понедельник, 21 марта 2011 г.

21 марта (как поссорились ДАМ и ВВП)

  За приверженность к христианским ценностям в современной Германии сажают в тюрьму, а в не менее современной Великобритании лишают родительских прав
   И чем мешает монетаризму или демократии христианство? И почему это гомосексуализм и распущенность более согласуются с либерализмом, чем воздержание и традиционная  семья?
   Да потому, что наш идеологический противник – отнюдь не прагматики. Они руководствуются исключительно мистическими и религиозными мотивами, только источник и мораль этой религии противоположен христианству. (И это не слабость, а Сила, великая Сила).
  Поэтому Разум на этом этапе – союзник Веры, он должен протестовать против очевидного безумия происходящего, хотя на предыдущем этапе борьбы именно Разум противопоставлялся Вере.
  (Кстати, интересно как Артем, который в довольно оскорбительной форме высказывался насчет Православия в отличие от протестантства, объяснил бы такие завихрения в колыбелях своей религии?  Уж не происками ли католиков?)


Потому, что мир стоит перед большим финансовым кризисом, а возможно и перед третьей мировой войной. События в Северной Африке показывают, что она может начаться. Это не мой вывод. Об этом говорят в Европе и американские генералы, потому что если в отношении Ливии будут приняты какие-то жесткие меры, это может привести к очень большому обострению. В любом случае, цель США и Израиля - уничтожить Иран. А это граница с Арменией, Азербайджаном и практически Грузия.
 Хоть статья на редкость бредовая (что нетипично для Жириновского, обычно верно ухватывающего мейнстрим), это место вызвало интерес, особенно про генералов.
 (В остальном идет разговор о 100% вероятности вступления в ВТО, что по мнению ВВ очень неплохо и правильно. Как говорится, комментарии излишни)


  В.В.Путин: Правительство России не занимается внешними делами, внешней политикой. Правительство у нас занимается главным образом социально-экономическими вопросами, решением этих проблем. Но если вас интересует моё личное мнение, то оно у меня, конечно, есть.
   Прежде всего это касается определения самого ливийского режима. Российское руководство уже высказывалось по этому поводу. Дмитрий Анатольевич говорил: ни по одному из параметров ливийский режим не подходит под критерий демократической страны – это очевидный факт. И здесь добавить нечего.
   Но, безусловно, это сложная страна. В основе её лежат отношения между племенами. Конечно, это требует особого регулирования. Внутриполитическая ситуация приобрела характер вооружённой борьбы, но это, конечно, не значит, что кому-то позволено вмешиваться во внутриполитический конфликт, даже вооружённый, извне, защищая одну из сторон. Это первая часть.
   Вторая касается резолюции Совета Безопасности, на основе которой происходит сегодня вмешательство, прежде всего вооружённое вмешательство. Эта резолюция Совета Безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной. Если посмотреть, что там написано, то сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать любые действия в отношении суверенного государства. Вообще, всё это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определённое место и чего-то освобождать. Это вторая часть.
   Теперь по поводу сути самих событий. Я уже сказал: это применение вооружённых сил. Кстати говоря, за эту резолюцию Совета Безопасности Россия не голосовала.
   Теперь, что касается реальных событий, которые там происходят. Ясно, что это вооружённое вмешательство извне. Но меня беспокоит даже не сам факт вооружённого вмешательства (вооружённых конфликтов много, они всегда происходили и, к сожалению, наверное, ещё долго будут происходить), беспокоит та лёгкость, с которой принимаются решения по применению силы в международных делах сегодня. Скажем, в политике Соединенных Штатов это приобретает устойчивую тенденцию и тренд. Во времена Билла Клинтона бомбили Югославию и Белград, Буш ввёл войска в Афганистан, потом под надуманным, совершенно лживым предлогом ввели войска в Ирак, ликвидировали всё иракское руководство – даже дети погибли из семьи Саддама Хусейна.
  Теперь на очереди Ливия под предлогом защиты мирного населения. Но при нанесении бомбовых ударов по территории гибнет как раз это мирное население. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого. Вот уже есть жертвы среди мирного населения, ради которого, якобы, наносятся эти бомбовые удары.
   Я что хотел бы сказать? Что мы собираемся и хотим жить в мире со всеми. Ни с кем не хотим ни ссориться, ни тем более воевать, Боже упаси. Но сегодняшние события, в том числе и в Ливии лишний раз подтверждают правильность того, что мы делаем по укреплению обороноспособности России. И вот та новая госпрограмма «Вооружение», о которой я только что говорил, призвана как раз решать именно эти задачи.
  В рамках этой программы на «Воткинском заводе» находится очень большая часть компетенции, и мы очень надеемся на вашу помощь. Спасибо вам большое.
  Адекватное и своевременное заявление. Поданное как мнение частного человека, не имеющего возможности влияния на внешнюю политику России. Выражающего согласие с политикой России в отношении Ливии, понимание, что страна  непростая, т.е. говоря по простому, она так же кинет своих союзников, как и любая другая, не говоря уже, что излишняя и явная помощь России может даже ухудшить ситуацию, а не улучшить.
  Но с другой стороны согласие очень зыбкое, почти вынужденное, это следует из явных симпатий ливийцам и недоумение по поводу «крестовых походов». Против которых Россия как раз и не возмутилась.
  А по закону преступное бездействие есть такое же преступление, как и действие.

  И тут же такой толстый намек насчет «истинных союзников».

  Тем не менее, эта крайне нежная критика дошла до адресата и вызвала просто неприличную реакцию. Так и хочется напомнить, что он лишь ПОКА ЕЩЁ президент, и только благодаря Путину, и НИКОГДА уже не бывать Медведеву законно избранным президентом России. Причем даже если они Путина придавят и вырвут официальную рекомендацию.

Впрочем, догадаться об этом труда не составило. Позор одному и слава другому!

Мои вчерашние слова насчет головы Каддафи исполняются буквально.

Остается только поаплодировать умению американцев играть на стольких шахматных досках одновременно. Последнего такого известного  умельца звали Остап Бендер.

Эта статья иллюстрирует понятие доверенности на жизнь, поднятой статье об электронных карточках-паспортах. Зачем воровать машины, если можно воровать пенсии, льготы, вклады в банках, общественный статус – короче доверенность на жизнь?


2 комментария:

  1. Что меня поразило как быстро высказывание Путина сняли с телеэфира, и даже с многих интернерусрсах которые принадлежат государству.

    Это что такое когда второе лицо государства не может высказать свое мнение???

    ОтветитьУдалить
  2. Да, повеяло демократией, так повеяло ))

    ОтветитьУдалить