среда, 23 марта 2011 г.

23 марта (Сергей Лунев - нам следует быть педерастами)

Хоть информация неподтвержденная, но правдоподобная. Слово может и неверное, письма тоже не было, но суть передана правильно.

Вот это рейдерские захваты и стрелки по-настоящему крутых пацанов.

  Как свидетельствует недавний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более половины россиян считают уровень безработицы в стране высоким. До 2008 года доля россиян, оценивающих уровень безработицы как высокий или очень высокий, снижалась (с 54 до 48%). Однако в посткризисном 2010 году этот показатель вырос сразу до 67%. В текущем году доля таких респондентов вновь снизилась - до 58%, приблизившись к показателям 2007 года. Средним уровень безработицы в стране считают 30%, низким - лишь 1%.
 Сам помирай, но японцу работу предлагай.

К настоящему моменту электроснабжение восстановлено на всех 6-ти реакторах "Фукусима-1", однако специалисты не готовы подавать электричество, пока не будет подтверждена работоспособность всех систем.
 Очередные нелепые новости из Японии.
   При этом все СМИ по-прежнему сравнивают катастрофу в Японии с разовым выбросом в Чернобыле, после которого утечку и опасность в срочном порядке ликвидировали. При этом уровень радиации в самом Чернобыле был ничуть не выше, чем в Фукусиме (иначе бы спасатели не смогли там работать, даже ценой жизни), не говоря уже о том, что в Киеве да и по всей Украине никто не прекращал производство, не пугал отравленной водопроводной водой и продуктами, а в зоне отчуждения до сих пор прекрасно живут люди.
   Но все мы должны верить, что именно Чернобыль – самая чудовищная и беспримерная ядерная катастрофа.

  Как я и говорил, наиболее выгодная  стратегия для Украины – не вместе с Россией вступать во всякие союзы, а продавать своего исторического партнера по частям.
  Увы, кольцо вокруг России сжимается, все меньше и меньше у неё друзей.

Очень тонкая и умная лживая статья. Потому столько ей внимания.
  Как всегда возникает резонный вопрос, а какова может быть альтернатива политике безучастного наблюдения за расправой западной коалиции над Ливией? Проявленное лукавство российского руководства (как и любого другого) объясняется тем, что за откровенной поддержкой ливийского лидера должны следовать соответствующие действия, то есть разрыв дипломатических отношений, объявление войны агрессору или на худой конец реальная военно-техническая помощь. Просто постучать ботинком по трибуне ООН не выйдет, ведь это смешно грозить и ничего не делать. А воевать в Северной Африке против коалиции безумие. Таким образом, желающие поддержать Каддафи могут делать это лично, но требовать власти поддержать ливийского лидера просто глупо.

  Тем более, не надо питать иллюзий того, что жители Северной Африки проявляют или проявляли какую-либо симпатию по отношению к России. Ливийцы вспомнили о русских только тогда, когда попали в беду, но в связи с тем, что реальная поддержка Ливии в принципе невозможна, симпатии ливийцев сменятся разочарованием и русские станут для них большими врагами, чем американцы. Что касается упущенной выгоды от потери военных контрактов, то с началом агрессии против Ливии выполнение контрактов стало невозможным, и никакой демарш не изменит этого факта.
  Очень примечательная, лживая и дьявольски хитрая статья. Которая  начинается с басни Крылова о Волке и Ягненке, а кончается непротивлением Волку насилием.
   Разве не ДОЛГ России, как и любого другого государства,  выступать ПРОТИВ беззакония и агрессии? Не стучать ботинком, не ввязываться в чужую драку, не рассчитывать на любовь и признание ливийцев (какие блестящие отвлекающие финты автора!), но называть вещи своими именами: волков – волками, а преступников – преступниками. И это не смешно, это страшно, но именно так и зарабатывается международный авторитет. Конечно, намного выгоднее и безопаснее стирать портянки США, но после этого не стоит удивляться, что после портянок потребуется ещё и плевки вылизывать.
 
