понедельник, 7 марта 2011 г.

7 марта


    Очевидно, что статус резервной валюты будет не только очень полезен, но и критичен для достижения цели по переходу Китая к ориентированной на внутренний рынок экономике, опирающейся на средний класс. Однако если Китай действительно встанет на этот путь, то система испытает огромный шок. Роуч дипломатично выражает это следующим образом:
   "Но в переходе к динамике, более ориентированной на потребление, есть и ловушка: Китай сократит объем излишних сбережений и у него останется меньше денег для финансирования стран с дефицитом сбережений, таких как США. Возможность подобной асимметричной глобальной ребалансировки, в которой Китай является лидером, а развитый мир тащится позади, может стать ключевым незапланированным последствием для китайской 12-ой пятилетки".
   Выражаясь менее дипломатично это означает, что отношения между Китаем и США испытают сейсмический шок, при котором модель из теории игр под названием Взаимно гарантированное уничтожение и симбиотическая фискальная и монетарная политика перестанут существовать, что позволит Китаю пойти путем полностью независимым от экономических шоков, под угрозой которых находятся все более бедствующие США.
   Объявление осталось незамеченным, но у него есть потенциал навечно изменить баланс сил на мировом валютном рынке – Китай укрепляет международную роль юаня. Все экспортеры и импортеры получат в этом году разрешение рассчитываться со своими иностранными контрагентами в юанях, заявил ЦБ в среду в Пекине.
   Пока что разговоров много, толку мало. Скорее напоминает скулеж собаки, которая просится у хозяина погулять, чем грозную поступь нового властелина.

  На самом деле это наиболее естественная модель управления обществом. В отличие от монархии и тем более демократии, с целой кучей недостатков. Совет Старейшин, людей обязательно уже немолодых и не интересующихся карьерой, это историческая основа, например русского, славянского  народоуправления, известного как сход или  совет предводителей родов.
 Но есть и нюансы: так, власть должна быть единоначальной.  Поэтому основной задачей Совета должно быть не управление страной, а подготовка кандидатов на пост главы государства, а так же решающий выбор одного из них (в идеале – жребий, поскольку все допущенные кандидаты должны быть одинаково достойны).
 Второй задачей старейшин должен быть надзор за соответствием духу Православия, как самих старейшин, так и государя и государственной политики в целом.  Очевидно, что для этого сами старейшины должны быть как минимум монахами, причем не простыми, но одной из наивысших степеней подвижничества.  И низложение государя они должны осуществлять  только в случае его явного нарушения делом и словом духа Православия.
  То есть это не орган власти в обычном смысле, скорее это орган духовной опеки и призрения власти.  Сила наших врагов и есть именно в такой организации власти, когда высшая власть принадлежит власти духовной, кагалу. Что позволяет проводить единую, преемственную политику на протяжении тысячелетий.
  И, опять-таки, без Православия эта модель работать не будет. Подлинным двигателем власти может быть только религия либо Православие, либо Иудаизм. Нет, конечно, выдающийся лидер способен создать выдающиеся государство, как Наполеон, Александр Македонский или Сталин, но все это могущество на час, до первой же передачи власти.
 Современные демократические формы власти, думаю, критиковать вообще излишне.

 Свезло, что не кома.

В отличие от Гайдаевского Труса, в Ливии одной мышкой не ограничатся.

«Тот, кто нам мешает, тот нам  и поможет!» В революции в Ливии и в том, что Тимошенко не сядет - виноват Путин!

Он наивно думает, что здесь превосходство уж точно за ним?

Комментариев нет:

Отправить комментарий