пятница, 25 марта 2011 г.

25 марта

 «Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями»
 Красноречивые цифры и факты Социалистической Ливийской Джамахирии или "преступлений" Каддафи перед народом:
- ВВП на душу населения 14192 $.
- На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000 $ дотаций.
- Пособие по безработице 730 $
- Зарплата медсестры 1000 $
- За каждого новорожденного выплачивается 7000 $.
- Новобрачным дарится 64000 $ на покупку квартиры
- На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь 20000 $
- Крупные поборы и налоги запрещены
- Образование и медицина бесплатные
- Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства
- Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на продукты питания
-За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции
- Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств
- За подделку лекарств - смертная казнь
 - Квартирная плата - отсутствует
- Плата за электроэнергию для населения отсутствует
- Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон"
- Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные
- Риэлторские услуги запрещены
- Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%
- Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0.14 $
А В ПЕРСПЕКТИВЕ - СОМАЛИ. ВОТ ОН ИМПЕРИАЛИЗМ В ДЕЙСТВИИ
Без комментариев.

 Стоило посмеяться над сравнением Фукусимы с Чернобылем – пожалуйста, оперативное опровержение. Тот факт, что сами «специалисты» признают, что есть прямая радиоактивная угроза Европе и США, а значит, катастрофа имеет глобальный характер, чего и близко не было в Чернобыле, глаза им не колет.
  Умудриться засрать Тихий океан, и рассказывать байки о «все хорошо»… Нет слов.

 Как уже неоднократно говорилось, следующие цели – Сирия и Иран. Причем время на оккупацию – до 2012 года, до выборов в России. (Израиль: Иран и Сирия намного опаснее Ливии  - а вот и публикация в тему)
 Как видим, поломать авантюру англосаксов проще пареной репы, только некому.
  О Йемене и Бахрейне не пишу ничего, так как это все отвлекающие маневры, чтобы спровоцировать Иран и не более того.
                                                                                                                                              
А толку? Вот теперь, когда поезд ушел, стучать ботинком по трибуне действительно смешно.

Отличная статья, согласен с ней на все 100%. Рекомендую прочитать всю, здесь приведу только самое интересное место .
 "МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Ливия готова разместить у себя российскую военно-морскую базу, пишет в пятницу газета "Коммерсант". Лидер ливийской революции Муамар Каддафи сегодня прибывает в Россию с официальным трехдневным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. По данным источника "Коммерсанта", имевшего отношение к подготовке визита, в ходе нынешних переговоров Каддафи "намерен поднять вопрос об открытии в ливийском порту Бенгази базы ВМФ РФ". Недавно в Ливии уже побывал отряд боевых кораблей Северного флота РФ во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В порт Триполи, направляясь к берегам Сомали, заходил и сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый". "По замыслу ливийского лидера, российское военное присутствие станет гарантией ненападения на Ливию со стороны США, которые, несмотря на многочисленные примирительные жесты Триполи, не спешат заключать полковника Каддафи в свои объятия", - пишет газета".
 Как видим, ещё задолго до нынешней "революции", Каддафи ждал агрессии США и НАТО. Без всяких беспорядков. И искал помощи у России, как это было когда-то во времена СССР. От СССР он её получил. От России нет. Однако это не всё. Перед визитом Каддафи в Москву, в апреле был визит Путина в Ливию. И по этому поводу писалось:
  Поездка Путина и российских энергетиков в Ливию была замечена во всем мире и стала причиной разного рода слухов и споров. В Европе этот визит имел самый сильный резонанс. Еще бы, ведь Ливию здесь считали «резервным фондом», альтернативным источником энергоресурсов. А для ряда стран эта североафриканская страна была единственным экспортером нефти и газа. Нам стало известно, что уже сегодня, ряд европейских государств готовит конкретные планы по «противодействию» российскому ТЭКу в средиземноморском регионе…
  Возвращение России в Ливию напугало запад. Мало того, что нефтяные и газовые запасы Ливии (разведанные объемы превышают 3,8 млрд. т. - самые большие в Африке) попадали бы под контроль России, так эти запасы были бы ещё и защищены российской военной базой. А это уже очень серьёзно.

  Во-первых, мир вступает в новую политическую реальность. С постдамским устройством мира покончено. После Югославии, ирака, Афганистана и Ливии от него остались одни только приятные воспоминания. Россия должна проводить более агрессивную политику. Иначе от эффекта Южной Осетии 2008 года ничего не останется. Останется один «твиттер». Однако им можно только играться, большую политику им делать нельзя. Кажется, что Россия  как-то безропотно воспринимает все последние инициативы Запада и молча бредет в хвосте. Например, хочет Запад получить добро на резолюцию по Ливии. Хорошо, отлично, в ответ убирайте короля Бахрейна. Отказываетесь? - мы тогда блокируем резолюцию.
  Во-вторых, даже не разбирающимся в политике людям очевидно, что Запад не собирается учитывать ничьих интересов, кроме своих. Двойные стандарты на примере Ливии и Бахрейна очевидны – в одном случае интервенция, в другом молчаливое одобрение подавления митингов протеста и ввода наемников. Как только Западу дается свобода рук, он тут же начинает играть исключительно в свои игры. Так будет и дальше. И над этим – как этому противостоять и что для этого надо делать, надо задуматься.
 Хорошо сказано.

Это уже не измена. Это прямая капитуляция, сдача страны. Только не полная, а частичная.


1 комментарий:

  1. Очень рад, что в блогосфере набрало силу всеобщее осуждение внешней политики России. Да так, что уже на это невозможно закрывать глаза.
    Горбачева 2 - не будет. Второй раз нас не проведут.

    ОтветитьУдалить