Таким образом, у ливийского лидера нет ни одного союзника, способного остановить бойню.
   Как это нет? Россия, Китай, Иран, Венесуэла, Белоруссия, Сирия, Вьетнам, Северная Корея, Мозамбик и ещё список далеко не полон. Способных много, желающих нет. И это значит, что наказание за это предательство для ВСЕХ  – близится  неотвратимо.

Выступающие с критикой агрессии страны, делают это не для того, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Каддафи и повлиять на его судьбу, а с целью показать всему миру неэффективность ООН и международных правил времён холодной войны. Старый миропорядок рухнул.
  Хорошая цель – кому-то что-то показать. Мне всегда казалось, что истинные цели гораздо более продуктивные.
Старый миропорядок рухнул, но виноват в этом не Волк, не ООН, а тот, кто перестал ему сопротивляться. Тот, кто говорит что «миропорядок рухнул», а не что мы сами его разрушили, своей трусостью и предательством.
   Мы сами до срока подобными рассуждениями списали со счетов Каддафи, даже не оставив ему шансов. Но виноваты не мы, а сам Ягненок. Ну, на худой конец – Волк. А мы, трусы и негодяи  – не при делах. И это, типа, политика.

 Мировая политика не знает случаев существования вечных «союзников», она предельно эгоистична. Даже говоря об англо-саксонском союзе США и Великобритании, мы забываем, что именно благодаря политике США, англичане фактически были вытеснены не только из всех их колоний (посмотрите на роль США в Египте), но и фунт стерлингов был лишён статуса лидера мировой финансовой системы. Однако в данный момент мы наблюдаем полное единодушие США и Великобритании по большинству геополитических вопросов. В противостоянии двух держав середины ХХ века выиграли США, но из этого не следует, что британцам будет ближе народ Ливии или России, чем американцы.
  В мировой политике нет обязательств, есть временные договорённости, которые с изменением обстановки можно пересмотреть в одностороннем порядке. Надо хорошо помнить, какие обязательства брали на себя страны Запада после падения «берлинской стены» и воссоединения Германии. По их заверениям ни одно государство Восточной Европы не должно было быть включённым в военно-политический блок НАТО. Но сегодня, все эти страны находятся именно в НАТО, их солдаты выполняют свой «интернациональный долг» в Афганистане, Ираке и уже в Ливии. (Тем украинцам, кто ещё вчера рассуждал о мирном характере блока НАТО, следует ещё и ещё раз посмотреть на события в Ливии.)
  Из истории хорошо известно, что не Российская Империя устраивала революции в Британской Империи, Франции, Австро-Венгрии или Германии, а наоборот. Не Советская Россия, сразу после Второй Мировой войны готовила захват Европы, а наоборот.
  И вот за этими красивыми словами следует вывод: поддержите-ка   в очередной разик англосаксов и обделайтесь, как и в предыдущие разы. Покорнейше благодарю, Сергей Лунев!
  Вы не поняли простой вещи, а точнее соврали, не досказав сути. Союзники меняются, а вот враги – нет. И наши враги – англосаксы и мировой сионизм. На протяжении уже трех столетий. И следует поддерживать ВСЕХ, кто с ними борется, иначе  нам самим конец.
 А весь остальной ваш благозвучный бред – от лукавого.

Нашим друзьям тов. Каддафи, переживающим за «имидж России» во всём мире, надо поучиться мастерству геополитики у почитаемого многими из них тов. Сталина, который проявлял чудеса ловкости и лукавства, в сложнейшей геополитической обстановке ХХ века. Только плохо знающий историю человек, может говорить о последовательной внешней политике СССР в преддверии Второй Мировой войны. Сталин, как и его противники, Черчилль и Гитлер, играл «свою игру». Не было в то время никакой последовательности ни у одной державы в мире. Все против всех, каждый за себя и свои национальные интересы. Так стоит ли сегодня переживать за непоследовательность и нерешительность российского руководства? Хотя бы из уважения к Сталину, нет. Он бы в этой ситуации поступил точно так же.
  Т.е. вы хотите сказать, что тов.Сталин согласился бы прислуживать англосаксам из страха? (Ой простите из национальных интересов!)  Во-первых, это неправда. И миссия в Испании, и настойчивые предложения помощи в Чехословакии, и раздел Польши, и финская и японские войны, и договоры с Гитлером, все говорит о том, что Сталин как раз не боялся. И уж точно никому не прислуживал. Боялись как раз его.
 А во-вторых, именно наличие подлинных друзей во всем мире, которых вы презрительно  так хаете, позволило Сталину создать тот СССР, который мы знаем. С дружеским Китаем, Индией, даже Израилем, большей частью Европы и мощным влиянием во всем мире.
  А с Вашими представлениями о геополитике вы со своими соседями на одном огороде переругаетесь и передеретесь.

 Ради моих оппонентов позволю себе представить иной вариант событий… вдруг, антиливийская коалиция «испугалась» России и не ввела бы войска. В этом случае, спустя несколько недель «усмирения» правительственными войсками ливийских повстанцев мир трепетал бы в ужасе от кадров крови на улицах и площадях Бенгази. Ответственность за гуманитарную катастрофу легла бы, прежде всего, на Россию, которая своим вето развязала руки Каддафи! И в этом случае, «российскому режиму» досталось бы от критиков не меньше, чем в любом другом. При этом не только со стороны «либералов-общечеловеков», но и тех самых патриотов, которые критикуют сейчас Россию за пассивную позицию. Ну не любят российскую власть, ни левые, ни правые, ни голубые, как ни повернись.
  Ну вот, наконец, пошла очевидная ложь. Во-первых, очевидно, что повстанцев берегли как могли, ни о каких массовых жертвах и речи не идет, ну нельзя же так непрофессионально путать пропаганду и реалии. Во-вторых, ответственность за гуманитарную катастрофу ложится на страны, объявившие блокаду,  причем здесь Россия? Наоборот, Россия могла бы оказывать гуманитарную помощь и прекрасно бороться с этой лживой пропагандой, попытки которой действительно могли быть предприняты.
 Ну и в-третьих, можно подумать, что теперь Россию критиковать поводы исчезнут.  Детский лепет, а не геополитика, даже стыдно за Вас, Сергей Лунев.

Я не случайно упомянул имя тов. Сталина в своём материале. Иногда надо сверять часы современности с прошлым. А как бы поступил тов. Сталин в этом случае? Да абсолютно так же! Сталин был не дурак, в отличие от тех, кто является сегодня его сторонником. Сталин не любил авантюры, рассчитывал свои силы и никогда бы не полез в драку, только лишь для того, чтобы получить сдачи. Единственная роковая ошибка тов. Сталина была в том, что он в начале 1941 года не обращал внимания на приготовления Германии к войне. Знал же Сталин о том, что Вермахт концентрирует войска на границе, знал, от разведки и перебежчиков. Точно так же, как о войне против Ливии знал г-н Путин и г-н Медведев, которые в очередной раз ловко разыграли «собачий вальс» в четыре руки.
  Не мешает вспомнить ещё один пример из нашей истории. Все защитники Сталина гордятся проведённой им индустриализацией. Все противники Сталина клеймят его за коллективизацию, за то, что вывозил хлеб на Запад, когда свой крестьянин голодал. Не буду в сотый раз говорить о «пользе колхозов», я спрошу вас, а зачем Сталин вывозил хлеб? Ради «золотых слитков» или ради машин и технологий, которых у СССР не было? В том-то и дело, что сталинская индустриализация была проведена при помощи «западных союзников». Технологический прорыв СССР обеспечивал Запад, США и Германия, в том числе поверженная в 1945 году, из которой в СССР вагонами вывозили станки и оборудование. Самостоятельно, без Запада, ни СССР, ни современная Россия ликвидировать технологическую отсталость не может! В этой связи как-то негоже критиковать российскую власть за сотрудничество с Западом, так как без него России очень трудно будет ликвидировать образовавшийся разрыв в развитии. Этот разрыв был огромен уже в 70-х ХХ века, а в результате распада СССР, разрухи 90-х годов стал вообще катастрофичен. При этом только поверхностный человек может ставить в упрёк нынешним властям России существующее отставание от Запада. От зарождающихся необратимых процессов до их проявлений проходит не один год. Как кризис накапливает свои силы годами, а потом приходит неожиданно, так и путь к процветанию лежит через годы последовательного, вроде бы незаметного труда.
  Один «нюанс», под которым без сомнения подписался бы Сталин, в отличие от Лунева. Россия не торгует своей землей и друзьями, и уж тем более не врет, простите «лукавит». Честная позиция: «мы осуждаем агрессию, но помочь не можем», вызывает уважение. А лукавство Лунева, при всем его изощренном хитроумии – жалость и презрение.


