понедельник, 11 апреля 2011 г.

11 апреля (Новые финты от Украины)

Так, глядишь, и прогноз по голодомору придется отменять. Впрочем, пока все это риторика, посмотрим, будут ли дела.

А вот и симметричный ответ. (Вот вам за резервацию!)

  Конечно, появятся. Ведь нельзя же быть наполовину беременным или наполовину верующим. Нельзя строить рыночную экономику да свободную торговлю и рефлексировать по поводу работорговли и батраков.
 Тут все последовательно и цельно, либо слуги доллара, т.е. рабы, и нечего тут жалеть рабов негодных и неприлежных.
 Либо свободные люди, подотчетные только небесам, но без долларов в кармане.

  В свою очередь глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин неожиданно заявил, что предприятие намерено провести IPO – 25% акции намерены продать на международных площадках уже в следующем году. По приблизительным оценкам, текущая стоимость компании колеблется от 6 до 8 млрд.долларов, долги монополиста на начало 2011 года, по некоторой информации, превысили 6 млрд.долл. Firstnews  09:18
 Российский "Газпром" выдвинул НАК "Нафтогаз Украины" очередной ультиматум: создание СП двух компаний и снижение цены газа для Украины возможно только в том случае, если НАК откажется от IPO. В Минэнерго размещение акций называют единственным способом защитить украинскую компанию от поглощения "Газпромом" при создании СП
  Финты Януковича продолжаются. Очевидно, что речь идет о контроле над Нафтогазом, либо он будет российским, либо западным. (И кто же это такие  эти таинственные частные западные инвесторы для IPO?  Случайно не прямой трубопровод от количественного облегчения США?) Но как умело все проводится: со стороны впечатление, что начинается очередная русско-украинская разборка, или ещё того хуже, тупой наезд Путина на Украину.

Похвала от Кравчука означает лишь то, что Янукович опять где-то очень удачно нафинтил в пользу западных болельщиков.

  Украинские миротворцы в Кот-д'Ивуаре останутся выполнять свою миссию, не смотря на обострение ситуации в этой стране, сообщил министр обороны Михаил Ежель.
  "Украина будет принимать участие во всех миротворческих мероприятиях. Если вы думаете, что Украина та страна, которая только дошла туда, где опасно и сказала "стоп", то мы не такие. Мы вместе со всеми делим все риски и те проблемы, которые возникают на пути решения очень сложных задач в Северной Африке, Кот-д'Ивуаре и других точках", - сказал министр.
  Он добавил, что украинские вертолётчики будут в этой стране до 30 июня текущего года и решение о возможном дальнейшем продлении миссии – за президентом, СНБО и парламентом Украины.
  Лишняя иллюстрация того, что невозможно быть рядом со свиньями и не измазаться. Теперь на и Украине кровь невинных жертв. А ведь изначально говорили о миротворческой миссии, а не войне.

Соединенные Штаты и Китай с большим отрывом обогнали другие страны мира в области расходов на вооружения. В то же время страны Европы из-за последствий экономического кризиса вынуждены сократить свои военные бюджеты.
 Мы уже комментировали эту новость, но повторим: великая мобилизация началась. И если насчет войны еще можно спорить, она уже идет или это все ещё прелюдия, то насчет мобилизации все предельно ясно.
  Вопрос только в том, против кого вооружается Китай?
  Точным ответом на этот вопрос будет анализ происхождения закупаемого вооружения. И чует мое сердце, оно в основном не российское.

 Как я уже говорил, это операция по ребалансировке сил. Китай слишком оторвался от России, непорядок, так он может стать неуправляемым. Вот и слегка попридерживают его.
А Россия получает возможность немного подтянуться.

Подтверждение того, что Киргизия закрашена правильно в союзный нам цвет. (Несмотря на наличие там американской базы МАНАС, что вносило некоторые сомнения)
С Таджикистаном и так было очевидно. Таможенный союз привлёк ещё две страны

  Народные волнения в Бахрейне – это контрудар Тегерана по позициям Вашингтона в регионе. Известно, что бахрейнская оппозиция опекается иранцами. Один из её лидеров – Хасан Мушаима, в своих заявлениях намекал на возможное вмешательство Ирана в события в Бахрейне, если Саудовская Аравия вздумает оказать поддержку бахрейнской армии в её противостоянии с манифестантами. Затем Тегеран предупредил американцев о нежелательности применения силы против протестующих шиитов. Однако американскому диктатору не привыкать свысока смотреть на позицию других государств. Мнением Тегерана пренебрегли. Шиитов силой заставили успокоиться. Надолго ли, покажет время.
  Интересная точка зрения, но, на мой взгляд, абсолютно неверная. Даже полный успех революции в Бахрейне ничего не даст Ирану. Ну, появится ещё одно дружественное государство, но такое мелкое и незначительное, что кроме морального удовлетворения Иран ничего не получит.
  А вот наличие под боком заварухи, причем связанной с несправедливостью по отношению к народностям, очень близким иранцам – хороший повод вызвать недовольства и протесты в самом Иране.
  Поэтому моя версия мне нравится гораздо больше. В Бахрейне через местных шиитов англосаксы очень искусно втягивают Иран в открытый конфликт. А как только втянут, дальше – дело техники.

  В Белоруссии продолжается операция по свержению Лукашенко. По сценарию, идентичному развалу СССР.
  Вы все еще полагаете, что бизнесмены, делающие прямо сейчас деньги на уничтожении собственной Родины, - это благородные работодатели и  труженики капиталистического труда, «оптимизирующие общественные издержки»? А не обычные шакалы, почувствовавшие слабость жертвы и возможность вцепится ей в горло?
   Прямо плачут по ним народные стройки…

.
  В США была анонсирована акция протеста против ислама. Она состоится во второй половине апреля неподалёку от самой крупной американской мечети. Авторство идеи принадлежит американскому пастору-еванеглисту Терри Джонсу, уже прославившемуся идеей публично сжечь Коран.
  Цель планируемой Джонсом акции - показать людям, какую опасность в себе может хранить ислам. По словам пастора, ситуация, когда из-за исламских идей погибают люди, - ужасна.
  А вот это – и есть бросать угли в пороховой погреб. Причем погреб то у нас, в Евразии. Это и есть ключевой запал к Средней Азии. Причем заметьте, наибольшее недовольство – в контролируемом американцами Афганистане.
 Нужно немедленное официальное осуждение и отлучение от церкви этого псевдо-евангелиста и горе-пастора. Или еванеглисту, как в первоисточнике. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий