих черных меток и открытых угроз англосаксов.
Кстати, наконец, новость появилась и на других источниках, её подлинность никаких сомнений не вызывает. Ссылка Ссылка

 Да уж, что парламентеры, что гаишники из украинцев – знатные.

 «Сейчас цена на газ для Польши - 320 долларов за 1 тыс. куб, для Германии - 330 долларов за 1 тыс. кубометров. Если из этой цены отминусовать транспортную составляющую и некоторые другие расходы - то справедливая цена на газ для Украины, соответствующая контрактам с западными партнерами, составит около 200 долларов за тыс. кубометров», - сказал он, передает РИА «Новости».
  Может Азаров еще ответит, какова справедливая цена нефти? 15 дол, 40 дол, 70 дол или 200 дол за баррель?
  И если он знает ответ на этот вопрос (нужно просто знать с кем сейчас воюет Америка), то надеюсь, он может родить аналогичную логическую цепочку насчет того, с кем сейчас воюет Россия и какова должна быть цена на газ для Украины.
  Ровно такая, чтобы европейская романтика власти сменилась инстинктом самосохранения.

 Больше ничего не мешает?

  МВФ продолжит выделение денег Украине после проведения пенсионной реформы и повышения цены на газ. Об этом заявил глава Европейского департамента МВФ Антонио Боргес во время встречи МВФ и мирового банка.
  "Мы активно сотрудничаем с украинским правительством. Но и вызовы - довольно серьезные. Самые большие проблемы - в сфере налогов и финансов", - сказал он.
  "Мы хотим, чтобы страна выполняла свои обязательства: проводила пенсионную реформу, повышала цены на газ. Как только это произойдёт - мы продолжим выделение денег", - добавил Боргес.
  Это видно, не мешает, а вдохновляет. В точности, как я и предполагал. Украина движется на пути к банкротству, которое неминуемо состоится через 2-3 года. Причем если у России есть шанс выстоять, то Украина его лишилась. В апреле 2011 года.
  Есть только один сценарий выхода из тупика. Киргизский.

   Дружба – дружбой, а расходы – врозь. Этот принцип взяли на вооружение страны ЕС, отказавшись поддержать Италию, которая переживает беспрецедентный приток иммигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока.
   Инициативу Рима – выдавать временные виды на жительство беженцам, чтобы обеспечить им доступ в другие страны Шенгена – государства ЕС назвали незаконной.
  Италия говорит о крахе европейской солидарности и задумывается о целесообразности сохранения членства в ЕС.
   Это из-за нескольких тысяч эмигрантов на Лампедузе? А общий поток можно оценить тысяч в 100 для всей Европы? Поверьте, в ней есть столько клозетов, нуждающихся в регулярной чистке. Эта трудовая миграция молодых и крепких людей весьма полезна для экономики Евросоюза. Снимите лапшу с ушей.
   Вот когда поедут их жены с родителями, вот тогда можете хоронить Европу. Но этого не будет. О выходе  Италии из ЕС можно говорить так же, как о выходе штата Техас или Аляски из состава США.

  Сильное решение, способное поколебать монополию англосаксов на мировую торговлю, основанную контролем проливов. Но только давно не было государства в Евразии, способного контролировать территорию подобного размера. Даже СССР это не мог.
  А значит – очередная пустышка, информационная дымовая шашка.

 Да ладно, по пьяни и не такое случается.
  Понимаете, оператор в запое, главный инженер в отпуске, а у электрика дочка родилась. В общем, обычные производственные проблемы. Не волнуйтесь.

США начали поиск государства, которое будет готово принять ливийского лидера Муамара Каддафи, после того, как НАТО и повстанцы вынудят его покинуть свой пост.
 Да много ли Каддафи потребуется? Метр на два метра.

 Отличная статья, по-моему первый единомышленник, видящий в северо-африканских войнах именно переформатизацию ББВ, а не нечто большее или меньшее..
 Поскольку операция против России – отдельная операция, но с ручным ББВ она будет на порядок прощеи шансы на успех несравненно выше. Особенно в части экономического давления. Но это вещи только дополняющие друг друга, но это два разных «зайца».
  Критика России в статье уместна, но нужно понимать, что не всегда тот, кто движется в направлении, противоположном фронту – предатель и трус.

 Иран не может оставаться безразличным к событиям, происходящим в Бахрейне, а также к последствиям, которые могут быть вызваны
 А кошке только этого и нужно.

  Пока США вкладывали миллиарды долларов в иностранные военные программы и антитеррористические кампании, кучка организаций, финансируемых американским правительством, пропагандировала демократию в авторитарных арабских государствах. Об этом пишет Рон Никсон в The New York Times.
  «Средства, истраченные на эти программы, просто мизерны по сравнению с усилиями Пентагона. Но, оглядываясь на восстания «арабской весны», американские чиновники и другие видят, что продемократические кампании сыграли в поощрении протестов более значительную роль, чем было известно ранее», — отмечает автор статьи. По его словам, американцы обучили ключевых лидеров движений вести кампании, организовывать акции с помощью новых средств массовой информации и наблюдать за ходом выборов.
  Сами признались. Что лишний раз говорит, что США настолько чувствует себя хозяином положения, что даже не особо соблюдает конспирацию. Ведь статья в «Таймсе», это почти как некогда передовица в «Правде».

 Вот оно! Кто после этого имеет право говорить о «свободе конфессий»? Если в колыбели демократии мало того, что шовинисткая монархия, но ещё и есть дискриминация по религиозным взглядам.
  Важнейшим принципом нашего государства должно быть православное  исповедание его государя, президента и всех высших должностных лиц. И точка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий