суббота, 5 марта 2011 г.

5 марта


Доллар продолжает атаковать. Но защищаться от него будут регионы?

Для правильной оценки ситуации нужно понимать: вторжение в Ливию, ее оккупация ни в коем случае не входит в планы Вашингтона и Лондона.
Потому, что в случае «захода» англосаксов внутрь страны нарушается весь сценарий:
- не будет массы беженцев, которые должны по плану бежать в Европу и дестабилизировать ее
- не будет распада страны
- к власти нельзя привести Аль-Кайеду и экстремистов.
США не хотят оккупировать Ливию и начинать там войну, но могут оказаться вынужденными это сделать. Чтобы не потерять лицо. Если Каддафи не удастся ликвидировать, то он может вольно или невольно «переписать» сценарий развития событий в мире, а не только в Африке.
Тогда план англосаксов на повсеместную революцию в арабских странах будет ими видоизменяться. Теперь после второго «прокола» подряд, часть сил и внимания будет переброшено на другой «фронт». Это может быть попытка дестабилизировать ситуацию в другой части планеты. Например,  непосредственно в Европе…
 К сожалению, не могу согласиться с анализом Н. Старикова. Ибо не нужно столь сложной комбинации, чтобы взорвать Европу, да и распад Ливии точно так же не является целью англосаксов.  Их цель – нефть, это действительно точно подмечено в статьях Николая о Золотых акциях. (Хотя там есть другой ньюанс, с которым я поспорил в комментариях. Торжествовать, что Россия может заработать какие-то поинты предавая потенциальных союзников – преступление, да и сам термин акция – не наш. Ибо чтобы заработать на акции её нужно продать, т.е. пойти к англосаксам в услужение, как наш Литвин и Мороз, которые имели такую же золотую акцию в украинском парламенте. И это Николай рекламирует как великое благо для России?)
Но вернемся к Ливии. Уверенность Николая в том, что англосаксы забуксовали преждевременна, они лажаются всегда и везде, смотрите чудесную историю этих лажаний на Инофоруме.
Что ни разу не помешало им получить желаемое. И хотят они не просто сохранить статус-кво (что за бред?), нет, они атакуют. Они расширяют сферу своего влияния. А гнемся и пятимся как раз мы. Возразите мне, пожалуйста, если это не так! Только без доводов из финансового зазеркалья, всяких бюджетных дефицитов и национальных долгов. А по факту: кто сейчас кого нагибает.
 Да и сама по себе всемирная арабская революция не является целью, а только инструментом. А цель, вовсе не спасение рядового доллара, но установление модели либерального исламизма вместо традиционного ислама. Для чего и нужна красная тряпка Аль-Каиды и исламского радикализма, чтобы люди "добровольно" выступили за "демократию".
  Поэтому призываю подлинных исламских верующих разобраться с этими  западными подделками под ислам, которые призваны разрушить ВАШУ страну и ТРАДИЦИИ и ВЕРУ. И объединить её с иудаизмом, как это УЖЕ произошло с католичеством.
Впрочем, новые события рассудят нас с Николаем Стариковым.

А Васька слушает да все делает по плану. (Утверждая контроль над нефтью и новую, смертельно опасную для нас, модель исламизма).

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США обманули Белоруссию, введя экономические санкции в отношении белорусских предприятий. Об этом он сообщил в интервью американским СМИ.
        "Почему вы нарушили наши договоренности 1994 года, когда мы без всяких условий передали ядерное оружие тому, кому вы хотели?! Вы обещали, что никогда не примените к нам экономические санкции. Почему вы их применяете? Кто вам будет после этого верить? Ваш президент подписал это соглашение. Почему вы применяете к нам экономические санкции?" - сказал Лукашенко.
        "Притом у вас одна демократия для России и для Беларуси, у вас другая демократия для Европейского союза, третья демократия для Китая, четвертая - для Ирана, Венесуэлы. Пятая демократия, как оказалось сегодня, для Израиля и шестая - для арабской дуги. Вот ваша демократия", - добавил белорусский лидер.
        Напомним, США ввели экономические санкции в отношении ряда белорусских предприятий в ответ на преследование белорусской оппозиции. Также введены визовые ограничения в отношении белорусских чиновников.
Причем страшно не то, что обманули, а то, что подавляющее большинство людей  считает, что права как раз Америка, а Лукашенко просто «жжет».  Мол, что этот тиран там про справедливость возникает, все правильно Америка делает, так тиранам и надо…
И при этом лить крокодильи слезы, что «Америка проигрывает информационную войну».

Вот результат договоров, «компромиссов» и «разменов». С бесами договариваться нельзя, их можно только мордой об стол да требовать желаемое. Вот и вся «наука переговоров».


Комментариев нет:

Отправить комментарий