пятница, 18 марта 2011 г.

18 марта (перекрашиваем Украину)

  В партиях ввозимого продовольственного картофеля Россельхознадзор постоянно обнаруживает бурую гниль, которая при попадании на частные подворья способна уничтожить весь урожай. В овощах и фруктах находят плодовую муху, плодожорок, калифорнийских и тутовых щитовок, табачных белокрылок. В первом полугодии изъято и уничтожено три зараженных партии в 24 тонны, в прошлом году – 25 партий в 82 тонны, в позапрошлом году -186 тонн. Сокращение происходит из-за большего применения агрохимикатов.
  Россельхознадзор ведет мониторинг безопасности растительной продукции. В этом году проанализировано 1 тыс. 147 тонн фруктов и овощей из Китая. В семи партиях яблок максимально допустимый уровень пестицидов оказался превышен в три-пять раз. Кроме этого, в Россию ввозят запрещенные к применению на частных подворьях пестициды, часто под видом стеклоомывающих жидкостей и растворителей. В торговых точках постоянно обнаруживают децис, карбофос, шерпу и другие запрещенные вещества, которые фасуют в маленькие пакеты и продают дачникам.
  Большая часть овощей и фруктов из Китая ввозится на автомобилях. Кроме этого, в аэропортах Братска и Иркутска выявлено четыре случая провоза зараженной продукции в ручной клади. все овощи и фрукты на границе проверить невозможно из-за больших объемов, поэтому в Россию продолжают поступать некачественные продукты. Специалисты советуют покупателям требовать у продавцов сертификаты соответствия.
  Международная организация сообщила, что человек потребивший такие фрукты или овощи практически за день выпивает стакан опасных для здоровья химических веществ. А это в свою очередь способствует развитию раковых болезней.
Большое количество нашли в 89% образцов. При чем 20% содержали запрещенные во всем мире химикаты, а в 60% в одном фрукте или овоще содержалось по 5 разных химикатов.
  И тенденция в использовании запрещенных химикатов с каждым годом в Китае только растет. Тогда как 10 лет назад не было даже на столько разнообразных химикатов.
А используя их селяне очень экономят и свое время и деньги.
Кстати, содержащиеся несколько видов химикатов в одном продукте повышает в разы отравляющее действие таких овощей и фруктов на человеческий организм. Ведь все компоненты соединяются и создают более мощное «оружие» против нашего организма.
  Так же проблемой в Китае есть то, что большинство результатов можно просто купить за деньги, а правительство независимые анализы практически не проводит,  в связи с этим китайские фермеры очень сильно злоупотребляют химическими удобрениями и ядохимикатами. И часто оказывают, что пользуются они вообще запрещенными удобрениями,   отбиваться от недоброкачественных конкурентов очень сложно. Ведь даже после всех уплаченых трат и налогов китайское ... все равно дешевле.
  На прилавках супермаркетов и небольших магазинов появились мороженые овощи китайского производства. Горошек, кукуруза и бобы продаются в упаковках под различными торговыми марками, а надпись «Сделано в Китае», выполненная мелкими буквами, спрятана на обратной стороне упаковки, происхождение продукции сможет лишь самый внимательный покупатель. При этом цены на китайскую продукцию существенно ниже, чем на другие аналоги. В виду очень низкой стоимости данных овощей, их продают во всех извесных сетях супермаркетов Украины. Китайцы продают свою продукцию по столь низким ценам, что даже с учетом импортных пошлин она остается существенно дешевле любых конкурентов. По словам фермеров, заказы на отечественную кукурузу уже сократились на 30%, и, если этот процесс продолжится, местное производство будет уничтожено — и страна попадет в полную зависимость от китайских поставщиков, которые  наращивают мощности и строят новые теплицы по всей стране при выращивании данной продукции применяются максимальные количества запрещенных удобрений и химических веществ
   Т.е. идет не только гонка вооружений, мобилизация. Идет прямая продовольственная агрессия. Вопрос возникает только один: Китай – это наш друг???

Однако, полковник держался ещё долго. Покончить с ним было решено только к 2011 году… Незадолго до этого он предупредил, что после Ливии «лифт» будет вызван в Россию. Другие, правда, утверждают, что сначала всё-таки в Иран…
  Хорошая статья об истории режима Каддафи и закономерном итоге противостояния мировому злу в одиночку.

Кто бы мог подумать? Это же так выгодно!


Хорошая возможность убедиться в существовании Международного Суда. Впрочем, результативность этого обращения даже малейших сомнений не взывает.

 Министр иностранных дел Ливии Муса Кусса заявил, что в соответствии с резолюцией 1973, принятой накануне Совбезом ООН, его страна немедленно прекращает все боевые операции.
 По словам министра, речь которого транслировала Аль-Джазира, ливийское правительство приложит все силы для того, чтобы восстановить в стране мир, соблюдение прав человека, порядок и верховенство закона.
  Поздно. Как я и говорил, лучше было имитировать напряженную борьбу и не выпендриваться. А теперь лучше всего втихаря переловить главарей оппозиции и от их лица потребовать невмешательства в дела Ливии.

 Как всегда виноваты чиновники и коррупция. А США не при делах.


 Смысл разработки в том, что программа будет генерировать несуществующие личности в интернет-пространстве, целью которых будет оказание влияния на онлайн-разговоры и распространение американской пропаганды.
  Так что не удивляйтесь, если скоро на приличных изданиях форумы исчезнут. Тролли станут бесплатными и массовыми.

  Это унизительное подтявкивание без особой в том нужды однозначно говорит о том, что Украина сделала свой выбор. Что совместно с рядом других новостей (реабилитация Тимошенко и ультиматумы  России) позволяют говорить, что на Украине марионеточное проамериканское правительство а ля Ющенко. А это значит, что цвет её должен быть голубым.



А друзей у России все меньше.

  Несмотря на внешние различия и даже конфликты и ультиматумы, Украина дружно идет к тем же электронным паспортам и чипам, как и Москва. Ну, чуть медленнее, а куда торопится, Москве же здесь просто зеленая улица…

Комментариев нет:

Отправить комментарий