вторник, 29 марта 2011 г.

28 марта (Ответный удар Медведева)


 Особенно понравилась фраза Медведева насчет публичности контроля: «а без публичности, без предоставления информации общественности, нечего и проверять».
  Это сильный ход и шах Путину. Во-первых, это прямое (ответное) нарушение «паритета»: внешняя политика – Медведеву, внутренняя – Путину.
  Но это еще и прямая угроза. И дело не только в том, что Президент изменяет соотношение власти в стране и напрямую начинает отдавать распоряжения внутренне-экономического характера и контролировать исполнение своих приказов.
   Фишка в публичности. Ну зачем Президенту выносить сор из избы и публично обсуждать сор в избе государственной махины? Любой грамотный управленец подтвердит: управление в такой ситуации невозможно, это бардак, популизм, работа на публику. В любой организации все щекотливые вопросы обсуждают на закрытых заседаниях Правления, посторонних, а тем более журналистов туда не пускают. И очень жестко редактируют любую публичную информацию о принятых решениях.
  А страной так управлять – только народ смешить. И Медведеву все это прекрасно известно, он у власти не первый год.
  Поэтому цель другая: поломать игру Путина, смешать все его карты.
  Как уже говорилось, план Путина заключается в восстановлении СССР путем обмана, интриг, насилия и прямого подкупа. В благородных целях, разумеется. Примерно, как Московские князья Русь собирали, тогда тоже и кровь лилась и несправедливость творилась (Те же запорожские и новгородские республики, которые были весьма коварно разрушены московскими властителями).
  Лично я не осуждаю, но и не приветствую этот план. Удастся - хорошо, но ведь на силу всегда находится другая сила, а на деньги  всегда находится обладатель ещё больших денег…
  И вот в это узкое место Медведев и приложился. Точно и хлестко. Ибо вся игра Путина основана на внебюджетных деньгах марионеточных корпораций. Публичность и прозрачность в этих вопросах создает серьезные проблемы, нужно отвечать на неприятные вопросы, а с  точки зрения закона, вся эта деятельность – организованная преступность.  В общем, обман никогда к правде не приводил. И теперь, чтобы выкрутиться Путину придется идти на новые антизаконные ухищрения и запутываться в паутине все сильнее.
  При всем неприятии происходящего, не могу не поаплодировать Медведеву: достойный ход!
 Посмотрим, чем ответит ВВП.

Пустили козла в огород, а затем ругают: ах какой он нехороший, всю капусту попортил!

При этом был отличный сюжет по России 24. (Не нашел в инете) Там корреспондентка четко сообщила, что выстрелы были, но не по людям, жертв нет, в столице (Дамаске) спокойно, есть манифестации в отдельных городах, где просто нет журналистов, поэтому новости и противоречивые. Но туда уже введены войска и самое интересное: поймали и разоружили двух снайперов, стрелявших по манифестантам.
 В самом Дамаске многие поддерживают власть, наклеили плакаты с изображением президента на автомобили, государственные флаги. Неужели хоть в одной стране сценарий с манифестантами и снайперами будет задушен в зародыше, а иностранные агенты сядут на нары? 
 Но с другой стороны пугает предупреждение Клинтон о другом сценарии. Может у них есть ещё какой-нибудь козырь?

Эта изжога подтверждает тезис разделения Таджикистана Россией и Китаем, подобно Польше в 1939 году. Здесь план Путина удался.

 Хотя статья шуточная (трусливые американцы напуганы) приказ вполне здравый и разумный. А то, что враг потешается, ещё лучше – значит, не бдит.
  Штатская форма американским военным  нужна только для того, чтобы скрыть их истинное количество и места пребывания от постороннего взгляда. Зачем раздражать европейцев, постоянно напоминая о том, кто истинный хозяин в Европе?
  Как аналогия, вспомните критику СССР, в котором, по словам западной прессы каждый второй мужчина был в форме?  Американцы просто чуточку умнее, чтобы  давать такой великолепный повод для антиамериканского пиара.

Скорее зайцы станут ежиками. Хотя это наверно наиболее правдоподобный (из оставшихся) вариант недопущения нового голодомора на Украине.

