пятница, 1 апреля 2011 г.

1 апреля (Путин дает Украине шанс)

 До событий в Японии подобная статья выглядела как типичная алармистская утка. Теперь же к ней можно присмотреться повнимательнее.  Слишком все шито белыми нитками, и даже зачистку территории возле  Фукусимы почему-то контролируют американские военные, а помогать бороться с аварией будут американские морпехи.
  Т.е. события носят военный, а не гражданский характер.

Тяжелая ситуация на японской атомной станции "Фукусима-1", наполовину разрушенной ударом 14-метрового цунами и взрывами водорода, грозит окончательно зайти в тупик. Главная задача ликвидаторов, которые работают на износ, на данном этапе состоит в охлаждении перегревшихся аварийных реакторов, однако здесь образовался замкнутый круг. Чтобы сбивать температуру стержней, реакторы надо заливать морской водой, однако эта вода, становясь радиоактивной, просачивается наружу и парализует работы, создавая опасно высокую радиационную обстановку на энергоблоках.
Т.е. если бы она просто испарялась, все было бы в порядке? Ну и бред.

Хоть на первое апреля сделали исключение и заговорили о более-менее серьезных методах охлаждения.

  Отличная иллюстрация на тему национальных особенностей «таких замечательных японцев».  Слава Богу, мы ещё не совсем конченые люди, чтобы представить в нашей стране массовый отказ в обслуживании покупателей и пациентов из зоны отчуждения.


Пожелаем, чтобы что-то поменялось в наших отношениях. Если честно, у меня надежды почти не осталось.

  Говоря не бесовским, а русским языком это означает, что хотя продолжительность жизни низкая, но количество стариков все равно большое. А это непорядок. Жалко жлобам кормить их.

  Неужели Виктору Федоровичу не ясно, что заигрывания с западом никому добром не кончились. Ни Каддафи, ни Хусейну, ни другим. И сейчас он просто сам копает себе могилу, как судебными представлениями, так и всей политикой, ведущей к новой оранжевой революции.
  Причем, как я уже говорил, «запал» у этой революции выдергивается элементарно.


А что еще делать Президенту? Пилюлей вставил премьеру, публично обгадил инвестиционный климат, самолеты, образование (пусть даже и по делу), теперь можно и поразвлекаться. А Путин пусть выгребает.
  Так или иначе, но все это начало президентской компании. Односторонней.
О том, чем завершились секретные переговоры России и Израиля, не сообщается.
Но догадаться, судя по последним «трендам», труда не составляет. Торговались, почем продается Палестина, а заодно и Сирия.


Комментариев нет:

Отправить комментарий