воскресенье, 6 марта 2011 г.

Новые приключения Бывалого, Труса и Балбеса.


   Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что в его стране нет противоречий между гражданами - есть лишь борьба с террористами. В интервью французскому еженедельнику "Журналь дю Диманш" Каддафи указал, что вооруженные выступления организованы лидером "Аль-Каиды" Усамой бен Ладеном.  "После волнений в Тунисе и Египте "Аль-Каида" приказала своим ячейкам в Ливии начать действовать", - сказал ливийский лидер.
   Каддафи выразил удивление реакцией международного сообщества на события в Ливии, и в частности, санкциями Совета Безопасности ООН против ливийского руководства. Он заявил, что на замороженных за границей счетах - не его личные деньги, а средства ливийской казны.  "Замораживание счетов – это санкционированное присвоение денег из ливийской казны", - подчеркнул он.
   Пользуясь случаем, Каддафи обратился к французскому руководству с просьбой о поддержке Ливии в Совбезе ООН, поскольку Франция является постоянным членом этого органа и обладает правом вето, передает "Россия-24".
Три абзаца и ответы на все вопросы. Почему англосаксы поддерживают Аль-Каиду, а не Каддафи? Потому что одно дело делают. Почему Россия не хочет наступить Аль-Каиде на хвост в Ливии? Да потому, что сама борется с «уродами» только методом ожесточенной и бескомпромиссной  риторики Президента. Потому что сама на грани революции.
 Какие миллионы Каддафи заморожены? А это и есть золотовалютные резервы страны в «надежных» международных банках. То же будет и с «миллиардами Путина», в которые при первом шмоне зачислят ЗВР России.
 Что будет? Ну, если спасение Каддафи зависит уже только от Франции, то я верно оценил готовность сторон к подлинной драке ещё 23 февраля.

На шухер, по примеру «Операции Ы», нужно ставить самого сильного (американцев, тем более вроде они сами обещали не вмешиваться) . Самого храброго (повстанцев) нужно послать усыпить бабушку (Каддафи), ну а самого честного (англичан) нужно послать разлить нефть и поломать трубопроводы.
Ау, Шурик (Россия), где ты?

   Кольцо вокруг Муаммара Каддафи продолжает сжиматься. Интерпол официально предупредил, что ливийский лидер представляет общественную опасность. В штабе международной полиции посоветовали заморозить его счета и не допускать передвижений главы Джамахирии за границами Ливии.

   "Интерпол выпустил глобальное оповещение, известное как "оранжевое предупреждение", против полковника Каддафи и 15 граждан Ливии, включая членов его семьи и ближайших помощников, чтобы предупредить государства-члены организации об опасности, которую создают передвижения этих личностей и их активы", - сказано в сообщении на официальном сайте Интерпола.
   Каддафи обвиняют в "вооруженном нападении на гражданское население, в том числе бомбардировках". В Интерполе уточнили, что меры против него были приняты для содействия реализации санкций ООН, а также для поддержки расследования, которое сейчас проводит в отношении Каддафи Международный уголовный суд (МУС) в Гааге.
  В  какой палате у нас прокурор?

Комментариев нет:

Отправить комментарий