  После этого поста, все противники теории заговора, и те, кто считает, что на Ближнем Востоке, всё происходит естественным путём, могут отойти в сторону, и, спокойно, покурить. Теперь, я думаю, всем ясен механизм арабских флэш-революций и кто за этим стоит. Теперь на очереди Россия.
  То, что это произойдёт, догадывались все. В России сложилась просто идеальная ситуация для проведения флэш-революции. И было бы очень наивно полагать, что США ей не воспользуются. Я не буду говорить об отсутствии демократии, не буду говорить о беспределе властей, нет смысла говорить о пронизавшей всё и вся коррупции, это все знают и так. Но тех, кто выйдёт на митинги, хочу предостеречь – «демократия» американского образца, ничуть не лучше. Да и, по большому счёту, не демократия это вовсе. Просто своих олигархов поменяем на американских – власть денег это совсем не власть народа.
  Но вернёмся к теме поста. Итак, в нём я решил разместить всю простыню с твиттера американского госдепартамента. Благо, выходить на русском языке он стал совсем недавно - 19 марта. Эту дату и можно, официально, считать датой начало подготовки революции в России.
  В том, что она произойдёт, у меня нет ни каких сомнений. В нищей России, найдётся море желающих поправить своё материальное положения за счёт Госдепа США. И я не могу осуждать этих людей. В том, что они нищие, виновата, во многом и власть, которая просто разжирела за их же деньги.
  Я не специалист в международном праве. Но, по-моему, создание такого ресурса есть грубое вмешательство во внутренние дела другого государства. Более того, всё это можно квалифицировать как действия направленные на свержение существующего строя. Как по мне, то Россия, хотя бы, должна была отправить ноту протеста.
  В общем, всё сказал что хотел. Остаётся только следить за ситуацией, и надеяться, что она не пойдёт по Ливийскому сценарию. Хотя, в это верится с трудом.
  Два уточнения:  дата начала революции в России – визит Байдена в Москву с черной меткой Путину и с предложением уйти. Которое, он отверг, об этом уже можно говорить уверенно. Команда «фас» - как только Медведев покинет свой пост.

  Т.е. Японии не будет, но промышленность её останется. И как это может быть?
  Наконец здравые мысли о Японии. Но я бы сказал ещё жестче: местные бестолковые специалисты до сих пор, несмотря на все ухищрения (то воду отключат по самым нелепым поводам, то электричество отрубят), так и не сумели вызвать полноценную цепную реакцию. Впрочем, если их целью является именно такой долгоиграющий спектакль, то артистам и массовке нужно сказать браво.

 При чем Меркель к Фукусиме? И эти идиоты-немцы еще голосуют за «зеленых»? Хотят себе мексиканские метастазы или персональную фукусиму, заметьте – по обоим поводам зеленые молчат в тряпочку. Ну в смысле в самой Японии никто не бегает вокруг реакторов и не визжит: Позор! Обман! Нас дурят! Все гораздо хуже!
 Меркель – не жилец, потому что демарш в отношении Ливии ей никогда не простят. И она отправится вслед за де Голлем, Жаком Шираком и другими смутьянами, нашедшими общий язык с Москвой. Но народ её уберёт «за Фукусиму».  (!!!)
  Саркози – здесь все понятно, французы припомнят ему Ливию, проамериканскую и антифранцузскую политику. Но выбирать им все равно не из кого.
  Европа – безнадежная марионетка, в ней что либо поменяется лишь когда наши хлопцы покупают коней в Ла Манше.

3. В истории модернизаций также трудно переоценить влияние мотивов военной мощи. Это часто недоговаривают, но в движущих силах модернизаций соблазны военного могущества или страх незащищенности часто бывают наиболее весомыми. Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала. Это одновременно и защита, но и крест России. Подобно расслабляющему сырьевому проклятью, впору говорить о ядерном проклятии. Даже когда внешнюю угрозу утрируют, в подкорке власти, военных и мирных обывателей остается уверенность в том. что ядерный щит исключит внешнюю агрессию при любом уровне нашей технологической деградации — подобно тому, как цены на нефть «защищают» российскую экономику от последствий ничегонеделанья. Немирный атом и нефть продолжают греть русскую печь, с которой с таким трудом слезают у нас муромцы и емелн.
  Привел, потому что концептуально это очень важная вещь. Однозначный признак свой-чужой.

  Следует высказаться т.к. преследование призраков прошлого начинает превышать всякие пределы разумного. Гонгадзе, Черновол, Витренко… Хотя требовалось то всего лишь расправиться с Тимошенко.
  Раскручиваем логическую цепочку. Мельниченко – агент англосаксов, от этой исходной точки можно надежно оттолкнуться.  Доказательством этого является тот факт, что он живой. На самом деле и Кучма, и Ющенко и Янукович имеют все основания разделаться именно с этим незаметным человеком, но не по зубам он им.
   Т.е. сливает Кучму запад. И сольет, даже если Кучма не виновен, как он утверждает. Не за Гонгадзе, так за что-нибудь другое. Главный вопрос: зачем он это делает, какая выгода Западу от этой украинской некрофилии?
 Вот на этот главный вопрос ответа у меня пока нет. Есть только версия, достаточно очевидная и простая: создание имиджа Януковичу борца с коррупцией, чтобы о Тимошенко все забыли. Так, глядишь, и Лазаренко реабилитируют и вернут.
  В общем, дымовая завеса, не более того. Ну и мелочная  месть Кучме за «многовекторность». Нынче времена другие, сейчас кто не с нами…
Вот и Берлускони старые грешки припоминают и Шираку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий