пятница, 4 марта 2011 г.

4 марта


Быстрое исчезновение многих видов млекопитающих может быть признаком шестого массового вымирания в истории Земли, которое надвигается быстрыми темпами и может наступить через 3-22 века. Впрочем, ситуацию еще не поздно «повернуть вспять», отмечают ученые, пишет ТСН.
По мнению ученых, если виды млекопитающих, которые сегодня официально отнесены к трем группам риска по классификации Международного союза охраны природы (IUCN) – «в критической опасности», «в опасности» и «в уязвимом состоянии» - вымрут, а скорость вымирания останется такой же, шестое массовое вымирание наступит уже через 3-22 века.
При этом авторы исследования отмечают, что пока что процесс не прошел «точку невозвращения» и спасти большинство таких видов все еще можно.
Это значит, на нас движется голод. Причем не через века, а через 3-22 года, иначе ученые просто не смогли бы сделать такие решительные выводы, и без них ясно, что на вырубленных и урбанизированных территориях есть некое вымирание флоры и фауны. А вот вымирание животных там, где вроде бы есть все условия для жизни, действительно странно, хотя и здесь есть вполне рациональные причины, о каких нам не говорят.
И основная – агрессивное современное земледелие, использующие достижения химии, бактериологии и генной инженерии. В результате чего на этих полях и в округе нет ничего живого. Плюс - накопление разнообразных вредных отходов, которые не могут быть естественным образом переработаны. 
Хотя, «точку невозвращения мы ещё не прошли». Отсюда и «взбесившиеся пчелы», нападающие на людей (знают, кто виноват!), и умирающие дельфины и киты, выбрасывающиеся на берег то ли из древнего инстинкта, то ли тоже давая нам знак, что мы сами себя и всех остальных убиваем. Причем где? В Америке, Англии, Новой Зеландии.
При этом глобалисты с антиглобалистами разговоры разговаривают, да так, что сразу и не разберешь, кто из них собственно «анти».

А Виктор Федорович было решил, что уже договорился с Америкой.
Именно из-за подобного унижения я решил закрыть бог политических пари. Ход событий идет к тому, что пари можно будет ставить только на то, как низко упадут наши власти да на какие ещё унизительные уступки их наклонят.
Причем самое обидное, что подобная проституция украинской (но не российской!) власти материально выгодна населению. А что лучше новый майдан, только уже по киргизскому сценарию или землянки по Белорусскому? Впрочем, население по-прежнему сравнивает себя только с элитой: Европой, Америкой и как всегда недовольно…

Врач же ясно сказал: в морг! Реаниматор Уго Чавес, вам что непонятно?

Иными словами, никто не хочет быть первым, но желает быть и последним. (Эти новости то подтверждают, то опровергают. Наши даже санкции ввели против Ливии, думали наверно, что американцы честно играют, войну не объявят. А нас, как мальчиков, вокруг пальца... )

Иранские газеты обсуждают вероятный военный удар, который, возможно, нанесёт США по Ливии. На такие мысли иранских журналистов натолкнули перегруппировки войск, которые производят США вокруг ливийской границы.
Это было очевидно с самого начала. 

Ну ладно, Россия, вроде, наконец, изобразила нечто похожее на поддержку, а Китай то при чем?

В отличие от этого автора, так и не додумавшегося до истинной цели арабских революций, нам следует крепко озаботиться грядущим  слиянием идей ислама и либерализма.


 И напоследок, рекомендую великолепную статью о развенчании мифа Американской военной угрозы. Сначала я думал, что это преувеличение, но действительно, история не знает ни об ОДНОЙ славной победе американского оружия. Так что страх перед янки – это не только отсутствие мужества, но ещё и примитивная глупость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий