понедельник, 11 апреля 2011 г.

11 апреля (Китай огрызается)

  А что поменялось? А просто немного поиграли ценами на ключевые товары экспорта и импорта, да чуток ревальвировали юань, да слегка подняли цены на жратву внутри Китая. И Китайское чудо стало сдуваться – так глядишь скоро увидим ажиотажный спрос китайцев на доллар и соль с сахаром, как в Белоруссии или Украине.
  Для нас эта новость – просто облегчение. Чем больше внутренних проблем у Китая, чем больше у них ненависти к нашему общему врагу и меньше самодовольства, тем спокойнее на наших границах. Но не думаю, что англосаксы будут сильно затягивать вожжи на Китае – им это не выгодно. Им нужно просто немного сбалансировать силы России и Китая, сейчас Китай слишком уж вырвался вперед.

 Как только они  опять упадут, Китай получит нужную фору в борьбе с Россией.
 Да, напомню свой прогноз (впрочем, и Кудрина тоже), что нефть обязательно скоро вырастет до 200 долларов, но это ненадолго. Потом будет такое же резкое падение. Предвыборный подарок России так сказать.

  Какая замечательная новость! Китай начали зажимать и он начал огрызаться!
  Но не следует переоценивать ни решительность англосаксов в зажимании Китая, ни ответные укусы. Гитлер был гораздо более малоуправляем и непредсказуем, но, тем не менее, и он в итоге отправился в свою самоубийственную миссию.

А мы все переживали, как они бедные там? Это ж такая сложная и трудная миссия – деньги рисовать! Вон авантюрист целый форум  посвятил обсуждению проблемы: как  американцам не облажаться в их нелегком деле.

  В ночь перед траурными торжествами первой годовщины президентской авиакатастрофы заменена доска на камне в память о 96 жертвах этого события. Эту замену  сделали русские. Из новой доски был удален фрагмент, говорящий о преступлении, совершённом Советами против  польских офицеров.
  Да здравствует разворот в русской политике! Неужто кончилось время  отступления без всяких попыток сопротивления? Понятно, что до наступления ещё далеко, но Бородино надо дать.
Тем более, если поляки сами напрашиваются.

  Хорошие новости из Америки. Рядом с границами США очень неспокойно. Досок с неоконченными партиями все больше…

Когда плохо поставлена агентурная работа, приходится исправлять ситуацию танками. Но хоть так.

  Не пойму, неужели так трудно атаковать по ночам, а днем прятать танки в ямах? Или ливийцы не знают, что главное оружие солдата – лопата?

   Американский миллиардер Дональд Трамп, который намерен включиться в президентскую гонку для участия в выборах в 2012 году, нанял частных детективов для того, чтобы выяснить, действительно ли нынешний президент США Барак Обама родился в Америке.
  «Мои люди сейчас работают на Гавайях (в документах Обамы сказано, что он родился именно там — прим. ред.), и сами себе не верят, что выходит на свет божий», — заявил Трамп.
  Напомним, он и ранее заявлял о своих сомнениях относительно американского происхождения Обамы (президентом, согласно Конституции, может стать лишь тот, кто родился на территории США). По словам миллиардера, документу, который циркулирует в СМИ в качестве реального свидетельства о рождении, доверять нельзя. «На нем нет ни подписи, ни серийного номера», — заявил он.
  Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверена, что нынешний президент родился не в США.
   Это отличное продолжение темы Шварценеггера-будущего президента и тайных переговоров Медведева, Саркози и Меркель по поводу будущего Европы.
  Это расследование окончательно ответит на вопрос, где родился Обама и создаст прецедент, позволяющий Шварценеггеру баллотироваться от республиканцев и создать Обаме серьезные проблемы.

  В КНДР по обвинениям в шпионаже и вредительстве казнены бывший министр путей сообщения Ким Ён Сам и экс-министр финансов Мун Иль Бон.
 Новость не очень свежая (только сейчас заметил), но очень интересная. Есть ещё места на земле, где  измену Родине считают преступлением, а не «самовыражением».
  Вроде вот этих патриотов свободы свинства:
   Черные метки для кого? Может для Медведева?
   И откуда всем понятно, что имеется в виду ТОЛЬКО Путин?

Комментариев нет:

Отправить комментарий