суббота, 26 марта 2011 г.

26 марта (Зернонаперстки)


1 декабря 2010 года
Текущий год на зерновом рынке будет отмечен в истории сельского хозяйства, наверное, как один из самых тяжелых. Тяжелейшая засуха погубила урожай, подняв тем самым мировые цены на зерно более чем на 50%, а в России, не побоюсь этой цифры, больше чем на 100%.
Основной экспортер пшеницы - Россия вовсе закрыла экспорт зерна и продуктов зернопереработки, опасаясь нехватки зерна на внутреннем рынке. Сначала запрет экспорта действовал до конца текущего года, но в октябре Правительство приняло беспрецедентные меры продлить запрет на экспорт зерна до июля 2011 года.
25/03/2011
По его словам, значительное снижение цен на зерно в стране наблюдается последние четыре недели, при этом за последнюю неделю оно достигло критической отметки в 300 рублей за тонну на отдельные виды зерна в некоторых регионах.
 По-моему, даже школьнику средних классов предельно ясно, что происходит. Осенний рост  цен  и дефицит зерна (особенно гречки) вызван столь же искусственными причинами, как и нынешний спад. Просто грамотные меры правительства по запрету экспорта привели к тому, что акция по продовольственному удушению России провалилась. И, чтобы такую же акцию провести в текущем году, нужно добиться разрешения экспорта «излишнего зерна из России». Чтобы потом после «неурожая» его же ввезти по новой цене.
  Причем физически зерно может вообще даже не покидать своего местопребывания.
  Попутно решается проблема по дестимулированию крестьян производить зерно, которое «лишнее и дешевое».
  Это просто классическая иллюстрация преступности рыночных отношений, как таковых и их сознательного использования, как оружия порабощения.
  Лекарство такое же простое, как веник. Нужно просто скупить все доступное зерно и поднять на него цену до нормального уровня, устраивающего производителей и потребителей (деньги при необходимости просто напечатать). И вообще выгнать всех перекупщиков и «трейдеров» с рынка зерна, оставив лишь госрезерв с четкими фиксированными внутренними ценами покупки и продажи и вечной государственной монополией  на экспорт и импорт зерна.
  Любое иное решение – преступление против собственного народа.


Как только что стало известно корреспонденту "Народной воли" в Минск стягиваются машины со спецназом.
   Если новость правдива, то уже  готовится лобовой удар по России. Это хорошая новость: торопятся пираты, уже предвкушают свою победу. (Помните Сильвера? Потому что спешили, спешили, спешили! Я хочу жить в его каюте, пить его виски…)
  Меж тем ни на одном фронте военных действий нет окончательно закрепленного результата, даже в Ираке и Афгане.
 Все это дает нам шанс переломить ситуацию.

Ну вот уже пошли страшилки о зверствах сирийского режима. Все по стандартному бизнес-плану.

 Неплохая статья по теме. Только тема ядерного оружия раскрыта недостаточно. Недееспособность ядерного оружия в Первой Глобальной войне вызвана тем, что не будешь же им бомбить собственные города. Тот же Бенгази, Грозный, Минск.
 Поэтому это средство сдерживания больше не работает.


  Активисты британской благотворительной организации Naturewatch призывают закрыть киевский зоопарк, а животных - передать в Европу.
  Организация, занимающаяся проектами в странах Восточной Европы, называет зоопарк дикарским.
  «Киевскому зоопарку слишком далеко до любого зоопарка в Европе. Условия там совершенно ужасны, и сколько бы не назначали новых директоров - ситуация там не изменится», - говорит представитель Naturewatch Джон Руан.
  По официальным данным за последние два года в зоопарке умерли примерно 250 животных, включая слона, верблюда, зебру, пингвина. В Naturewatch считают, что причина тому - плохое обращение с животными, недоедание и отсутствие медицинского ухода, а также коррупция.
  Если в стране планируется голодомор, то вполне логично беспокойство британских ученых. Пожарят ещё бедных животинок на шашлыки…