Сознание наших людей привыкло к революциям, когда вмиг происходит трансформация общества, рушатся старые порядки и устанавливаются новые. Но люди нетерпеливы, они не хотят замечать эволюции общества, она кажется им незаметной, как рост ребёнка. Хочется пожелать, чтобы мы чаще задавали себе вопрос, а что будет, если произойдёт революция? Как лучше выйти из кризиса, революционным или эволюционным путём? Нам надо сто раз ко на дню повторять пословицу: семь раз отмерь, один раз отрежь, чтобы не приходилось спустя 60 лет сравнивать успехи развития с 1913 годом.
  А вот Лунев уже и открыто говорит, что ребята, лизать задницу Западу выгодно, а вот если проявлять строптивость, так можно и схлопотать неприятности. Беспроигрышная позиция труса и подлеца.


Кроме того, сегодня мы наблюдаем образование новой коалиции на Евразийском континенте, в которую пока вошли Германия, Россия и Турция. У этих трёх стран появились общие интересы, смысл которых заключается в том, чтобы не допустить дальнейшего распространения конфликта к своим границам. Ведь в очереди на «революции» стоят другие страны, Сирия, Иран и даже сама Турция.
  Турция? Насмешил, так насмешил. Германия, Россия, и «даже сама Турция». Слона то не приметил бедняжка.

В современном мире не может быть нелегитимных правительств, находящихся в международной изоляции. Произошедшая интеграция стран в мировую экономику, в мировое информационное пространство делает невозможным их автономное существование. То есть, степень интеграции стран такова, что замораживание счетов, ограничение поставок топлива или продовольствия вызовет массовые волнения в любой стране мира и любой, даже самый народный правитель падёт.
   Рус, сдавайс! (Господин Лунев, «напомню вам «русские – не сдаются». Если они, конечно, русские)

У меня нет сомнений в том, что спустя некоторое время мы услышим ещё более резкие выражения Владимира Путина, который расскажет мировой общественности о том, что он предупреждал, и в дальнейшем к мнению России стоит прислушиваться более внимательно. Но это будет уже другой повод для разговоров, который находится гораздо ближе, чем Ливия к российским границам.
Слова то мы может и  услышим, а вот прислушиваться будет некому. Кто к прислуге прислушивается. Чтобы прислушивались, сначала нужно с коленок то встать.

Ливия это только начало большой войны. Увы, она тем или иным образом коснётся абсолютно всех стран на планете. Но это будет другая война, отличная от войн XIX века, когда маршевыми колоннами полководцы выводили свои армии на поле битвы, чтобы, померившись силами, уничтожив несколько сот тысяч штыков, навязать противнику «мирный договор», напоминающий более «джентльменское соглашение». Это будет война без протяжённых фронтов ХХ века. Собственно, то что мы сейчас видим, и есть Третья Мировая война, где противники – террористы удивительным образом перемещаются в богатые сырьём регионы, словно зажигая сигнальные огни для ковровых бомбардировок «коалиционных сил». Хорошие парни – убивают плохих парней. Дай бог, чтобы в этой постановке мы были пассивными зрителями, а не теми, кого будут показывать по CNN.
  Отсидеться надеетесь, Сергей Лунев, да ещё во времена Первой Глобальной? Помните – предателям и трусам – собачья смерть!  Это не пожелание, не угроза, а закономерность.

И на конец – цитата от Задорнова. Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Это предельно точная оценка всех, кто говорит, что «другого у нас выхода нет». Только сосать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий