пятница, 15 апреля 2011 г.

15 апреля

СМИ опять смакуют противоречивость заявлений тандема, но ничего особо нового придумать не в состоянии. Разве что кроме этой чудной иллюстрации:
Странно, и как же работает такая нелепая конфигурация власти, кто и зачем её придумал?
Т.е. Путин уже давно на багажнике едет и только притворяется, что крутит педали. И уже предвкушает спокойную пенсию, рыбалку да охоту. Идиллия.


  «За три последних месяца, по официальной статистике, 215 тысяч человек лишилось работы. Если безработица будет развиваться и далее такими темпами, то уже к маю в Украине будет насчитываться безработных больше, чем во время пика кризиса в 2008 году, когда остановились предприятия по всей стране. Тогда это было вызвано падением мировых рынков. Сегодня действует исключительно внутренний фактор – разрушение экономики сознательными действиями правительства», - отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.
  По ее мнению, если тенденция роста безработицы будет продолжаться такими же темпами, к концу года количество безработных может достигнуть 1 миллиона. Учитывая, что в среднем ежемесячное пособие по безработице составляет 814 грн., в Украине будет выплачиваться ежемесячно порядка 800 млн. грн. пособий по безработице, отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.
  «С учетом роста цен и тарифов эти люди не смогут прокормить свои семьи. Резко снизится покупательная способность, что приведет к сокращению товарооборота и остановке предприятий», - сказала депутат. Таким образом, страна стоит на пороге экономического коллапса. Но вместо того, чтобы решить проблему и дать возможность малому и среднему бизнесу создать новые рабочие места, правительство прибегает к командно-административным методам управления и ручному регулированию.
  «Складывается впечатление, что власть хочет согнать украинцев с рабочих мест преднамеренно. Вице-премьер Сергей ТИГИПКО недавно заявил о возможности «перебрасывания» трудовых ресурсов из одних регионов в другие. То есть нашей следующей реформой станет создание трудовых лагерей. Одних переселят во времянки при строительстве дорог в степях Украины, а на их место заселят других - из Азии и Африки, ведь недавно нас уже предупредили о возможности привлечения трудовых мигрантов», - заявила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.
  Статья не совсем новая, ранее не придал её значения вследствие надежды на визит Путина. Теперь это из разряда рядовых прогнозов краткосрочной перспективы.

Регионы пытаются развязать себе руки. Но если не для интеграции с Россией, то для чего?

 Не могу удержаться и не дать ссылку на очередную статью Задорнова, посвященную нашей истории. Покрытую не стоящими выеденного яйца тайнами и очевидными нелепостями. Например, что наша история начинается с летописи Нестора.

“В народной Коллегии нет ни партийного, ни политического принципа - никакого. Здесь есть люди, у каждого из которых свое мнение. Мы все в одной лодке, вот в эту сторону и нужно грести, а не бегать и обвинять друг друга, раскалывать. Власть сегодня старается максимально всех рассорить, разъединить, чтобы не допустить никакого объединения. Те народные депутаты, те политические деятели, которые захотят присоединиться как граждане, которые готовы будут поддерживать - для всех открыты двери. Я здесь как гражданин, как народный депутат, а не как председатель парламентского комитета или представитель политической силы”, - сказала Королевская. Ее товарищи - участники брифинга и члены штаба акции “Вперед” Зорян Шкиряк и Андрей Панаэтов с ней согласны.
У беспартийного активизма большие планы.
  Итак, почти одновременно с Николаем Стариковым на Украине стартовало похожее движение, отрицающее формальную атрибутику политических партий  и претендующее на общенародность и универсальность. С такой же нечеткой идеологией, формулирующее только наиболее популярные и приятные массам лозунги (Тигипко и Азарова – в отставку, деньги от приватизации – на выплату пенсий).
  Причем возглавляемые «назаангажированными» и достаточно широко известными людьми, с большим потенциалом к политическому росту.  
 Посмотрим, к чему это?


«У нас теперь два выхода, либо мы ведем Каддафи в тюрьму, либо из-за него нас всех увольняют по профнепригодности.» Ну какой смысл еврейско-банкирской клике содержать эти дорогостоящие бренды типа США, Англии и Европы, если они не могут задавить ничтожную козявку Каддафи?
 Проще дать паре десятков тысяч отморозков со всего света (но лучше из России) по штуке баксов в день, и они голыми руками всю Ливию вырежут. Без шуму и пыли.

 Явно напрашивается параллель с автомобильными покрышками и мячиками для пинг-понга, как средствами борьбы с аварией в Мексиканском заливе.
  Сценаристы спектакля шутят? Прежде чем начать распылять более радикальную гадость?

Комментариев нет:

Отправить комментарий