  Немецкая газета Der Tagesspiegel опубликовала секретную расшифровку WikiLeaks телефонного разговора по правительственной связи президента Медведева и премьера Путин, по ливийской проблеме, состоявшегося 19 марта 2011 года. Приводим русский перевод с немецкого.
— Ну, и объясни мне: зачем на Воткинском заводе ты народ мутил? По поводу Ливии? Почему, по-твоему, если какие-то страны выполняют резолюцию Совбеза, то они не имеют ни логики, ни совести?
— Дима, конечно, мы с тобой договорились — внешними делами занимается только президент, но считаю, что эту резолюцию надо было ветировать! Получилось: мы способствуем агрессии!
— (Удивленно) Какой агрессии? Запад спасает ливийский народ от уничтожения его сумасшедшим полковником...
— Дима, оставь эти сентенции для публичных выступлений! Твоё собственное министерство обороны вело постоянное космическое наблюдение за Ливией. Наши военные твердо заявляли, что не было ни одного случая, когда бы ливийская бомбардировочная авиация наносила удары по повстанцам или мирным жителям.
— Ха-ха-ха!
— Что здесь смешного, Дима?
— Ничего! Просто надо было видеть страшно смешные мордочки, которые скорчили Тимакова и Федотов при твоих словах «наши военные»! Впрочем, я не верю — у мудрых правителей есть железное правило — никогда не верить своим военным! Погоди, а кого же они тогда бомбили?
— Когда ливийские военные отступили из района Бенгази, они оставили за собой арсеналы с оружием. Мятежники рванулись туда, и тогда было решено разбомбить арсеналы с воздуха. Если говорить о мудрых правителях, то любой из них просто обязан не допустить расползания оружия по стране, чтобы остановить эскалацию конфликта.
— Ну, раз они бомбили арсеналы, то, наверняка, мирному населению поблизости тоже досталось!
— Вот именно! Примени-ка смысл своих слов к западным военным!
— Володя, не лови меня на слове! Ты лучше объясни свою глупость (а все присутствующие вокруг меня считают это именно глупостью) про логику и совесть!
 Разумеется, двойной перевод с русского на немецкий и обратно дал знать. (Например,  Тимакова и Федотов явно корчили не «мордочки», а рожи.) Но текст очень правдоподобный, что говорит лишь о том, что Дмитрий Анатольевич регулярно отчитывается в своих действиях Центру.




«Теперь эти преступники направили свои силы против бизнеса русскоязычных, — прокомментировал последние события глава Русского объединительного союза соотечественников (РОСС), Александр Иванов. — Если правительство республики не остановит весь этот беспредел, то в скором будущем национализм в республике не остановить».
 Киргизстан я авансом закрасил бледно красным, исходя из обещаний властей ликвидировать американскую военную базу. Похоже погорячился. Но подождем ещё более однозначных сообщений.

Хорошая статья, служащая необходимым диссонансом соплям о «бедных японцах». Никогда нельзя забывать, что это наши враги, хоть и в беде.



 И виноватым в этом голодоморе по учебникам будущего окажется Ким Чен Ир, а вовсе не демократические страны, объявившие экономическую блокаду безобидной и крошечной стране. Еще раз призываю руководство России оказать братскую помощь этой стране.
  И еще одно наблюдение. Китай дистанцировался от проблем Северной Кореи, фактически сдал её на съедение США. Именно поэтому он и желтый. Он пока ещё не враг, но и совсем не друг.



















6 комментариев:

  1. Здравствуйте.
    Уважаемый автор, а нет ли на этой странице скрытого юмора, все ли на ней правильно и ничего не хотите поменять?
    Вопрос без второго дна, не ищите :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, диалог Пу и Ме фейком попахивает

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, Константин, это не фейк.
    А вот подход автора к подбору информации и ее проверке сильно разочаровал.
    Дело в том что "Ливийские споры Кремля" это фельетон тов. Сосипатра, перепечатанный инофорумом, да и много еще кем.
    Жаль, после такого фейла, дальнейшее чтение уже как-то не вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже показался этот разговор ненатуральным. Но я все свел к ошибкам перевода. Не исключено, что ошибся, хотя там нигде не написано, что это фельетон, наоборот, что это секретная расшифровка Викиликс.
    Если есть серьезный источник, подтверждающий, что это выдумка (а не предположения на форумах), дате ссылку, я исправлю статью. А нет, то и не надо. Подозрение насчет "Центра" все равно остается, эта практика была и у Ющенко и у Саакашвили, она применима ко всем марионеткам без исключения.
    Так что не вижу смысла что то менять. Если уж на то пошло, нет вообще источников, которым я полностью доверяю, чего и Вам советую.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот авторский сайт - раздел фельетоны
    http://blogs.ruvr.ru/users/2858488/rubric/1154640/

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Елена, буду знать. Даже в голову не приходило, что можно просто так взять и высосать из пальца подобное, а затем ещё и опубликовать на вполне приличном сайте без каких либо оговорок.
    Буду внимательнее.

    ОтветитьУдалить