среда, 30 марта 2011 г.

30 марта (Профсоюзы от Старикова, рентабельность супружеских обязанностей)


Золотая акция – 5 (Ниже мой комментарий на сайте Н.Старикова)
"И, чем черт не шутит, вдруг именно из этого выйдет то, что бы нам всем хотелось"
   Николай, именно этим черт никогда не шутит. И никогда, и ни за какие коврижки не позволит воссоздать сильное русское православное государство. Эта Ваша оговорка православного (как вы сами утверждаете) человека очень показательна. Верующий человек аккуратно использует слово "черт", а лучше избегает его, тем более говоря о судьбах Родины.
   Теперь по существу. Увы, даже на том свете есть иерархия - Бог, старшие ангелы, младшие и т.д. То же с обратной стороны, в царстве Сатаны.
  То, что вы предлагаете (отсутствие лидеров) есть крайняя форма демократии, демонократии, если угодно.
  Это противно данному Богом порядку: должен быть человек, который возьмет на СЕБЯ ответственность за судьбы Родины. То, что каждый из нас должен разделять эту ответственность, а не успокаивать себя, что все путем, решает лидер, а я тут не при чем - другая тема.
  Но должен быть лидер, первый человек, который встает в полный рост и ведет полк в атаку. Без такого человека ничего не получится, увы.
  И такой человек есть. Это ВВП. И он уже отверг предложение Байдена об отставке, так что от нас только требуется поддержать его.
Даже если он бывает не прав. (Лично мне его методы объединения страны кажутся слишком суровыми).
   Но если он объединит её, честь и хвала ему и простим даже большую кровь, как прощали Петру 1, создавшему передовое европейское государство.
  Насчет нашего пути (национализация) - Вы абсолютно правы, но то же самое, почти слово в слово,  говорят коммунисты. А Путин наоборот говорит о приватизации.
С другой стороны коммунисты - атеисты, они объединяют Россию вокруг бесовской идеи товарного изобилия, а не идеи русского православного духа.
  Поэтому, на мой взгляд, объединение должно исходить из первого и главного ИДЕИ РУССКОГО НАРОДА КАК ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА БОГОНОСЦА. 
При этом ислам, традиционный для Кавказа и Средней Азии не должен преследоваться, но должен оставаться лишь локальной культурной особенностью.
Причем дальнейшее расширение страны должно происходить только одновременно и принятием Православия. Тем самым всему миру мы показываем, что чужого нам не нужно.
   Второе - сильная преемственная власть. Псевдодемократическая или непосредственно монархическая - какая разница?
Важно - крепкая власть подлинно народного правителя. (А не предателя вроде Медведева).
  А все остальное (особенности экономического и государственного управления) - вопросы второстепенные. Никуда не денется ВВП от национализации, если он, конечно, будет преследовать подлинные интересы России. 
   Профсоюз? Да ради Бога. Лишь бы польза была для дела. К сожалению, подавляющее большинство «патриотических» или «антиглобалистских» движений таковыми являются лишь по названию. Причем чем напыщенней название, тем гаже суть.
 И последний вопрос: что делать?
Ну вот соберу я на даче (или кухне)  свою пятерку, шашлыки пожарим, бутылочку раскупорим… И что? Будем ругать советскую (ой простите, либеральную) власть?
Или таки надо кого-то стрелять, угрожать, пугать, проводить митинги и манифестации?
А что делать, если моя пятерка решит, что  руководители профсоюза неверно понимают суть поставленных задач, а то и просто подтасовывают результаты голосования?

 Хотя, если Вы созрели до создания собственной политической партии, это замечательно и успехов в этом деле. Но не нужно изобретать велосипед, явки и пятерки хороши только когда есть финансирование из Лондона, не мне Вас учить.

  Переработка нефти в России экономически бессмысленна и приносит стране колоссальные убытки. Тонна сырой нефти стоит сегодня гораздо больше, чем все продукты перегонки, которые получают из нее российские химики и нефтяники. По экономической логике, нефтепереработку в России нужно немедленно прекратить, предприятия – обанкротить, а потребителей перевести исключительно на импортное топливо.
  Выводы экономистов на первый взгляд кажутся парадоксальными. Однако на самом деле очень многие виды сколько-нибудь сложной деятельности уже являются в России экономически бессмысленными. Так, например, в стране практически свернуто производство говядины: ведь стоимость кормов часто превышает цену производимого мяса. Аналогичная ситуация складывается и в других отраслях, где исходное сырье оказывается дороже производимой продукции. В связи с этим почти любая сложная деятельность «вымывается» из России, где остаются рабочие места либо в сфере добычи ископаемых, либо в сфере обслуживания (водители, официанты, охранники). В связи с этой объективной тенденцией примитивизации экономики забота властей о расширении технического образования кажется странной.
  Разоблачению именно подобных верований и посвящен этот сайт. Ведь если продолжить логику таких «экономистов»,  то и население в России абсолютно экономически нецелесообразно, поэтому его не следует кормить, а особенно стариков.  
  И если последняя оптимизация расходов, деликатно продвигаемая в виде пенсионной реформы лично Вас, дорогой читатель  мало задевает, то подумайте, ведь если довести логику до конца, то не только воспитывать детей  или выносить мусор за вас должны  некие «профессионалы», но, простите, они же должны так же ублажать и Вашу жену (мужа). Может это соображение проймет Вашу толерантность, в которую обратился традиционный пофигизм.
  Мы сами будем ублажать своих жен и ресурсы, а если кому то не нравится, как мы это делаем, то пусть они идут в опу.

  И чего после этого стоят страшилки об угрозе Аль-Каиды Израилю или Европе? Да они могут священную книгу мусульман не то, что сжигать, а вместо туалетной бумаги использовать, и ничего им за это не будет. Никакого джихада.
  Либеральный ислам – такой же проект англосаксов, причем они это уже признают открыто. Значит мусульманский мир уже почти на коленях.

   И после этого кто-то будет утверждать, что мы, русские (они же украинцы и белорусы) ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ?  Только русские и украинцы рвутся разгребать чужое дерьмо ценой своей жизни.
  После этого лично я бы выкинул из МАГАТЕ весь остальной балласт.

  Каддафи можно быть признательным за его умение держать паузу и внезапно «воскресать из мертвых». Победы это ему не обеспечит (ПМСМ), но зато это полностью срывает маски и дезавуирует всю сладенькую напыщенную риторику США и Европы.

Например, Обаму поздравляем соврамши. Как и весь его кабинет, советников и военных. 
Даже Гитлер был порядочнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий