суббота, 19 марта 2011 г.

19 марта (Обращение Медведева и первые позитивные новости из Японии)

  Президент США в своей речи на заседании Совета Безопасности ООН призвал лидера Ливии Муаммара Каддафи отозвать войска от Бенгази, иначе американцы будут вынуждены оказать поддержку силам ООН при проведении военной операции в африканской стране.
  Обама потребовал, чтобы правительственные войска Ливии немедленно прекратили боевые действия в борьбе с повстанцами, и открыли в страну доступ для доставки гуманитарной помощи.
  "Если Каддафи проигнорирует наши требования, - заявил он. - то международная общественность будет вынуждена принять резолюцию, которая будет реализована военной силой".
  Вот это настоящая дипломатия! Перестать сопротивляться повстанцам – значит опять вернуться в свое Триполи и ждать их неизбежной победы. А уничтожать повстанцев – вызвать повод для иностранной агрессии. Шах и мат.
  А вот если бы лидеры оппозиции уже сидели в тюрьмах (48 часов давно прошло) разговор бы мог повернуться по-другому. 
  А сейчас Каддафи осталось надеяться лишь мужество своего собственного народа, но очень сомневаюсь, что «Вьетнам 2» повторится. Ибо и Вьетнама без СССР не было бы.

 Тем не менее, Каддафи предпочитает «помучиться». Пожелаем ему удачи, чем дольше он будет мучиться, тем позже эта чаша придет к нам.

  Бомбить – это не воевать.  Так и вспоминается «А сторож – сильный?».
Трус, «усыпив» сотню фарфоровых кошечек, наверняка чувствовал меньшее воодушевление.

Согласно сообщению, предполагается, что радиоактивный йод попал в воду из-за аварии на ядерной АЭС "Фукусима-1".
  Откуда же ещё? Именно йодом (а не бором) по видимому заливают реакторы, а затем пускают в водопроводную сеть (не пропадать же добру). Именно такие шизофренические новости и пояснения и говорят, что природа – лишь незначительны повод, этой трагедии, а катастрофические последствия есть результат исключительно человеческого фактора.

 В настоящее время специалисты в защитных костюмах налаживают систему электроснабжения внутри АЭС, где сохраняется крайне высокий уровень облучения. После этого будет проводиться проверка состояния охлаждающего оборудования вначале на втором, а потом на первом, третьем и четвертом энергоблоках.
 Менее пострадавшие пятый и шестой энергоблоки уже подключены к дизельным генераторам, там работает система охлаждения, падает температур, сообщает «Итар-Тасс».
  Первая адекватная новость из Японии. Ситуация начала налаживаться. Приведу по этому поводу мнение Опоздавшего с форума «Империи»: японские власти отстранили от управления специалистов Дженерал Электрик и  за 5 часов подали электричество и организовали водоохлаждение. В общем, наконец-то можно перестать ожидать армагеддона.


Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова оказать Японии гуманитарную помощь, принять пострадавших в санатории, а также решить вопрос трудоустройства японцев на российской территории.
Стоит ли удивляться тому, что предложение Медведева есть самое неправильное решение проблемы? Которое в корне отличается от предложенного мной буквально вчера. Тем более, что приведенная статья достаточно «толерантна», Медведев недвусмысленно говорил о целесообразности использования потенциала Японских безработных.
Почему сказанное Медведевым неприемлемо?
1. Насколько мне известно, только в Москве 10%  живут за чертой бедности, уверен, что проблема безработицы и низкого уровня зарплаты в России далеко не решена, а особенно в регионах. И уж совсем сомнительно, что настало такое изобилие, что следует нашим квалифицированным кадрам потесниться, чтобы дать работу «трудолюбивым японцам». Или Россия уже не для русских?
  Впрочем, что это я, «новым русским» дополнительная конкуренция на тынке труда – это благо. Но ведь выбирали Медведева не только они?
2. Помимо того, что японцы придут на рабочие места ВМЕСТО русских и других наших народов, тех же «таджиков», это вопрос ещё и государственной безопасности. Наличие на территории России иностранных граждан, да ещё и компактно проживающих и не собирающихся ассимилироваться… Короче, может лучше просто отдать им Курилы и не мучиться?
  Как я уже и говорил, принятие японцев на территорию России может быть допустимо только при условии принятия ими гражданства России и получения статуса беженцев, т.е. временного и существенного ограничения в правах до полной ассимиляции. И недопущения никаких «связей» с японским государством, которое от них отреклось. Создавать ситуацию, когда японские острабайтеры будут просто вывозить капитал из страны и быть агентами влияния всевозможных  мировых разведок в России – элементарное должностное преступление против собственного народа.


 Тем временем Путин продолжает насилием и подкупом собирать русские земли. Методы действенные, но насколько они выдержат испытание временем? Ведь против силы и денег всегда есть другая сила и ещё большие деньги.

  Очень противоречивое интервью. Вроде и есть взаимопонимание и доверие между Лукашенко и Путиным, но, в то же время, «пулемета не дам». Понять его можно: Россия нынче делает такие зигзаги, как разве что при Горбачеве, хотя есть пока ещё надежда, что все образуется.
 Значит, будем надеяться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий